Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

security policies block unauthenticated guest access


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 008 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2021 - 10:40

Не знаю, что произошло. Перестал подключаться внешний диск WD My Cloud

Загорается синий светодиод, в панели появляется диск и отображается кол-во файлов и объем занятого, но доступ к файлам не получаю и даже mapping не получается. В саппорт считают, что проблемы с антивирусом и фаером.

В фаере проверил, для всех WD* дал все права. Не помогло. Отключил фаер, такая же ошибка. Гард+фаер отключал тоже, но такая же ошибка.

Пароли админа и мой правильные, иначе я не мог бы зайти на панель диска.

The mapped network drive could not be created because the following error has occurred:
You can't access this shared folder because your organization's security policies block unauthenticated guest access. These policies help protect your PC from unsafe or malicious devices on the network.

 

SMB подключен, расшаренные папки видны.

Виндоус 10х64

 

Где ещё искать, не представляю:-(

Заранее всем спасибо за помощь!

Прикрепленные файлы:



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2021 - 13:49

Ну так вам пишут прямо, гостевой доступ это не безопасно и выключено в ОС. И правильно сделано.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 008 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:45

Konstantin Yudin, но это мой диск, только я им пользуюсь для хранения своих файлов и был доступ еще неделю назад. Мне гостевой доступ не нужен. Сделал копии и отключил. Диск подключается как сетевой через роутер.



#4 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 008 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2021 - 14:22

Konstantin Yudin, разобрался, скачал старую утилиту WD с варезного сайта, у себя WD почему-то удалили, якобы она под 7х64 только. Отключил SMB. Поставил эту утилиту 2016 года и работает.

Вопрос к вам имею: почему всегда обвиняют Др.ВЕБ?  Дословно: у вас установлен Др.ВЕБ, с ними разговаривайте.

У меня email не уходил, провайдер мыслительный процесс провел, мозговой штурм можно сказать, а потом спросил за антивирус. Рекомендация: удали! Правда через час всё заработало.

Иногда варез очень даже нужен.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых