Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как доавить сайт в исключения Spider Gate?

исключения нерекоменудемые сайты

  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:43

Установил последнюю версию DrWeb. К известной проблеме с хост файлом (нужно отключать проверку руткитов), прибавилась проблема с неработающими исключениями нерекомендуемых страниц (в старых версиях этого не было).

 

Например, я добавляю сайт Маркетгид во всех возможных вариациях, включая URL той страницы, которая мне требуется. Но, пока вообще не выключу опцию "Блокировать нерекомендуемые сайты", страница корректно не отображается (не видно графиков в личном кабинете).

 

Подскажите, пожалуйста,как вообще отключить проверку сайтов, которым я доверяю, но сохранить проверку остальных нерекомендуемых сайтов? Или может есть ещё какой-то путь решения моей проблемы?

 

Спасибо!



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:08

Установил последнюю версию DrWeb. К известной проблеме с хост файлом

Что за проблема?
 

(нужно отключать проверку руткитов)

Зачем это нужно?
 

, прибавилась проблема с неработающими исключениями нерекомендуемых страниц (в старых версиях этого не было).

IMHO и в новой версии этой проблемы нет.
 

Например, я добавляю сайт Маркетгид во всех возможных вариациях, включая URL той страницы, которая мне требуется. Но, пока вообще не выключу опцию "Блокировать нерекомендуемые сайты", страница корректно не отображается (не видно графиков в личном кабинете).
 
Подскажите, пожалуйста,как вообще отключить проверку сайтов, которым я доверяю, но сохранить проверку остальных нерекомендуемых сайтов? Или может есть ещё какой-то путь решения моей проблемы?

Путь такой:
Воспроизвести проблему, после чего создать отчёт DrWeb и приложить его сюда с указанием ТОЧНОГО времени, когда наблюдалась проблема.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:04

Установил последнюю версию DrWeb. К известной проблеме с хост файлом (нужно отключать проверку руткитов), прибавилась проблема с неработающими исключениями нерекомендуемых страниц (в старых версиях этого не было).

Как правильно работать с хостс файлом можно прочитать здесь http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314791#entry785125

 

Возможно в исключения добавлены не все нужные ресурсы. Иногда графика и мультимедиа страниц хранится на других ресурсах.



#4 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:12

только что внес в исключения спайдер гейта сайт МаркетГид.com и все спокойно открывается

Kolobokk, уж не знаю что Вы вносите в настройки, хотя бы скриншоты покажите исключений и той страницы которая при этом блокируется



#5 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:14

Kolobokk, нажмите правой кнопкой мыши на графике, скопируйте адрес изображения, вставьте в любое текстовое поле и посмотрите адрес ресурса, на котором хранится данное изображение или график, данный ресурс так же занесите в исключения. Все картинки с сайта маркетгида, при добавлении marketgid.com в исключения отображаются корректно. В личный кабинет доступа нет, там проверить не могу. По крайней мере, все что с ресурса marketgid.com подпадает под исключения. 


Сообщение было изменено B.Chugunov: 24 Декабрь 2015 - 11:15

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#6 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:15

все спокойно открывается

скорее всего проблема не в тех изображениях, что на главной странице, а каких то отдельных элементах из личного кабинета, которые находятся на других ресурсах.
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#7 Kolobokk

Kolobokk

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:13

Всем спасибо за ответы!

 

Если я не вношу в исключения домен marketgid, то получаю на главной сообщение: "Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт", Страницу отчёта в личном кабинете вообще не видно: "Не удается отобразить эту страницу".

 

Если вношу домен и страницу отчётов в исключения, то НЕ получаю сообщения "Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт", но всё ещё не вижу страницу отчётности целиком.

 

https://youtu.be/55vU3ddnzN8

 

Честно говоря, уже не так любопытно знать, в чём там дело, тем более, что отключать компоненты защиты стало гораздо проще, чем раньше.

Мне теперь более занятно было бы выяснить, почему Маркетгид попал в немилость?. У Marketgid-а высокий PR – 7 и Google на него не ругается.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:04

Всем спасибо за ответы!
 
Если я не вношу в исключения домен marketgid, то получаю на главной сообщение: "Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт", Страницу отчёта в личном кабинете вообще не видно: "Не удается отобразить эту страницу".
 
Если вношу домен и страницу отчётов в исключения, то НЕ получаю сообщения "Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт", но всё ещё не вижу страницу отчётности целиком.

Воспроизвести проблему, после чего создать отчёт DrWeb и приложить его сюда с указанием ТОЧНОГО времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:01

https://youtu.be/55vU3ddnzN8

Вместо видоса - анимированный GIF - ScreenToGIF!



#10 Kolobokk

Kolobokk

    Newbie

  • Posters
  • 42 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:27

Всем спасибо, вопрос решён!

Включил уведомление о блокируемых сайтах. Оно показало, что блокируется mirs.com. Добавил в исключения. Всё заработало. Насколько я знаю, mirs это тоже сайт Маркетгида. Видимо ему объявили войну. Лучше бы Бегуна в своё время заблокировали, который пролохотронил своих партнёров и в том числе меня где-то тысяч на десять.





Also tagged with one or more of these keywords: исключения, нерекоменудемые сайты

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых