Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как заставить антиспам пропускать почту на определённый адрес?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 mikle

mikle

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:06

Потыкался в "Dr.Web Administrator Console" и хелпе, там только ч/б списки адресов отправителей.

Собственно, есть пожелание - отключить проверку для всех писем, идущих на адрес xxx@mydomain.ru

Есть ли такая функция, если да, то где искать?

#2 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:10

Потыкался в "Dr.Web Administrator Console" и хелпе, там только ч/б списки адресов отправителей.

Собственно, есть пожелание - отключить проверку для всех писем, идущих на адрес xxx@mydomain.ru

Есть ли такая функция, если да, то где искать?


Нет такой функции. Проверка на вирусы входящей почты неотключаема, слишком опасно оставлять такую возможность.
Вы можете отключить проверку "на лету" для необходимой (почтовой) базы.
А для чего понадобилась функция? Возможно, если вы опишите проблему целиком, мы найдем другой путь решения?
--

#3 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:50

Проверка на вирусы входящей почты неотключаема, слишком опасно оставлять такую возможность.

Мне показалось, речь идёт о проверке на спам.

#4 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:19

Проверка на вирусы входящей почты неотключаема, слишком опасно оставлять такую возможность.

Мне показалось, речь идёт о проверке на спам.


А, да, сорри, не прочитал заголовок. :rolleyes:
--

#5 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:24

Потыкался в "Dr.Web Administrator Console" и хелпе, там только ч/б списки адресов отправителей.

Собственно, есть пожелание - отключить проверку для всех писем, идущих на адрес xxx@mydomain.ru

Есть ли такая функция, если да, то где искать?


Буквально вчера, из другого источника, меня спрашивали точно по такому же вопросу. Я в совпадения не верю, ну да ладно... еще раз, если по каким-то прочинам не хватает white list'a :

- создать группу в лотусе, поместить в нее всех получателей, которых хотите оградить от антиспама. Пусть это будет GroupA
- в "Dr.Web Administrator Console" создаете группу, например, "noAntispam", добавляете в нее "GroupA"
- в настройах антиспама для группы "noAntispam" отключаете проверку на спам.

Но имейте в виду, что если письмо будет адресовано двум получателям, правило обработки будет применено на основе первого получателя из списка.
Есть контакт?
--

#6 mikle

mikle

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:45

Ага, сделал профиль "без антиспама", применил для группы.
Потестим; интересу добавляет то, что получатель - mail in database


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых