Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зависание ОС после обновления компонентов


  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#41 YVS

YVS

    Звездочет

  • Helpers
  • 4 798 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:00

Shabol
Драйверу Dwport не удается найти точку входа

#42 farma-k

farma-k

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:26

Мы у себя провели замену акрониса 9 на 11 версию.

Обновили антивирус, все загрузилось нормально.
Похоже дело было в старой версии акрониса.

#43 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:24

Все-таки, может есть у кого-то из пострадавших Акронис поновее? Может, имеет смысл попробовать деинсталлировать 2009й Акронис, поставить 2011... отказываться от Доктора не хочется((( и без Акрониса никуда ((

Вот эти 2 Acronis'а я пытался использовать:

Acronis True Image 10 Home (Russian)
Acronis True Image 2009 Home Upgrade (Russian)

На редкость неработоспособное чудо само по себе.

2 крайние версии вполне работоспособны.
Причём, если в предыдущей версии ещё были явные баги, то в крайней таковых пока не нашёл.
Так что рекомендую использовать крайнюю версию Acronis.


небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом. бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:31

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом. бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Т.е., если бы у Вас был установлен DrWeb, а потом бы Вы поставили эту версию Acronis'а, то виноват был бы акронис?
Т.е. виновник определяется последовательностью установки?
Интересная логика... :rolleyes:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:59

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом. бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Т.е., если бы у Вас был установлен DrWeb, а потом бы Вы поставили эту версию Acronis'а, то виноват был бы акронис?
Т.е. виновник определяется последовательностью установки?
Интересная логика... :rolleyes:


ну логично, для обычного пользователя, откель мне знать что по вине доктора отвалилось,а мож хот фикс винды виноват? конечно написал бы акронису а там они пусть решают из-за кого и чего, деревянные я за что отдавал?!
чем не логика?

#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:03

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом. бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Т.е., если бы у Вас был установлен DrWeb, а потом бы Вы поставили эту версию Acronis'а, то виноват был бы акронис?
Т.е. виновник определяется последовательностью установки?
Интересная логика... :rolleyes:


ну логично, для обычного пользователя, откель мне знать что по вине доктора отвалилось,а мож хот фикс винды виноват?

Т.е. виноват не тот, кто виноват, а тот кто ставился последним? :lol:

конечно написал бы акронису а там они пусть решают из-за кого и чего, деревянные я за что отдавал?!
чем не логика?

Я думаю, что с версией 5-летней давности они разбираться не будут.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:33

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом. бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Т.е., если бы у Вас был установлен DrWeb, а потом бы Вы поставили эту версию Acronis'а, то виноват был бы акронис?
Т.е. виновник определяется последовательностью установки?
Интересная логика... :rolleyes:


ну логично, для обычного пользователя, откель мне знать что по вине доктора отвалилось,а мож хот фикс винды виноват?

Т.е. виноват не тот, кто виноват, а тот кто ставился последним? :lol:

конечно написал бы акронису а там они пусть решают из-за кого и чего, деревянные я за что отдавал?!
чем не логика?

Я думаю, что с версией 5-летней давности они разбираться не будут.


не так, акронис должен выяснять кто виноват. и потом с их заключение я пойду к вебу с претензией и наоборот
ну, на счет акрониса не знаю, а есть же софт который поддерживается больше, зависит от софта, 1с например.

Сообщение было изменено volkoff: 23 Ноябрь 2010 - 13:34


#48 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:39

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом.

Апдейты, как правило, выходят не просто так. Разработчики исправляют баги, совершенствуют алгоритмы. И в частности, улучшают совместимость с другим софтом.
Вот есть у меня, например, drweb 4.44 и апдейтить не стану ни под каким предлогом! имею право использовать то, что хочу, что нравится так сказать.

бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...


Иногда бывает. Но время не остановишь, ничего не поделать.

Так что комментарий в общем виде не принимается. Каждый случай надо отдельно рассматривать.

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Отличная логика. Многие старые версии очень хороших программ не работают под Win7. И что теперь?

#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:43

не так, акронис должен выяснять кто виноват. и потом с их заключение я пойду к вебу с претензией и наоборот
ну, на счет акрониса не знаю, а есть же софт который поддерживается больше, зависит от софта, 1с например.

А какой у Вас Windows, если не секрет?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:44

Я думаю, что с версией 5-летней давности они разбираться не будут.

не так, акронис должен выяснять кто виноват.

Согласен c VVS, Акронис скажет "поставьте актуальную версию" и будет прав.
Точно так же и мы говорим людям, которые вдруг очнулись от спячки и приходят сюда с плачем "у нас drweb 4.44 плохо работает".

#51 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:47

небольшой комментарий, если позволите
считаю, что использовать имею право то, что хочу, что нравится так сказать и есть у меня софт который апдейтить не стану не под каким предлогом.

Апдейты, как правило, выходят не просто так. Разработчики исправляют баги, совершенствуют алгоритмы. И в частности, улучшают совместимость с другим софтом.
Вот есть у меня, например, drweb 4.44 и апдейтить не стану ни под каким предлогом! имею право использовать то, что хочу, что нравится так сказать.

бывает софт ведь за который кровные отдал,а за обновление надо еще отвалить...


Иногда бывает. Но время не остановишь, ничего не поделать.

Так что комментарий в общем виде не принимается. Каждый случай надо отдельно рассматривать.

p.s. претензии по конфликтам разным предъявляю тому, после чьего обновления все рухнуло. ИМХО

Отличная логика. Многие старые версии очень хороших программ не работают под Win7. И что теперь?


иш набросились-то как))))
а я знаю случаи когда крупные вендоры для крупных заказчиков продляют поддержку того или иного софта,так что это гипотетически возможно
не остановишь, соглсен,но билд и исправления вещи разные, XP, до что говорить еще 2000-ой народ пользуется а им уже 10-11 лет, так же бывает и другой софт, который ну устраивает тебя, а бывает еще и что новые билды ну совсем не устраивают....
ну Вами не принимается, другой кто примет))) а ежли и никто то тоже не беда, главно почитали,а я высказал точку зрения

#52 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:49

Многие старые версии очень хороших программ не работают под Win7. И что теперь?

Фтопку седьмую винду, ясное дело. :rolleyes:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#53 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:50

не так, акронис должен выяснять кто виноват. и потом с их заключение я пойду к вебу с претензией и наоборот
ну, на счет акрониса не знаю, а есть же софт который поддерживается больше, зависит от софта, 1с например.

А какой у Вас Windows, если не секрет?


на новом ноуте 7-ка, на старом XP

Многие старые версии очень хороших программ не работают под Win7. И что теперь?

Фтопку седьмую винду, ясное дело. :rolleyes:


+1

#54 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:56

Я думаю, что с версией 5-летней давности они разбираться не будут.

не так, акронис должен выяснять кто виноват.

Согласен c VVS, Акронис скажет "поставьте актуальную версию" и будет прав.
Точно так же и мы говорим людям, которые вдруг очнулись от спячки и приходят сюда с плачем "у нас drweb 4.44 плохо работает".


у Антивируса есть понятие базы и угрозы с которыми он справляется, здесь есть неизбезжность обновления, а есть софт не требующий постоянного апдейта, его как правило обновляют по причине появления новых финтифлюшек и функционала

#55 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:10

до что говорить еще 2000-ой народ пользуется

хорошая тема кстати :rolleyes:, имхо этим летом win2000 официально и полностью снята с поддержки.

#56 hpnt

hpnt

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:12

Версия Acronis, с которой возникает конфликт не 5-ти летней давности, а прошлогодняя (Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 от 17.06.2009)
С 9, 10 и 2010 версиями проблем не обнаружено. Обновление стоит денег. Кому предъявлять претензии?
И не так давно после очередного обновления DrWeb стали вылетать в BSOD компьютеры с установленным Amicon IP-Client (VPN для банк-клиента), проблема решилась обновлением этого клиента, благо он бесплатен, но работать было невозможно до локализации проблемы.

#57 volkoff

volkoff

    Member

  • Posters
  • 186 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:14

Версия Acronis, с которой возникает конфликт не 5-ти летней давности, а прошлогодняя (Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 от 17.06.2009)
С 9, 10 и 2010 версиями проблем не обнаружено. Обновление стоит денег. Кому предъявлять претензии?
И не так давно после очередного обновления DrWeb стали вылетать в BSOD компьютеры с установленным Amicon IP-Client (VPN для банк-клиента), проблема решилась обновлением этого клиента, благо он бесплатен, но работать было невозможно до локализации проблемы.


а как выяснилось,что проблема в клиенте? метод научного тыка?

#58 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:20

Home 2009 просто не поддерживает w7, например...
а распространен - в связи с тем, что валяется на каждом пираЦком варезном портале.

Сообщение было изменено PAUK: 23 Ноябрь 2010 - 14:21

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#59 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:21

до что говорить еще 2000-ой народ пользуется

хорошая тема кстати :rolleyes:, имхо этим летом win2000 официально и полностью снята с поддержки.

Неужели кто-то еще думает, что если что-то откуда-то снимается, то народ перестает этим пользоваться? :lol:

Сообщение было изменено Borka: 23 Ноябрь 2010 - 14:23

С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#60 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:23

Версия Acronis, с которой возникает конфликт не 5-ти летней давности, а прошлогодняя (Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 от 17.06.2009)
С 9, 10 и 2010 версиями проблем не обнаружено. Обновление стоит денег. Кому предъявлять претензии?
И не так давно после очередного обновления DrWeb стали вылетать в BSOD компьютеры с установленным Amicon IP-Client (VPN для банк-клиента), проблема решилась обновлением этого клиента, благо он бесплатен, но работать было невозможно до локализации проблемы.

а как выяснилось,что проблема в клиенте? метод научного тыка?

Нет, конечно же. :rolleyes: Разбор полетов совместно с разработчиком Амикона установил, что бага в их продукте.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых