Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Первые впечатления Drweb 7.0 - Ужас!


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#201 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:08

Ну а точнее:
drweb-600-win-x64.exe. . . . . . Feb 06 08:01 120303k
drweb-600-win-x86.exe. . . . . . Feb 06 08:01 119081k
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#202 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:12

Те, кому неудобно качать с ftp, могут заменить ftp:// на http://

#203 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:28

Вообще-то, как я понимаю, нас уже всех не спрашивая перевели на 7-ю версию, так, что все разговоры про быстродействие и размеры, практически, неактуальны.

как это "нас перевели на 7-ю версию" ? поясните свою мысль.

Очень просто. С очередным обновлением приполз седьмой движок и седьмые же базы.

Это отнюдь не значит "перевели на 7-ю версию". Ваши собственные слова - "интерфейсные модули разные". И не только интерфейсные.

Конкретно, пожалуйста, чем такой-то модуль 6-ки лучше аналогичного 7-ки.

Конкретно? Пожалуйста. Про человек с альтернативными умственными способностямиское отображение хода обновления у семерки я писал в соседней теме - "Отображение процесса обновления 7-го Доктора" Про не менее человек с альтернативными умственными способностямиский подбор объектов для выборочного сканирования исписаны все 10 страниц этой, текущей, темы.
Здесь же ругались на интерфейсы спайдеров.

1. полегче со словами.
2. отображение хода обновления будет, видимо, допиливаться, но особо ужасного я и сейчас там не вижу.
3. про выборочное сканирование в новом сканере - имхо это все-таки скорее вопрос привычки. несомненно интерфейс радикально поменялся. Стало хуже? не уверен.
4. про "интерфейсы спайдеров" дайте ссылку.

И все это в семерке. Ни один из интерфейсных модулей шестерки подобных нареканий не вызывает.

Еще как вызывали, когда 6-ка только появилась на смену 5-ке. Но оказалось, что совсем все не так плохо. B)

В то же время, собственно, сам антивирус, т.е. движок с базами у семерки, по моим личным ощущениям, так даже и лучше шестого.

конечно лучше, только не шестого, а пятого. 6-го движка никогда не было, до недавнего времени и 5-ка и 6-ка и 7-ка Доктора были на 5-м движке, пока не вышел 7-ой.

Да? И где его берут, этот свежий дистрибутив? URL?

ответ уже дали.

#204 Alex_Z

Alex_Z

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:33

ftp://ftp.drweb.com

Спасибо, это очень полезно. Да, сейчас там лежат сборки месячной давности, я так понимаю, что на днях должны выйти свежие?

#205 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:34

ftp://ftp.drweb.com

Спасибо, это очень полезно. Да, сейчас там лежат сборки месячной давности, я так понимаю, что на днях должны выйти свежие?

Как будет готово ;)
Не факт что на днях.

#206 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 19:41

ftp://ftp.drweb.com

Спасибо, это очень полезно. Да, сейчас там лежат сборки месячной давности, я так понимаю, что на днях должны выйти свежие?

Как будет готово ;)
Не факт что на днях.

а для 6-ки - может быть уже и никогда. Если не найдут критических ошибок.

#207 Alex_Z

Alex_Z

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 20:20

А я так считаю, что главное - это те потроха, которые ловят вирусы. А какой шкуркой их обтянули - дело десятое. Только вот шкурка 7.0 уж дюже корявая...

1. полегче со словами.


Пардон?..

2. отображение хода обновления будет, видимо, допиливаться, но особо ужасного я и сейчас там не вижу.


Я в соседней ветке уже задавал вопрос: почему 7-я обновлялка не ругается, что нет связи с серверами обновления?

3. про выборочное сканирование в новом сканере - имхо это все-таки скорее вопрос привычки. несомненно интерфейс радикально поменялся. Стало хуже? не уверен.

Хуже, хуже. Из наблюдений за обычными рядовыми юзерами: концепция нового интерфейса воспринимается значительно хуже, чем старого. Если про старый достаточно было один раз рассказать, и больше вопросов не возникало, то новый не всегда и с третьего раза воспринимают.

4. про "интерфейсы спайдеров" дайте ссылку.


Не дам. Не помню подробностей, но кто-то высказывал недовольство. А перечитывать еще раз все 10 страниц темы, просто некогда.

И все это в семерке. Ни один из интерфейсных модулей шестерки подобных нареканий не вызывает.

Еще как вызывали, когда 6-ка только появилась на смену 5-ке. Но оказалось, что совсем все не так плохо. B)


Ерунда. Я хорошо помню еще 4.44. Я даже 4.32 помню, правда смутно. И рядовые юзера никаких особых перемен при смене версий не замечали, для них все оставалось по-прежнему, максимум, один раз что-нибудь покажешь, и все. А вот на семерке поменяли всё, и круто. И юзера воспринимают это далеко не сразу.

В то же время, собственно, сам антивирус, т.е. движок с базами у семерки, по моим личным ощущениям, так даже и лучше шестого.

конечно лучше, только не шестого, а пятого. 6-го движка никогда не было, до недавнего времени и 5-ка и 6-ка и 7-ка Доктора были на 5-м движке, пока не вышел 7-ой.


Угу, про 5-6 это было видно. А вот про 7 это точно? Мне казалось, что у семерки сразу был свой движок...

#208 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 20:31

Конкретно? Пожалуйста. Про человек с альтернативными умственными способностямиское отображение хода обновления у семерки я писал в соседней теме - "Отображение процесса обновления 7-го Доктора"

Согласен, сделано не очень. :(
Но зачем в него смотреть, если он автоматически работает? O_o

Здесь же ругались на интерфейсы спайдеров. И все это в семерке. Ни один из интерфейсных модулей шестерки подобных нареканий не вызывает.

Особо прикольно Ваше высказывание выглядит в свете того, что интерфейсы спайдеров в 6-ой и 7-ой версиях совпадают.

Сообщение было изменено VVS: 05 Март 2012 - 20:33

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#209 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 20:43

И все это в семерке. Ни один из интерфейсных модулей шестерки подобных нареканий не вызывает.

Еще как вызывали, когда 6-ка только появилась на смену 5-ке. Но оказалось, что совсем все не так плохо.

Ерунда. Я хорошо помню еще 4.44. Я даже 4.32 помню, правда смутно. И рядовые юзера никаких особых перемен при смене версий не замечали, для них все оставалось по-прежнему, максимум, один раз что-нибудь покажешь, и все. А вот на семерке поменяли всё, и круто. И юзера воспринимают это далеко не сразу.

Это Ваши личные наблюдения? Возможно. Но здесь, на форуме, поначалу было много недовольных изменениями в 6-ке по сравнению с 5-кой.

Угу, про 5-6 это было видно. А вот про 7 это точно? Мне казалось, что у семерки сразу был свой движок...

Точно. Мало ли что Вам "казалось".

4. про "интерфейсы спайдеров" дайте ссылку.

Не дам. Не помню подробностей, но кто-то высказывал недовольство. А перечитывать еще раз все 10 страниц темы, просто некогда.

опять "показалось"?

#210 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 20:44

Дизайн сканера не менялся десять лет, не удивительно что он другой и не привычный. Но это должно было когда то случится. Для новичков он удобней, т.к. у них нет за спиной десятилетнего наследия. Мне лично самому нравится новый сканер, что редкость :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#211 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 21:44

Да и на старый последние лет пять активно наезжали - мол, старорежимный вид не хотим, сделайте, как у конкурента, чтобы всеми цветами радуги переливался.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#212 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 21:49

Все, что от шестой версии, удалить можно. От седьмой пока нельзя. Попробую к следующей плановой пересборке сделать, чтобы дистриб в Downloaded Installations больше не хранился. Но в сегодняшние дистрибутивы это уже точно не попадет.


Спасибо Вам. Может хоть что-то одно полезное на этой ветке "вырастет". :)
"Удаление предыдущей версии" при установке поверх завязано на этом инстале? Или что-то еще?

#213 Vodoley

Vodoley

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 21:50

Всем не угодишь. То крики - поменяйте все и вся, как у других чтоб было, как что-то новое предвнесли - и тут плохо.

#214 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 22:01

Да и на старый последние лет пять активно наезжали - мол, старорежимный вид не хотим, сделайте, как у конкурента, чтобы всеми цветами радуги переливался.

Ну, не до такой же степени... К тому же опять не так как у конкурентов. :)
Раньше "конкуренты" втихаря функционал у Доктора лямзили, а чтоб не явный плагиат был, кнопочки разноцветные лепили.
Теперь с плагиатом поконченно. На этот, "удобный для новичков" - точно никто не позарится. :facepalm: :D Ну, кроме "новичков".

#215 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 22:19

Дизайн сканера не менялся десять лет

Ну-да-ну-да. :)
На версии 4.44 он довольно серьезно изменился. Что вы мне тут говорите. :)

#216 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 22:40

Дизайн сканера не менялся десять лет

Ну-да-ну-да. :)
На версии 4.44 он довольно серьезно изменился. Что вы мне тут говорите. :)

концептуально нет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#217 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 23:22

Дизайн сканера не менялся десять лет

Ну-да-ну-да. :)
На версии 4.44 он довольно серьезно изменился. Что вы мне тут говорите. :)

концептуально нет.

Может столь "концептуально" менять и не стоило? :rolleyes:
Старый сканер был хорошо продуман для удобства пользования - ни каких лишних телодвижений. Интерфейс был понятен даже совсем юзерам. Все таки - это рабочий инструмент, а инструмент должен быть в первую очередь удобным. Да можно было освременить кнопочки, ярлычки, иконки, добавить фунционал, что то переставить (для разнообразия)...
Представляете, если б, к примеру, блокнот так же "концептуально" поменяли - все переливается, куча панелей, с кнопками на пол экрана, а текст вбивать некуда. :o Only Drag&Drop :D

#218 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 23:26

SergSG, Блин, я понять не могу, а чем нынешний-то неудобен?

#219 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 23:34

Denis - здесь сканер асфальтируют с первого поста. Неохота начинать сначала. :facepalm: :)
Собственно вся ветка родилась с него...
Посмотрим какие будут плоды. Скоро новая сборка... ;)

#220 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 23:41

Скоро новая сборка... ;)

Сборка чего?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых