Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перестает работать RDP после перезагрузки ОС

• Закрыто Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#21 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:31

как мне удалить это, то что установил др веб вчера, не откатывая ОС конечно же..

#22 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:43

Может установить пункт - обновлять только базы, а не все компоненты? 

#23 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:48

Откатил ОС на 2 дня назад - всё заработало. Буду обновлять только базы а не все компоненты(перезагрузку в этом случае не будет просить??)

#24 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:06

Др веб снова попросил обновления, я обновил ТОЛЬКО базы(а не все компоненты), теперь просит перезагрузку - думаю снова рдп полетит... Я понимаю что у меня патч стоит на РДП, но блин... 3-4 года же обновлялось и работало. Придется отказатся от веба чтоли теперь...

#25 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 874 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:42

1. Из того, что Вы писали (деинсталляция доктора не решает проблему), с однозначностью следует, что компоненты доктора, как таковые, к проблеме отношения не имеют.

2. Доктор мог (ошибочно или правильно) удалить какой-нибудь файл, имеющий отношение к Вашей проблеме.

Для того, чтобы разобраться в этом требуется отчёт доктора сразу же после возникновения проблемы, ибо через некоторое время в логах уже может не оказаться необходимой информации.

Так что ждём отчёт СРАЗУ ЖЕ после возникновения проблемы.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#26 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:51

Имеют точно, СРАЗУ после перезагрузки после обновления др веба проблема наступает, откат ДО обновлений сразу же помогает. 

#27 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:55

SUDN5.jpg

#28 Dmitry_rus

Dmitry_rus

Massive Poster

• Helpers
  • 2 770 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:55

Клик по пауку в трее - Инструменты - Поддержка - Отчет для технической поддержки. Не забудьте засечь точное время (ЧЧ:ММ:СС) возникновения проблемы по часам ПК, и указать это время.

Пока от вас - никакого конструктива, только флуд на 2 страницы.

#29 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:00

Сейчас установились обновления и пока всё работает, ближе к вечеру перезагружу компьютер если проблема снова появится - сделаю отчет и выложу.

#30 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:05

Пока перезагружать не буду, ближе к вечеру перезагружу, если будет снова такая же проблема - сделаю отчет и выложу.(не могу сюда фото вставить, я кажется нашел проблему)

#31 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:06

Вот фото, видно что установилось -и ЗАТРОНУЛО удал. раб столы! Т.е. др веб виноват 10000%, 2 раза в месяц были обновления с просьбой о перезагрузке - и оба раза РДП перестает работать, точнее сразу ошибка - не пускает на себя компьютер. Откатываю ДО этих обновлений - снова всё работает.

Прикрепленные файлы:

#32 Dmitry_rus

Dmitry_rus

Massive Poster

• Helpers
  • 2 770 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:13

Из вашего скриншота следует, что удаляется драйвер служб УРС. Который, предположу, не дает работать вашему "кривопатчу RDP". После удаления штатного драйвера работоспособность "кривопатча" восстанавливается. Мы-то тут при чём? Опять-таки, без отчета разговор бессмысленен.

#33 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 874 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:19

Вот фото, видно что установилось -и ЗАТРОНУЛО удал. раб столы! Т.е. др веб виноват 10000%

Пока что этого не видно от слова абсолютно.

Дальнейший разговор без отчёта также беспредметен, как и раньше.

Ждём отчёта.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#34 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:19

Но ТОЛЬКО после обновления др веба с перезагрузкой случается ведь такая вещь..

#35 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 874 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:20

Из вашего скриншота следует, что удаляется драйвер служб УРС. Который, предположу, не дает работать вашему "кривопатчу RDP". После удаления штатного драйвера работоспособность "кривопатча" восстанавливается.

Причём делает это MS.

--

#36 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 874 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:23

Но ТОЛЬКО после обновления др веба с перезагрузкой случается ведь такая вещь..

Пока что из приведённой Вами информации никоим образом не следует, что DrWeb имеет хоть какое-нибудь отношение к Вашей проблеме.

Дальнейшее обсуждение без логов считаю бессмысленным.

Вы писали "Пока перезагружать не буду, ближе к вечеру перезагружу".

Ближе к вечеру - это когда?

--

#37 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:27

15.30  примерно по московскому времени

#38 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 615 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:58

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#39 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 874 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:00

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.

Не, ну хочется посмотреть, не пристрелили ли мы какой файл.

Если нет, то и вопроса к нам тоже нет.

--

#40 sasa777

sasa777

Newbie

• Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:15

Не, ну хочется посмотреть, не пристрелили ли мы какой файл.

Если нет, то и вопроса к нам тоже нет.

Позже будет отчет, повторюсь др веб тут точно при чем! ТОЛЬКО после просьбы о перезагрузке ОС др вебом случается такое, 2 раза за месяц случилось, это не совпадение.

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых