Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос разработчикам: вы в какой стране живёте?..


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Smirnoff

Smirnoff

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:25

Кто из разработчиков возьмётся мне объяснить, по какой-такой причине у меня в русской версии Windows после сегодняшнего обновления Dr.Web стал (внезапно!) базарить по английски?

Это что - такая у Dr.Web политика "импортозамещения", или где?

Почему я должен искать в настройках возможность вернуть антивирусной программе отечественного (?) разработчика возможность вернуть его к отечественному-же языку, а?!.


Сообщение было изменено Smirnoff: 22 Октябрь 2018 - 15:26


#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:27

Да бага это, бага, успокойтесь. В процессе разбора.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:35

А что антивирус автоматически обновляется до 12-ой версии? О_о


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 627 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:37

Наверное, таки да. Интересно, почему было принято такое, прямо скажем, неоднозначное решение? Судя по трекеру, там работы до НГ.



#5 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:40

Наверное, таки да.

А ручками отключить обновление модулей нельзя?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#6 Aleksey Tarakhti

Aleksey Tarakhti

    Poster

  • Members
  • 961 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:40

А что антивирус автоматически обновляется до 12-ой версии? О_о

 

Уже три версии как.



#7 eco

eco

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:40

Судя по трекеру, там работы до НГ.

Конкуренты вон, почти год тестируют. А тут 2-3 месяца. :)



#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 627 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:43

Уже три версии как.
Да никто, в общем, и не против. Если в релиз выходит релиз. А тут вон уже с багами на ровном месте столкнулись. :facepalm:

#9 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 934 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:52

 

Наверное, таки да.

А ручками отключить обновление модулей нельзя?

 

Можно в настройках включить обновлять "только базы", как я и сделал - осталась 11.5.

Но базы net-filter перестали обновляться. :(


Сообщение было изменено AndreyKa: 22 Октябрь 2018 - 15:56


#10 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:48

Язык и все настройки на месте.
Windows 10 PRO русская...


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 826 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:02

Если я верно помню, на предыдущей версии авообновление было включено очень даже не сразу. Что мешало сделать так сейчас, в заведомо сырой версии - я не знаю.



#12 Sigizmund2012

Sigizmund2012

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:04

У меня не только язык, вообще все настройки сбросились, в том числе файлы и программы из игнора. Файл hosts переписался и заблокировался, добавил его и OpenServer в игнорируемые, всё равно не Dr. Web не даёт его изменять. У меня вся работа встала, не могу сайты запускать на локальном сервере. Глюкавая, забагованная версия!



#13 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:08

Dr. Web не даёт его изменять.

 

1. Выставить в превентивной защите "Разрешить" для HOSTS. Выставить исключения для Guard-а и сканера.

2. Перезагрузиться после лечения, которое было в этой сессии.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#14 Sigizmund2012

Sigizmund2012

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:31

RomaNNN, Да, действительно получилось. Чекбокс возле Поведенческого анализа в Превентивной защите путает, кажется, что этот анализ можно только отключить, неочевидно, что можно щёлкнуть по блоку и там будут дополнительные настройки. Это ко всем таким блокам относится, непродуманный UX. Ну и записи в hosts, выставленные мной вручную видимо похерились навсегда :facepalm:



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 371 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:45

Ну и записи в hosts, выставленные мной вручную видимо похерились навсегда :facepalm:

Просто достаньте старый hosts из карантина.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:49

Если я верно помню, на предыдущей версии авообновление было включено очень даже не сразу. Что мешало сделать так сейчас, в заведомо сырой версии - я не знаю.

Вот и я помню, что спокойно сидел на 10 и версию 11 мне не навязывали, как сейчас. Интерфейс усложнили зачем-то. Раньше было три вкладки с понятным разделением, а сейчас — чёрти что!


Сообщение было изменено Отображаемое имя: 22 Октябрь 2018 - 17:51


#17 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:52

Если я верно помню, на предыдущей версии авообновление было включено очень даже не сразу. Что мешало сделать так сейчас, в заведомо сырой версии - я не знаю.

Вот и я помню, что спокойно сидел на 10 и версию 11 мне не навязывали, как сейчас. Интерфейс усложнили зачем-то. Раньше было три вкладки с понятным разделением, а сейчас — чёрти что!

Дык функционала в антивирусе за несколько версий прибавилось, уже не умещается в то что было раньше


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#18 svetlanaz

svetlanaz

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:59

Здравствуйте. На компьютере сегодня сам обновился Dr. Web Security Space 11.5 до версии 12.0. При этом   новая версия оказалась на английском языке. Я языка не знаю и вообще я чайник. Что и как теперь настроить я понятия не имею. И что теперь там происходит тоже.  Я купила ваш продукт не для того, чтобы иметь проблемы. Скажите пожалуйста что  мне нужно сделать чтобы  мой доктор веб в РОССИИ работал ПО-РУССКИ?



#19 Отображаемое имя

Отображаемое имя

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:01

Дык функционала в антивирусе за несколько версий прибавилось, уже не умещается в то что было раньше

Извините, но нового функционала не увидел. По мне, интерфейс просто поменяли и всё. Убрали гипервизор, так что наоборот функционал сократился по сравнению с 11.5 (знаю, что гипервизор уже был неработоспособен из-за обновлений Microsoft'а, но всё же).



#20 Sigizmund2012

Sigizmund2012

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:04

 

Просто достаньте старый hosts из карантина.

 

 

А нельзя его восстановить, только удалить, смотрю в Менеджере карантина. Или это как-то вручную надо делать, а где у Dr. Web папка карантина?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых