Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Махинации с лицензией.

ключ лицензия регистрация

  • Закрыто Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:50

05.10.2012 при регистрации серийного номера S*U*-8*C3-K**T-**ML получил ключевой файл со сроком действия до: 2013-08-27 O_o
Серийный номер получил через интернет магазин 9 августа 2012 г. 16:30 от sales@allsoft.ru.
Обратившись в техподдержку получил следующее объяснение от Александра Петренко: Отдел по работе с партнерами сообщил, что Ваш серийный номер S*U*-8*C3-K**T-**ML зарегистрирован Вами 2012-08-10, срок его действия до 2013-08-27.
Я пояснил, что Купил 09.08.2012. а зарегистрировал и получил ключевой файл, 05.10.2012. На что получил ответ от Николая Ярославцева: Указанный Вами серийный номер предназначен для 2-х рабочих станций. По нашим данным, до 5 октября этот ключевой файл использовался на другой машине. Соответственно, срок действия начался в момент первой регистрации серийного номера, которая произошла 10 августа. Срок действия лицензии, как и положено в соответствии со сроком закончится 2013-08-27. Я пояснил, что серийный номер был получен 09.08.2012 по электронной почте на этой машине. И хранился в почтовом клиенте Outlook. Приобретается мной для домашней (этой) и рабочей (на заводе) рабочей станции.
.....У нас зафиксированы факты обновления антивируса до 5 октября. К примеру, 4 октября с этим ключевым файлом зафиксировано обновление с IP 91.189.161.34. Как раз с этого IP-адреса Вы создали текущий запрос к нам. С уважением, Николай Ярославцев.
.....IP адрес: 194.146.203.178 станции с которой я с Вами общаюсь. С неё же был создан текущий запрос. Возможно ключ дискредитирован, (Allsoft продаёт его невнимательно).
.....Увы, Вы не правы. IP-адрес с которого Вы создали запрос и отвечали нам вплоть до сообщения от 2012-10-10 15:03:52 был 91.189.161.34. А начиная с сообщения 2012-10-10 16:59:32 IP-адрес действительно стал 194.146.203.178. Ключ не дискредитирован, т.к. кроме указанного IP-адреса других запросов на обновление не было. С уважением, Николай Ярославцев.
.....Это физически невозможно IP адреса абсолютно разных провайдеров.
91.189.161.34 Novaya Sibir Plus.
194.146.203.178 Logic.
Проверьте, сколько рабочих станций обновлялось с МОИМ ключём!!!!
.....В условиях решения Вашего вопроса это (кол-во обновлений) не имеет отношения к проблеме.
Мы уверены в том, что данный серийный номер был зарегистрирован 10 августа 2012 года. При регистрации в качестве города был указан "Братск".
Нами зафиксировано, что до указанной Вами даты 5 октября были факты обновления с этим ключевым файлом с IP-адреса 91.189.161.34, с использованием которого Вы создали текущий запрос.
Да, Ваш текущий IP-адрес и используемый ранее относится к разным подсетям и разным провайдерам. Они оба базируются в г. Братске.
Нам нет оснований не доверять имеющимся фактам. Соответственно, срок действия текущей лицензии останется неизменным.
Если у Вас есть еще какие-либо вопросы по работе нашего продукта, то Вы можете его задать. Если нет, то не сочтите за труд, закройте, пожалуйста, данный запрос.
С уважением, Николай Ярославцев,
служба технической поддержки компании "Доктор Веб".

Вот такой диалог с техподдержкой.
Или интернет магазин 9 августа 2012 г. продал серийный номер дважды (100 раз), или его у меня украл троян. Куда смотрел DrWeb? :facepalm:
Мне не жалко этих денег или 1,5 месяцев лицензии. Мне за державу обидно!!!
Запрос ***********, Статус запроса: Закрыт.

Сообщение было изменено VVS: 11 Октябрь 2012 - 14:59


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:56

Prokuror, вы платили за лицензию на 1 компьютер или покупали на 2 машины антивирус?

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:00

Prokuror, номера запросов на форуме публиковать нельзя.
Модератор.

Сообщение было изменено VVS: 11 Октябрь 2012 - 15:04

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:11

Prokuror, вы платили за лицензию на 1 компьютер или покупали на 2 машины антивирус?

Уже несколько лет. На 2 рабочих станции. А меня просто вежливо послали не разобравшись как мой серийный номер попал в чужие руки.

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:13

Prokuror, вы платили за лицензию на 1 компьютер или покупали на 2 машины антивирус?

Уже несколько лет. На 2 рабочих станции. А меня просто вежливо послали не разобравшись как мой серийный номер попал в чужие руки.

Эту лицензию покупали, как продление предыдущей?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:16

Prokuror, вы платили за лицензию на 1 компьютер или покупали на 2 машины антивирус?

Уже несколько лет. На 2 рабочих станции. А меня просто вежливо послали не разобравшись как мой серийный номер попал в чужие руки.

Эту лицензию покупали, как продление предыдущей?

Да продлеваю ежегодно через магазин Альтсофт.

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:17

Prokuror, вы платили за лицензию на 1 компьютер или покупали на 2 машины антивирус?

Уже несколько лет. На 2 рабочих станции. А меня просто вежливо послали не разобравшись как мой серийный номер попал в чужие руки.

Эту лицензию покупали, как продление предыдущей?

Да продлеваю ежегодно через магазин Альтсофт.

Какова дата окончания предыдущей лицензии?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:17

ВАЖНО! Срок действия новой лицензии начинается с момента регистрации серийного номера.

#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:18

ВАЖНО! Срок действия новой лицензии начинается с момента регистрации серийного номера.

Повторяю вопрос:
Какова дата окончания предыдущей лицензии?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:19

Я не всегда получал ключ по окончанию предыдущей лицензии.
Был в отпуске. Прошло полтора месяца.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:20

Я не всегда получал ключ по окончанию предыдущей лицензии.
Был в отпуске. Прошло полтора месяца.

3-ий раз повторяю вопрос:
Какова дата окончания предыдущей лицензии?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:20

Ща поищу старый ключ.

#13 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:29

Created=2011-08-25 (10:57) UTC
Expires=2012-08-26 (10:57) UTC
SubscriptionExpires=2012-08-26 (10:57) UT

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:31

Created=2011-08-25 (10:57) UTC
Expires=2012-08-26 (10:57) UTC
SubscriptionExpires=2012-08-26 (10:57) UT

Ваш компьютер был включен.
Т.к. Вы приобретали продление лицензии, то произошла автоматическая регистрация продления.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:39

Из почтового ящика? Без моего подтверждения?
А что тогда эти гоблины из техподдержки мне втирали про IP из другой подсети?
Я на работе тупо ввёл C/N и получил ключ 08.10.2012
Предыдущие года хранил ключ пользовавшись журнальным.
Регистрировал позже. Не верю.
91.189.161.34 моим никогда не был.
Мой статический 194.146.203.178

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:40

Из почтового ящика? Без моего подтверждения?
А что тогда эти гоблины из техподдержки мне втирали про IP из другой подсети?
Я на работе тупо ввёл C/N и получил ключ 08.10.2012
Предыдущие года хранил ключ пользовавшись журнальным.
Регистрировал позже. Не верю.

Тем не менее, это так.
А верить или не верить - Ваше право.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:41

Да мне на этом форуме пришлось через прокси регистрироваться, т.к. две попытки сделать это напрямую заканчивались ответом.
Этот форум для вас недоступен. Пока куки не сотрёшь не войдёшь.

#18 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:46

Александра Петренко и Николай Ярославцев не могли сразу подобную версию придумать?
Почему на форум то не пускали?

#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:50

Prokuror, может, потому что вы мусорили в чужих темах?

#20 Prokuror

Prokuror

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:53

Prokuror, может, потому что вы мусорили в чужих темах?

Я вобще на форум войти не мог, - умник.
Sorry, you don't have permission for that!
Вам запрещено находится на этом форуме.
Такие сообщения получал.



Also tagged with one or more of these keywords: ключ лицензия, регистрация

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых