Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Расширение лицензии


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:20

Обратился в службу поддержки, как мне казалось, с простой просьбой... объединить два ключа с одним сроком завершения в один ключ (сложить пользователей)... но там посоветовали обратиться к дилеру, реализовавшему данные лицензии (хорошо, конечно, что к дилеру, а не к Папе Римскому - благословение получать) %)

 

Несовсем понятно при чем тут третья сторона... дилер... он как бы все обязательства выполнил, поставил необходимое количество лицензий.

 

Что это за инновационная схема для простого объединения лицензий: я - дилер-производитель-дилер-я? Немного ли в ней звеньев?

 

PS: На такой же запрос в керио, суммировали ключ за несколько минут, не рассказывая  куда мне надо сходить и кого попросить. А тут получается "Вы лицом не вышли, попросите дилера у него оно поприятней будет".

 

 



#2 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:30

когда вам в магазине кислое молоко продадут, поедете на молокозавод разбираться или таки в магазин, где купили товар?
--

#3 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:35

Можно еще рынок вспомнить, там вообще никто никому не должен



#4 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:41

В жизни можно привести кучу ситуаций, по которым нельзя обратиться к указанному дилеру...

1) он закрылся

2) просто не хочет

 и тд и т.п.

 

Почему я должен кого-то искать и просить когда как бы есть служба поддержки производителя?



#5 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:41

Почему я должен кого-то искать и просить когда как бы есть служба поддержки производителя?

Потому что служба поддержки производителя не создавала эту лицензию. Ее создал поставщик лицензии. И поставщик лицензии за нее отвечает, блокирует и т.п.
Т.к. вы заключили договор купли-продажи с поставщиком лицензии, то с ним и нужно утрясать подобные вопросы.


ыЫ


#6 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:44

Что это за инновационная схема для простого объединения лицензий: я - дилер-производитель-дилер-я? Немного ли в ней звеньев?

 

В этой схеме есть только два звена. Вы и дилер.


ыЫ


#7 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:27

Потому что служба поддержки производителя не создавала эту лицензию. Ее создал поставщик лицензии. И поставщик лицензии за нее отвечает, блокирует и т.п.Т.к. вы заключили договор купли-продажи с поставщиком лицензии, то с ним и нужно утрясать подобные вопросы.

В этой схеме есть только два звена. Вы и дилер.

Т.е. любой дилер (не только который продавал, т.к. можно обратиться к любому дилеру, как я понял) может изменить лицензию, а Вы нет. И создается она не на Вашем сайте... и в глаза Вы ее не видели... Вы сами себе верите?

Мы не можем купить продукт, мы можем получить только права на использование обозначенного выше продукта, производителем и владельцем, которого является Ваша компания, а не дилер. Т.о. схема наверное осталась прежняя, или тех. поддержку стоит тоже убрать... не Вы же продавали...  

 

В целом понятно, "мы ничего не продаем, мы здесь красим, идите лесом". Для меня это конечно новость! Огромное спасибо за Ваши разъяснения (я думаю многим интересно это тоже будет узнать). Еще раз спасибо! 



#8 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:15

Т.е. любой дилер

 

Тот, который является поставщиком вашей лицензии, а не любой.

 

Мы много чего можем, но при замене лицензии нужно обращаться к поставщику лицензии. Нравится вам это или нет.


Сообщение было изменено Ko6Ra: 25 Январь 2013 - 23:15

ыЫ


#9 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:11

Тот, который является поставщиком вашей лицензии, а не любой.

 

Как я уже писал, причин не обратиться к конкретному поставщику может быть великое множество (если Вам мало могу еще с десяток набросать)... и как быть?

 

А ответ:

 

Нравится вам это или нет

 

из уст тех поддержки вызывает еще большее удивление... Мне (как конечному пользователю Вашего продукта) всегда должно нравится, если мне что-то не нравится над этим как минимум надо задуматься (ну так принято в нормальных компаниях).

Если я обратился в службу поддержки, то адекватным наверное был бы ответ: "Мы передали ваш запрос поставщику, ожидайте ответа", а не "сходите поищите дилера".

Меня, как конечного пользователя, совершенно не интересуют Ваши маркетинговые схемы, и тем более они не должны меня касаться!

 

Даже если подходить технически...

Dr.Web Gateway Security Suite ваш продукт?

У меня лицензией на 100 пользователей (именно пользователей, а не на 2 ключа). Я могу одновременно использовать эти два ключа?

Если нет - сделайте чтобы мог.

 

Я требую, что-то неадекватное?

 

Резюмируя... я в все больше убеждаюсь, что интерес для Вас составляет исключительно дилерская сеть, непосредственно приносящая доход, а конечный пользователь, ну что с него взять, он уже отдал, что мог... зачем напрягаться?


Сообщение было изменено sanich: 26 Январь 2013 - 00:13


#10 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:37

У меня лицензией на 100 пользователей


бла-бла-бла

Если нет - сделайте чтобы мог.


Гражданин, со своими "да я! да мне! да у меня!" шли бы вы на рынок, который помянули.
С Вашей проблемой и с Вашим тоном Вы пришли НЕ по адресу. Вам об этом говорят все вокруг. Задумайтесь над этим.
--

#11 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:48

Извините конечно, но сменить тон стоит Вам!

 

Даже если у меня была бы 1 лицензия, то даже тогда не стоит так разговаривать с человеком, который является Вашим клиентом!

 

"да я! да мне! да у меня!"

 

И что я требовал запредельного?

 

PS:

Вам об этом говорят все вокруг

Ну кроме того, что Вы сравнили свою компанию с молокозаводом, я ничего от Вас не слышал

Так что поспокойнее.



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:42

sanich, это вы поспокойнее. Вы на форуме, а форум - это место общения пользователей, и официальные вопросы здесь не решаются.



#13 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:26

это вы поспокойнее.

И в чем выражается мое беспокойство?

 

Вы на форуме, а форум - это место общения пользователей, и официальные вопросы здесь не решаются.

Я констатирую факты, делаю свои выводы... Может кто-то, как и я, не знает тонкостей лицензионной политики? Где здесь криминал?

 

А если в ответ от Ваших коллег, я получаю: "помолчите, у нас так", то это уже другая сторона медали



#14 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:50

sanich, Давайте в конструктив и конкретику переходить. Что Вам дилер ответил?



#15 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:09

Давайте в конструктив и конкретику переходить. Что Вам дилер ответил?

У дилера выходные, что он может ответить?

Соответственно и я сижу и жду у моря погоды. Какой тут конструктив :(



#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:01

А если в ответ от Ваших коллег, я получаю: "помолчите, у нас так", то это уже другая сторона медали

Еще раз: форум - это место для неофициального общения. Большинство здесь пользователи. Высказывающие свое мнение. Для официальных запросов и официальных ответов есть другие места.

По вашему вопросу: дилер имеет свой собственный генератор номеров, они есть в базе, но управление этими номерами (блокировка, изменение и пр.) осуществляет именно дилер.



#17 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:30

Я еще раз уточняю, что данная тема была поднята исключительно в информационных целях и люди должны знать с чем им придется столкнуться!  Я, например, и предположить не мог, всегда общался с разработчиком и не было никаких проблем!

 

По вашему вопросу: дилер имеет свой собственный генератор номеров, они есть в базе, но управление этими номерами (блокировка, изменение и пр.) осуществляет именно дилер.

Мы вернулись к началу разготвора. Я купил Ваш продукт и как минимум меня удивляет почему я должен общатся совершенно с третьей стороной... А если этот дилер выиграл тендер, находится в 5000 км от меня и я его видеть не видел, зачем мне его разыскивать и просить о чем-то? По Вашему мнению, если я в магазине купил ноутбук, то я всю жизнь должен общаться с ними и молиться, чтобы он не закрылся?

 

Далее... Только дилер может менять лицензию, но мои ключи куплены у разных дилеров и обратиться я могу к любому, т.е. получается дилеры могут блокировать и изменять лицензии друг друга, а бедный производитель стоит в сторонке и на все это смотрит... Вам не кажется, что здесь что-то не складывается?



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:34

Я еще раз уточняю, что данная тема была поднята исключительно в информационных целях и люди должны знать с чем им придется столкнуться!  Я, например, и предположить не мог, всегда общался с разработчиком и не было никаких проблем!

 

 

По вашему вопросу: дилер имеет свой собственный генератор номеров, они есть в базе, но управление этими номерами (блокировка, изменение и пр.) осуществляет именно дилер.

 

Мы вернулись к началу разготвора. Я купил Ваш продукт и как минимум меня удивляет почему я должен общатся совершенно с третьей стороной... А если этот дилер выиграл тендер, находится в 5000 км от меня и я его видеть не видел, зачем мне его разыскивать и просить о чем-то? По Вашему мнению, если я в магазине купил ноутбук, то я всю жизнь должен общаться с ними и молиться, чтобы он не закрылся?

 

Далее... Только дилер может менять лицензию, но мои ключи куплены у разных дилеров и обратиться я могу к любому, т.е. получается дилеры могут блокировать и изменять лицензии друг друга, а бедный производитель стоит в сторонке и на все это смотрит... Вам не кажется, что здесь что-то не складывается?

Мне ничего не кажется ;)

И это не мой продукт. Вы также общаетесь с "третьей стороной". Продолжайте общаться с поддержкой. Других вариантов не вижу.



#19 sanich

sanich

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:04

И это не мой продукт. Вы также общаетесь с "третьей стороной". Продолжайте общаться с поддержкой. Других вариантов не вижу.

Если Вы не компетентны в данном вопросе, может и не стоило напрягаться ;)



#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:09

sanich, вы никак не поймете простой мысли, что на форуме такие вопросы не решаются. Ну а если уж написали сюда - то терпите :D




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых