Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перестает работать RDP после перезагрузки ОС

• Закрыто Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#41 Dmitry_rus

Dmitry_rus

Massive Poster

• Helpers
  • 2 769 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:16

Вангую: ТС прилетают обновления драйверов, ставится штатный MS драйвер. Для его работы необходима перезагрузка. Перезагрузка у ТС прочно ассоциируется с обновлениями Dr.Web. :) Перезагружаемся. Штатный драйвер начинает работать, кривопатч отваливается. Раздаются крики в сторону Dr.Web, хотя он, вероятно, не при делах...

2ТС: у вас включены обновления ОС?

#42 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:22

Вангую: ТС прилетают обновления драйверов, ставится штатный MS драйвер. Для его работы необходима перезагрузка. Перезагрузка у ТС прочно ассоциируется с обновлениями Dr.Web. :) Перезагружаемся. Штатный драйвер начинает работать, кривопатч отваливается. Раздаются крики в сторону Dr.Web, хотя он, вероятно, не при делах...

2ТС: у вас включены обновления ОС?

Обновления ОС ОТКЛЮЧЕНЫ. Никакие драйвера не обновляются. Если бы каждый день перезагрузка - понимаю. А так 2 раза за месяц всего лишь, не может быть совпадений. Я сейчас перезагрузил раза 3-4 и всё работает после того как откатил, др веб обновил и теперь он просит перезагрузку. Даже боюсь перезагружать(указал только базы а не все компоненты обновлять). Если снова сейчас перестанет рдп  работать - точно веб что то сделал...

#43 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 868 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:22

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.

Не, ну хочется посмотреть, не пристрелили ли мы какой файл.
Если нет, то и вопроса к нам тоже нет.

Позже будет отчет, повторюсь др веб тут точно при чем!

Как я уже писал, "Пока что из приведённой Вами информации никоим образом не следует, что DrWeb имеет хоть какое-нибудь отношение к Вашей проблеме".

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#44 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 868 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:24

15.30  примерно по московскому времени

Для избежания излишней болтовни тема закрыта до 15:30
Модератор.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#45 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

Member

• Dr.Web Staff
  • 308 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:40

др веб тут точно при чем

Не верю  :), фактов нет  ;)

With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#46 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:39

Перезагрузил компьютер, всё работает. Ибо только базы обновил, а не все компоненты. Буду наблюдать дальше. Точка восстановления НЕ создалась как после вчерашних обновлений.

#47 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 615 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:13

Мы откатили сетевой драйвер, если проблема была с ним а не с откатом системного модуля то проблема должна уйти и с полностью обновленным антивирусом.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#48 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 868 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:23

ТС, насколько я его смог понять, писал что проблема сохраняется после деинсталляции доктора, так что, скорее всего, доктор вообще не при делах.

--

#49 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

Member

• Dr.Web Staff
  • 308 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:01

ТС, насколько я его смог понять, писал что проблема сохраняется после деинсталляции доктора, так что, скорее всего, доктор вообще не при делах.

Хотя в прошлый раз полно удаление др веба и отключение брандмауэра ОС не помогло...

Мы точно не знаем, когда именно в прошлый раз.

sasa777, а могли бы точно сказать, когда это в прошлый раз ?

With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#50 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:49

Хотя в прошлый раз полно удаление др веба и отключение брандмауэра ОС не помогло...

Мы точно не знаем, когда именно в прошлый раз.

sasa777, а могли бы точно сказать, когда это в прошлый раз ?

Ну почему же, да я удалил др веб, но он при обновлении драйвер поставил или поменял что то где то в ОС и после его удаления - это осталось. В прошлый раз 3 декабря обновился антивирус и такое же произошло. Ещё раз повторюсь - не верю я в такие совпадения)

Мы откатили сетевой драйвер, если проблема была с ним а не с откатом системного модуля то проблема должна уйти и с полностью обновленным антивирусом.

По подробнее обьясните, то есть был косяк в обновлениях?

#51 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 868 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:56

Был.

Но если, как Вы утверждаете, при деинсталляции доктора проблема осталась, то доктор в этой проблеме не виноват.

За исключением ситуации, когда он удалил что-нибудь, посчитав это вирусом.

Но без логов этого увидеть невозможно.

--

#52 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:55

Был.

Но если, как Вы утверждаете, при деинсталляции доктора проблема осталась, то доктор в этой проблеме не виноват.

Ну он установил тот же драйвер и тд, вот и даже после его удаления перестало работать РДП)

#53 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 868 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:46

Был.

Ну он установил тот же драйвер и тд, вот и даже после его удаления перестало работать РДП)

Это свидетельствует о том, что доктор в проблеме не виноват.

Пока что в теме с Вашей стороны только болтовня и абсолютное отсутствие какой-нибудь информации.
Тема закрыта.
Модератор.

--

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых