Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы с разблокировкой родительского контроля

родительский контроль

  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Serg_Gn

Serg_Gn

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:25

Обнаружилась проблема с Родительским контролем в Dr.WEB Security Space.
Установил с его помощью время работы с компьютером с 18:00 до 19:00.
Попытки разблокировать Родительский контроль после 19:00 успехом не увенчались, комп переходит в режим ввода пароля учетной записи.
После входа в учетную запись буквально через пару секунд выкидывает на окно ввода пароля учетной записи.
Ввести пароль снятия блокировки Родительского контроля за это время нереально.
Почему не дать пользователю хотя бы минуту на снятие блокировки?
Первое впечатление - полная хрень, уж извините.
Проблему пришлось решать через изменение в BIOS системного времени.
Но с точки зрения "непродвинутого" пользователя это крайне неудобно.
Подскажите другой способ решения этой проблемы.

#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:27

>Почему не дать пользователю хотя бы минуту на снятие блокировки?

потому что доступ еще не разрешен. зачем оставлять дыры? точно диапазон верно указали? если бы он вышел за него, доступ бы не лочился.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:29

какую проблему решать пытаетесь? доступ к компу запрещен. что не так? заходите под другой учеткой и работаете.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#4 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 02:36

установил род. контроль на диски C D +сеть по графику, поставил пароль на настройки антивируса.  сам админ без др. учетных записей вход был без пароля.после перезагрузки вообще не загружается виновс. т.е  логи и скрины отправить не могу. Скачал drweb-livedisk-900-usb ни одна безопасная конфигурация не загружается  про сканировал РЕЗУЛЬТАТА нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА



#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:49

GREII, не загружается система или не входит в учетку? Установили РК на какой диапазон времени?



#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:19

Зачем запрещать доступ к дискам бездумно? C поди наверняка системный.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:23

С лайв диска нужно запустить редактор реестра и выключить защиту в род. Контроле. Правда пока не скажу конкретные параметры, нет под рукой. Это в ветке службы DwProt. Там имена говорящие с parental.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:24

И я правильно понял у вас одна учетная запись? Зачем тогда ограничения?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:59

GREII, не загружается система или не входит в учетку? Установили РК на какой диапазон времени?

рабочие дни с9 до17.  система циклически мигает окно  подождите идет загрузка потом сохранение параметров и так по кругу ждал час.  получилось бездумно просто комп без присмотра сам себе сделал супер вирус   =окно учетной записи не появляется  учетная запись была одна и без пароля


Сообщение было изменено GREII: 05 Июнь 2015 - 18:02


#10 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:42

подскажите как сделать лог с лайф Dr.Web юсб  . сеть при работе юсб лайфа не включается приходится менять НДД ДЛЯ ОБЩЕНИЯ  С .ВАМИ  сам жесткий диск работает как накопитель все читается может так можно что-то заменить :D . даже не мог себе представить что такая лажа вылезет. Хотел упрастить жизнь по графику. тк вход был без пароля и автаматический -думал так и останется в доступное время графика . замена времени биооса тоже не чего не дает.



#11 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:26

С лайв диска нужно запустить редактор реестра и выключить защиту в род. Контроле. Правда пока не скажу конкретные параметры, нет под рукой. Это в ветке службы . Там имена говорящие с parental.

я так понял что можно  скопировать эту ветку с рабочей другой лицензии системы и заменить на нее в DwProt



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:30


С лайв диска нужно запустить редактор реестра и выключить защиту в род. Контроле. Правда пока не скажу конкретные параметры, нет под рукой. Это в ветке службы . Там имена говорящие с parental.

я так понял что можно скопировать эту ветку с рабочей другой лицензии системы и заменить на нее в DwProt
Нет. Там есть системо зависимые параметры

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 05 Июнь 2015 - 19:32

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:35

Проще тогда удалить целиком ветку DwProt в службах в реестре. При апдейте потом в живой ос все восстановится, но уже не будет блока.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:48

Проще тогда удалить целиком ветку DwProt в службах в реестре. При апдейте потом в живой ос все восстановится, но уже не будет блока.

   спасибо буду пытатся- на результат надеюсь ответить  после операции. с родного диска



#15 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:31

 

Проще тогда удалить целиком ветку DwProt в службах в реестре. При апдейте потом в живой ос все восстановится, но уже не будет блока.

   спасибо буду пытатся- на результат надеюсь ответить  после операции. с родного диска

 

после операции загрузка пошла треьует ввод пароля в учетную запись -какой пароль? ставлю тот каторый настроен был в защите   Dr.Web не проходит. пребрал всех возможных администраторов и все регистры полный ноль.что делать-как жить дальше? перебрал варианты всех обходов -ноль.может есть хитрое что-то ? подскажите варианты.



#16 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:45

А у вас учетка была запаролена, или нет? Если запаролена - то этот пароль и вводите. Веб тут не при делах. Если забыли пароль (или он каким-то загадочным образом "сбился") - воспользуйтесь диском ERD/MSDARTS (поисковики в помощь), либо свежей версией AntiSMS. Загрузитесь с такого диска и сбросьте пароль.



#17 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:59

А у вас учетка была запаролена, или нет? Если запаролена - то этот пароль и вводите. Веб тут не при делах. Если забыли пароль (или он каким-то загадочным образом "сбился") - воспользуйтесь диском ERD/MSDARTS (поисковики в помощь), либо свежей версией AntiSMS. Загрузитесь с такого диска и сбросьте пароль.

 

спасибо. и для меня ето загадка тк пароль на учетку я не ставил. может по невнимательности что-то упустил. а вообще сам пароль настроек защиты доктора не мог сменить учетку в род контроле ..... в принципе я и сам понял что без других прог не обойтись! нашел себе работу на выходные!  ps,было бы не плохо выводить предупреждение  последствий в род.контроле и  системный диск обвести красным цветом!!! вообщем разберусь и повторю ситуацию   один в один для выяснения проблеммы



#18 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:57

 

А у вас учетка была запаролена, или нет? Если запаролена - то этот пароль и вводите. Веб тут не при делах. Если забыли пароль (или он каким-то загадочным образом "сбился") - воспользуйтесь диском ERD/MSDARTS (поисковики в помощь), либо свежей версией AntiSMS. Загрузитесь с такого диска и сбросьте пароль.

 

спасибо. и для меня ето загадка тк пароль на учетку я не ставил. может по невнимательности что-то упустил. а вообще сам пароль настроек защиты доктора не мог сменить учетку в род контроле ..... в принципе я и сам понял что без других прог не обойтись! нашел себе работу на выходные!  ps,было бы не плохо выводить предупреждение  последствий в род.контроле и  системный диск обвести красным цветом!!! вообщем разберусь и повторю ситуацию   один в один для выяснения проблеммы

 

после мночисленных манипуляций с востановлением системы и перебора разного софта востановив вход в систему

желание повторять ситуацию отпало само собой вывод: не повторяйте моих подвигов с РК а если надумаете то не забудте включить откат системы !удачи всем!



#19 GREII

GREII

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:54

Обнаружилась проблема с Родительским контролем в Dr.WEB Security Space.
Установил с его помощью время работы с компьютером с 18:00 до 19:00.
Попытки разблокировать Родительский контроль после 19:00 успехом не увенчались, комп переходит в режим ввода пароля учетной записи.
После входа в учетную запись буквально через пару секунд выкидывает на окно ввода пароля учетной записи.
Ввести пароль снятия блокировки Родительского контроля за это время нереально.
Почему не дать пользователю хотя бы минуту на снятие блокировки?
Первое впечатление - полная хрень, уж извините.
Проблему пришлось решать через изменение в BIOS системного времени.
Но с точки зрения "непродвинутого" пользователя это крайне неудобно.
Подскажите другой способ решения этой проблемы.

в тот самый момент жмите паузу и арбайтен





Also tagged with one or more of these keywords: родительский контроль

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых