Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

12.8.4 Неправильно работает экспорт/импорт правил Брандмауэра


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2023 - 11:31

Здоровеньки!
 
Создавала и удаляла разные правила. В том числе экспортировала/импортировала их. И заметила, что при импорте иногда восстанавливается совсем ни то, что я экспортировала. Посмотрела файл с экспортируемыми правилами. А там помимо непосредственно того что экспортирую ещё какие-то 'ошмётки' от ранее созданных правил, которые уже удалены и не отображаются в списке правил.
 
https://disk.yandex.ru/i/O77aOqVbNv7FrA - вот для примера видео, где экспортирую одно правило, а при импорте получаю 2 :)
 
Как не работал правильно экспорт/импорт правил с самого начала, так до сих пор и не работает :)
 
Спасибо.

Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 23 Март 2023 - 11:31


#2 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2023 - 11:38

Это уже начали обсуждать с Вашим представителем на 4PDA. Поэтому добавлю сюда.
 
Да, я создавала ранее правило 000.0.0.0 и экспортировала/импортировала, затем удалила и само правило и файл экспорта. В видео прекрасно видно, что правила 000.0.0.0 на экране нет, файл экспорта тоже один и создан вашим приложением во время видео. Так что файл экспорта ни какой-то ранее заготовленный или специально испорченный редактированием - делать мне больше нечего таким заниматься :) Как и откуда 000.0.0.0 попало в экспортируемый файл в ситуации из видео я не знаю. Так же там видно ещё 2 'ошмётка' от каких-то других правил - одно непонятно какое ибо обрезано слишком сильно, второе с доменным именем но тоже обрезано. С доменным именем я тоже создавала ранее, и тоже экспортировала/импортировала и потом удалила.
 
Настройки приложения не меняла после его установки. В Брандмауэре пользовалась только настройкой 'Блокировать все соединения, кроме разрешенных правилами', при включении которой вы сами создаёте правило по 53-му порту. Ещё правила в списке переставляла местами.
 
'вообще восстановилось именно то, что записалось, судя по видео.' - странный у вас подход к анализу проблемы :) Типа импортировалось у нас всё правильно. А про то что при экспорте в файл пишется какая-то ересь ни слова - не существенно видимо для вас :) Я вот смотрю на эту ситуацию иначе. Судя по файлу экспорта, для приложения могут быть невидимые в списке правила. И главное они могут работать, а я их даже видеть не буду.


#3 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2023 - 12:17

Видео *.mp4 не прикладывается. Может стоит добавить поддержку этого формата? Вряд ли кто-то будет конвертить видео ради Вас. Я так точно не буду :)



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2023 - 13:55

На файлообменник его, а сюда ссылку на скачивание.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2023 - 13:26

pig, здравствуйте 'Капитан очевидность' :)

 

А то в СТ такой ссылки нет :)

 

Меня всегда удивляла такая реакция. Вроде взрослые люди - а по ответам, так всё такие же нерадивые студенты :)

 

Пятую точку прикрыть, да получить отметочку по-выше.


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 27 Март 2023 - 13:31


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2023 - 13:54

Больная на голову Мальвина, может Вы всё-таки научитесь вести себя корректно по отношению к сотрудникам и форумчанам?

1 неделя RO.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 181 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2023 - 18:41

VVS, всё было корректно с моей стороны :)

 

По ответам ваших сотрудников нерадивые студенты они и есть :)

 

Одна пишет 'вообще восстановилось именно то, что записалось, судя по видео'. Когда всем видно что это не так. Вот зачем такое писать? Типа у нас здесь всё-таки что-то работает, что ли? Так видно же что не работает.

 

Второй на 'Может стоит добавить поддержку этого формата?' пишет 'На файлообменник его, а сюда ссылку на скачивание.' когда опять же всем видно что так было сделано изначально. Супер полезный совет.

 

Я всего лишь следую совету Конфуция - называю вещи и явления своими именами, без всяких смягчений/поблажек и обхождения острых моментов. А Вы почему то считаете это некорректным или хамским. Странно это.


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 03 Апрель 2023 - 18:43



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых