Перейти к содержимому


Фото

Предложения и пожелания


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#21 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2013 - 11:01

Спасибо за хороший антивирус... :)

Предложения:

1 - Хотелось бы в пунктах : Настройки / Обновления . параметр с возможностью выбора "Не напоминать о переходе на новую версию Dr.Web"... Просто достают эти сообщения от которых нужно всё время отказываться т.к. мне на этой версии удобней работать...

2 - В брандмауэре хотелось бы иметь совместимость с серверами списков блокировки для PeerBlock (чтобы в последствии отказаться от неё освободив часть оперативной памяти...) с возможностю добавлять (и обновлять) эти списки...

 

9 бета

 

http://firepic.org/?v=2013-08-13_78zfifprua7g.png
 

 


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#22 Madd Maxx

Madd Maxx

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2013 - 17:29

Господин Данилов !

У меня чистые пожелания, не более  ....

Вашим продуктом пользуюсь 2 года .... 2 года доволен на 5+, но и два года отписываюсь ... Просьбь всего две ....

 

1. Сделать возможным при обнаружении подозрительного объекта вариант - НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО (пропустить, игнорировать, все что вашей душе угодно ....)

2. рандомные или приватные пакеры (которые вашему продукту, начиная с версии 6.хх кажутся подозрительными) занести в базу, может быть как и вредоносное ПО, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с возможностью выбора - и первый из них (выбор) - не делать ничего c текущим объектом ....

 

В данный момент это касается пакеров - PE Compact 3.xx, Themida & WinLicense, WinUpack ( на момент написания данной претензии использую версию 7.х - восьмерка совсем кастрированна в плане настроек .... (да простит меня БОГ за мои высказывания и господин Данилов лично ... но это факт !)

 

Все и всегда должен решать конечный пользователь. Возьмите пример с других - два режима (авто и ручной). Оба режима можно настроить, так, как мозг конечного пользователя ему позволит это сделать ..... И если он дурак (прошу прошения - ему не помочь!)

 

С огромным удовольствием купил бы у вас продления, причем, на многие годы вперед, ибо ваша система продаж это позволяет, в отличие от того же Касперского, ..... но увы .....

Касперский хоть и тяжел на подъем очень сильно, однако перечисленными проблемами не грешит .....

 

Спасибо за внимание, Надеюсь на Ваше понимание ....

И очень надеюсь все-таки на объективный ответ ....

 

Спасибо!

 

Ваш истинный поклонник, но ...... (смотреть выше)



#23 Astar

Astar

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:45

Всем привет! :)

 

Интересует развитие компонента "Брандмауэр", в продукте Dr.Web Security Space. Мои родственники и знакомые используют данный антивирусный продукт, и есть определённое неудобство, которое сильно осложняет им жизнь - постоянные вопросы от брандмауэра.

 

Чтобы Вам было понятнее, я приведу примеры из жизни:

 

1. Племянник играет в игры. Запускает игру, и потом выскакивает окно с вопросом доступа приложения в сеть. Он сразу звонит мне с вопросом: "Что делать?" :facepalm:

2. Если кто-нибудь включает через браузер онлайн радио, то при запуске радиостанций - появляется окно от брандмауэра, в котором спрашивается о доступе. Звонят мне, и спрашивают: "Что делать?" :facepalm:

3. Порекомендовал приобрести знакомому Dr.Web Security Space. Он меня уже всего обругал из-за дословно: "Тупости и дибилизма фаервола! Он меня задрал постоянно спрашивать! Пусть автоматически всё делает сам!". :facepalm:

 

В общем вот такая котовасия... Всегда крайний - я... :ph34r:

 

Вопрос у меня следующий, вы вообще планируете сделать работу брандмауэра автоматической, или нет? Потому что человеку не знакомому с протоколами, портами и прочими премудростями крайне сложно сделать какой либо выбор. Он будет тыкать пальцем в небо, а это уже как-то не дружественно по отношению к конечному пользователю. Я конечно помогаю своим по мере сил, но не у всех есть знающие люди.

 

Пожелание у меня простое, если вы не планируете такого, то сделайте пожалуйста (я про добавление автоматического режима для брандмауэра), так как это облегчило бы жизнь многим пользователям, а также спасло меня от праведного гнева со стороны родственников и знакомых. ^_^

 

Заранее благодарю! :)



#24 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:26

Вопрос у меня следующий, вы вообще планируете сделать работу брандмауэра автоматической, или нет? Потому что человеку не знакомому с протоколами, портами и прочими премудростями крайне сложно сделать какой либо выбор.

Мы постараемся. Но "человеку не знакомому с протоколами, портами и прочими премудростями" категорически не следует устанавливать фаервол. (просто совет, иначе всегда крайним будете вы)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#25 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:24

Vigen, what language do you feel comfortable to communicate in?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#26 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:09

Vigen, what language do you feel comfortable to communicate in?

I'm not Vigen, but I know French is the most suitable :) Spreсhen Sie franсais? ;)

 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#27 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:11

Vigen, nous comprenons français!


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#28 Floppy

Floppy

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:41

Может ранее уже предлагали но всё же.

 

Почему бы не сделать программу аналогичную биткойн-майнерам и пул для объединения мощностей ПК всех желающих с целью взлома Trojan-Encoder вирусов.


Intel Core i5 4430, 16GB RAM, R7 260X, Windows 8.1 Pro x64, Dr.Web Security Space 10.
LG L65 + DrWeb для Android.


#29 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:37

Может ранее уже предлагали но всё же.

 

Почему бы не сделать программу аналогичную биткойн-майнерам и пул для объединения мощностей ПК всех желающих с целью взлома Trojan-Encoder вирусов.

 

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314300&page=12&p=674972#entry674972


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#30 Floppy

Floppy

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:47

Понятно, а жаль.

Идея сама по себе не плохая.


Intel Core i5 4430, 16GB RAM, R7 260X, Windows 8.1 Pro x64, Dr.Web Security Space 10.
LG L65 + DrWeb для Android.


#31 avtoroman

avtoroman

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:09

Здравтсвуйте.

Являюсь пользоваетелем продукции Dr.Web уже пять лет.

Недавно приобрел Телефон с опрерационой системой  Windows 8,и очень был растроен что не обнаружил для операционной системы Антивируса от Dr.Web

Когда планируется выпуск автивирусной програмы от Dr.Web Для мобильной верссии Windows 8?

Спасибо



#32 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:05

Здравтсвуйте.

Являюсь пользоваетелем продукции Dr.Web уже пять лет.

Недавно приобрел Телефон с опрерационой системой  Windows 8,и очень был растроен что не обнаружил для операционной системы Антивируса от Dr.Web

Когда планируется выпуск автивирусной програмы от Dr.Web Для мобильной верссии Windows 8?

Спасибо

Когда это станет возможным. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#33 avtoroman

avtoroman

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:35

Когда это станет возможным.

Так есть приблизительные сроки ?



#34 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:26

Когда это станет возможным.

Так есть приблизительные сроки ?

Если и есть, то в Редмонде, как я понимаю.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#35 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:21

Когда это станет возможным.

Так есть приблизительные сроки ?
Если и есть, то в Редмонде, как я понимаю.

Совершенно верно. Технически реализация антивируса для вин-фон невозможна. А станет ли и когда - вопросы к МС.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#36 avtoroman

avtoroman

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:00

Совершенно верно. Технически реализация антивируса для вин-фон невозможна. А станет ли и когда - вопросы к МС

Тоесть пока МС не обновит "Свою программу" под ваши условия вы не сможите реализовать Dr.Web на WP8?



#37 Станислав Лепех

Станислав Лепех

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:19

 

Совершенно верно. Технически реализация антивируса для вин-фон невозможна. А станет ли и когда - вопросы к МС

Тоесть пока МС не обновит "Свою программу" под ваши условия вы не сможите реализовать Dr.Web на WP8?

 

Господа! Даже Nokia хает MS за платформу WP, т.к. у них отвратительное качество софта и жесткие рамки для сторонних разработчиков. Как вы думаете, почему до сих пор нет Chrome под WP? Вот-вот им же недобраузер IE надо продвигать. Так что с разработчиками Dr.Web полностью солидарен.

P.S. говорю это как начинающий разработчик под Android и iOS, сам пользуюсь WP7.5 на Lumia 800 и iOS7 на iPad mini. Lumia 800 очень расстроила качеством софта и поддержкой.



#38 rubikon55

rubikon55

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:58

maxic, ну вот и нас посчитали.

)))) Модерация нормальная!!!!! Модераторы отлично работают!!!! Могу отметить оперативность ответов!!!

Так держать!!!!!

И не все пользователи владеют краткостью Гая Юлия Цезаря: "Пришёл, увидел, победил!")))))))



#39 kosta_197171

kosta_197171

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:30

Отличный продукт, но хотелось бы увеличить скорость сканирования ПК в ОС х64, сканирование не назойливое комп практически не тормозит но хотелось бы быстрее. 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых