Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы с Dr web


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 foxskad

foxskad

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:22

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Брандмауэр после перезапуска обратно включается.

Отчет не могу прикрепить сайт пишет что он слишком велик хотя там 43 мб... 

Dr web security space 12 версия.


Сообщение было изменено foxskad: 31 Июль 2020 - 20:24


#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:33

Запрос по поводу клавиатуры был какой-либо? Обнаружено (подключено) новое устройство и требуется нажать сочетания клавиш. Клавиатура USB?
Так если вам брандмауэр не нужен - не ставьте его. После перезапуска включаются все модули АВ, в независимости от того в каком они были состоянии перед выключением ПК- это штатное поведение.
Выложите отчет на любой файлообменник и ссылку прикрепите.

#3 foxskad

foxskad

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 20:40

Запрос по поводу клавиатуры был какой-либо? Обнаружено (подключено) новое устройство и требуется нажать сочетания клавиш. Клавиатура USB?
Так если вам брандмауэр не нужен - не ставьте его. После перезапуска включаются все модули АВ, в независимости от того в каком они были состоянии перед выключением ПК- это штатное поведение.
Выложите отчет на любой файлообменник и ссылку прикрепите.

https://dropmefiles.com/Ymhkx 
Запросов никаких не было , клавиатура usb.
Единственное что он постоянно просит разрешить или нет это Speechruntime.exe
 

 

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:07

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

Может ли быть конфликт Avira VPN с доктором - это я не знаю, вопрос к разработчикам или в ТП.

 

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Не думаю, что это связано с доктором.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 foxskad

foxskad

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:11

 

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

Может ли быть конфликт Avira VPN с доктором - это я не знаю, вопрос к разработчикам или в ТП.

 

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Не думаю, что это связано с доктором.

 

Avira отключен. 
Но вот Dr web я установил 29 числа и перезапуск был на следующий день и с него и начались проблемы с клавиатурой.
Сейчас Dr web успешно удален даже без перезагрузки смог скачать то что пытался.
Попробую перезапустить пару раз и посмотреть будет проблема с клавиатурой или нет.



#6 foxskad

foxskad

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:16

Перезапустил и все работает как нужно 3 перезапуска из 3 клавиатура работала.
Но это не главная проблема.
Как решить проблемы со скачиванием ? 
С не работающей клавиатурой при запуске я справлюсь а вот не иметь возможность скачивать файлы проблема.
 



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:18

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

Может ли быть конфликт Avira VPN с доктором - это я не знаю, вопрос к разработчикам или в ТП.
 

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Не думаю, что это связано с доктором.

Avira отключен.

Нет, работает.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:21

Перезапустил и все работает как нужно 3 перезапуска из 3 клавиатура работала.
Но это не главная проблема.
Как решить проблемы со скачиванием ?

IMHO либо конфликт с авирой, либо Вы неправильно создали какие-то правила в фаере.
Начать с установки доктора без фаера, его потом всегда доустановить можно будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 foxskad

foxskad

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:23

 

 

 

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

Может ли быть конфликт Avira VPN с доктором - это я не знаю, вопрос к разработчикам или в ТП.
 

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Не думаю, что это связано с доктором.

 

Avira отключен.

 

Нет, работает.

 

Ее сервис висит в процессах но основной функции не выполняет так как не запускалась.
Я уже написал в тп ждать 48 часов.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:33

Не могу скачать ничего из интернета каждый раз сбой сети! Отключал в антивирусе все галки и ничего не помогло!

Может ли быть конфликт Avira VPN с доктором - это я не знаю, вопрос к разработчикам или в ТП.
 

После запуска компа не реагирует на клавиатуру ! Она работает (светиться) но реакции нет вообще до установки Dr web такого никогда не было! Помогает только перезапуск.

Не думаю, что это связано с доктором.

Avira отключен.

Нет, работает.

Ее сервис висит в процессах но основной функции не выполняет так как не запускалась.

Функции не выполняет, но логи пишет, какие-то модули подгружает?
Сомнительно как-то...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2020 - 09:54

foxskad, Попробуйте сбросить настройки антивируса на умолчание: Значок Dr.Web > Центр безопасности > значок Замок > значок Шестерёнка > кнопка Изменить > выбрать Восстановить настройки по умолчанию > OK.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых