Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сервер вышел из строя. Как подключить агентов к новому серверу?


  • Please log in to reply
1 ответов в теме

#1 alexrus25reg

alexrus25reg

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 06:24

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей проблемой. Мой сервер умер совсем, нет его (резервных копий никаких тоже нет). Установил Dr.web на новый сервер, но IP адрес сделал тот-же. Агенты на рабочих станциях стоят, естественно к новому серверу не подключаются, чтобы изменить ключ шифрования с нового сервера на агентах, нужно его положить в папку с установленным агентом, но для этого нужно:

 

Это из инструкции...

 

1. Если открытый ключ шифрования drwcsd.pub с нового Сервера не совпадает с ключом шифрования старого Сервера (а как это узнать?), необходимо заменить данный ключ на Агенте:
1.1. Если на компьютере с Агентом включена самозащита, то необходимо отключить компонент SelfPROtect через настройки Агента (для этого необходимы права администратора на станции и права на отключение самозащиты, устанавливаемые на Сервере - эти права я дать не могу т.к. сервера старого уже нет).
1.2. Скопировать в каталог установки Агента открытый ключ шифрования drwcsd.pub с нового Сервера.
 

Есть ли возможность, в такой ситуации, подключить агенты к серверу?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:33

1. Какая у Вас версия ES?

2. О какой инструкции идёт речь?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых