Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Удалил вирус , остались последствия, помогите..


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:45

Доброе утро.
Проверил компьютер на вирусы др.вебом , он нашел 3 вируса trojan.nsanti.packed все они удалились(юзал поиск у вас тут , всё делал , как написано и и через regedit что-то удалял и тд.). После их удаления я не могу открыть диск С , т.е. выскакивает окошко с выбором программ , какую выбрать я не знаю, и вообще такого не должно быть. До удаления этих вирусов всё было нормально :( . Помогите плиз.

#2 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:53

http://wiki.drweb.com/index.php/Если_что-то_отключено
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru
Искренне Ваш,мистер Беляш

#3 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:11

Найти и убить все autorun.inf со всех дисков. Запустить редактор реестра, найти ключи [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerMountPoints2]
и
[HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerMountPoints2]
и удалить их.

Через regedit удалил все эти папки , диск открылся. Перезагрузил комп. Опять та же фигня , что и первом посте. autorun.inf - как его найти и убить ? Вчера веб проверял полностью весь комп( когда убил 3 вируса) никаких autorun.inf он не находил , что делатЬ ?

#4 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:00

Так... Используем FAR, заходим на диск FAR'ом. Смотрим там файл autorun.inf или autorun.ini. Высылаем его нам в вирлаб и тут указываем номер тикета. По результатам анализа autorun скорее всего будет запрос на еще несколько файлов.

#5 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:48

Я вообще незнаю что такое FAR , как отослать вам на вирлаб и что такое номер тикета ? )) Скачал фар нашел этот autorun.info лежит на диске C . веб его видит и никак не реагирует на него. В фар вроде написано , что этот авторан можно просто удалить , если так сделать вирус удалится ?


Вот скрин сделал.
Отправленное изображение

#6 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:53

Ладно, можно и без FAR. Внизу страницы есть ссылка - прислать вирус. Идите по ней, выбирайте файл autorun.inf (он будет виден) и отправляете его нам. Укажите и свой email, тогда на него придет уведомление с номером тикета. Номер вида #123456 тут и укажете.

#7 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:01

Я прошел по ссылке , выбираю обзор >> диск С autorun.inf нифига не видно , прописываю имя файла- файл не найден.

Как быть ?

Тот скрин , что я выше оставил , по нему можно определить там только авторан вирус или все вирусы, кроме кюрит?

#8 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:05

По скриншоту определить нельзя. Открываете "Мой компьютер", потом в меню Сервис выбираете "свойства папки". Выбираете вкладку "Вид", там ставите "показывать скрытые файлы и папки". После этого пробуйте повторить операцию с отправкой.

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:06

Всё остальное - нормальное. По крайней мере, внешне.

Запустите FAR ещё раз, найдите этот autorun.inf, позовите редактирование атрибутов (Файл - Атрибуты) и снимите с него "Системный" и "Скрытый". Должен стать нормально видимым.

#10 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:07

Не знает он, что такое FAR...

#11 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:12

Скачал FAR выбрал авторун этот удалил его , посмотрел через ФАР в корзине, он там оказался , нажал " очистить корзину " , еще раз зашел в ФАР на диске С и в корзине авторана больше нет . Перезагрузил комп, диск С открывается нормально( не требует выбрать программу) . Теперь вопрос : вирус удалился или он опять может появится ?

#12 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:14

Если человек не делает то, что его просят (а именно - не присылает файл вирусным аналитикам), то как такого человека назвать?

#13 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:15

Зверь удалился раньше. Сейчас вы удалили последствия. Поторопились - вас же просили прислать этот файл на анализ.
Появться зверь может. Не этот, так другой. Источников заражения вокруг предостаточно.

#14 Глупый

Глупый

    Newbie

  • Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:33

>>>Выбираете вкладку "Вид", там ставите "показывать скрытые файлы и папки". После этого пробуйте повторить операцию с отправкой.



У меня оно так и стояло , т.е. скрытые папки и файлы показывались. А этот autorun видно не было всеравно и когда пытался прислать , тоже видно не было через "обзор".

>>>позовите редактирование атрибутов (Файл - Атрибуты) и снимите с него "Системный" и "Скрытый".

FAR я пользоваться не умею, незнаю как сделать "файл-атрибуты" куда нажимать надо было ?

Извините, в следующий раз буду следовать полностью вашим советам.
Спасибо.

#15 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:54

FAR я пользоваться не умею,

Нажмите F1 в FAR и читайте ;)

незнаю как сделать "файл-атрибуты" куда нажимать надо было ?

Навести курсор в FAR на файл и нажать CTRL+A. Убрать крестики с Системный и Скрытый.

#16 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:00

Да поздно уже...

#17 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:22

Ну зато в следующий раз будет знать, надеюсь.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых