Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тест windows 10 и Dr.web


  • Закрыто Тема закрыта
120 ответов в этой теме

#21 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:21

Т.е. вы даже не знаете, что на восьмерке можно проработать весь день и даже ни разу не увидеть "плиток" ... Мда...
А ещё можно проработать весь день и ни разу компьютер не включить. Половина действий заставляет вываливаться в метрошный интерфейс и даже классик шелл не всё из этого убирает (клик по иконке сетевого подключения, например).

#22 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:44

вы как всегда пылью веков потрясти, песочка сыпнуть? :D

Ничуть. Просто пытаюсь осаживать тех, кто считает, что есть одно идеальное решение на все случаи жизни.

Т.е. вы даже не знаете, что на восьмерке можно проработать весь день и даже ни разу не увидеть "плиток" ... Мда...

Как это на знаю? Знаю. Как же я, по-вашему, работаю?! Приходится извращаться и придумывать хитровыдуманные способы, как сделать то-то и то-то, не заходя в меню старт-меню. Но периодически забываешься и на автомате кликаешь в левый нижний угол. И готово.

Ну перевести более-менее серьёзную тему в ёрничание - этим некоторые завсегдатаи форума DrWEB славятся...

А где вы увидели ёрничание? Для меня ваше утверждение, что кто-то там на старые версии Винды смотрит как-то не так -- это такое же ёрничание. Всегда есть люди, которые готовы на ушах стоять лишь бы выделиться и сказать ФУ всем остальным.

И про стим никакого ёрничания. Клиенты стим -- это, в основном, те, кто готов платить деньги за то, чтобы иметь доступ ко всем новинкам софтверной индустрии. Что ж тут удивительного, что среди них больше пользователей Windows?!
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#23 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:36

Т.е. вы даже не знаете, что на восьмерке можно проработать весь день и даже ни разу не увидеть "плиток" ... Мда...

Да все он знает, это просто у человека кредо такое. Я к примеру плитками и не пользуюсь и не видел их уже больше года как только купил восьмерку, по началу было дело, потыкал, поиграл в пятнашки и забыл. Ну а к правому клику по пуску, привык быстро и не заметно. :)

imgf047e175d0a2ac0b33635c93f18681f2.jpg

Сообщение было изменено bystander: 02 Июнь 2015 - 15:39


#24 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:51

Ну а к правому клику по пуску, привык быстро и не заметно. :)

Представьте себе, не знал. И ухитрялся как-то выкручиваться из общих соображений. Надо будет попробовать при случае
Хотя... все больше и больше поставщиков компов устанавливают к восьмерке Classic Shell (или что-то аналогичное), а в десятке, насколько я понял, сам Микрософт вернет меню Пуск (пусть и в несколько уродском виде). Так что ценность этого знания все меньше и меньше. Примерно как знания о том, как раздувать топку при запуске паровой машины.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#25 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:01

Вот к 11-й версии вернут классическое меню Пуск с маленькими иконками, тогда и переходить можно будет.

Виндовс 11 не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Вин 10 последняя ОС, по заявлениям самой майкрософт.



#26 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:03

сам Микрософт вернет меню Пуск (пусть и в несколько уродском виде)

Обещают настройку вида, в практически любых вариациях.

Ну и 99% наверняка выйдут и модификации.



#27 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:56

 

Вот к 11-й версии вернут классическое меню Пуск с маленькими иконками, тогда и переходить можно будет.

Виндовс 11 не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Вин 10 последняя ОС, по заявлениям самой майкрософт.

 

Микрософт откажется от такого направления разработки как операционные системы?! Свежо придание, да верится с трудом. Если и было что-то такое заявлено, то скорее всего, это обычный рекламный ход, чтобы покупали текущую версию, а не ожидали выхода следующей.

 

 

 

сам Микрософт вернет меню Пуск (пусть и в несколько уродском виде)

Обещают настройку вида, в практически любых вариациях.

Ну и 99% наверняка выйдут и модификации.

К сожалению, классическое старт-меню а-ля Windows 95 уже никто и никогда делать не будет. Но так уж и быть, пусть будет хотя бы экспишно-семерочное.


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#28 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:57

Микрософт откажется от такого направления разработки как операционные системы?! Свежо придание, да верится с трудом. Если и было что-то такое заявлено, то скорее всего, это обычный рекламный ход

Вы бы первоисточники читали или, хотя бы, их адаптированное изложение: M$ всеми фибрами бизнеса движется к продажам подписок.



#29 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:24

Микрософт откажется от такого направления разработки как операционные системы?! Свежо придание, да верится с трудом. Если и было что-то такое заявлено, то скорее всего, это обычный рекламный ход

Вы бы первоисточники читали или, хотя бы, их адаптированное изложение: M$ всеми фибрами бизнеса движется к продажам подписок.

1. Люди используют операционные системы.
2. Когда им не хватает возможностей одной операционной системы (либо она просто надоедает), они начинают использовать другую операционную систему.
3. Микрософт предлагает таким людям ту самую другую операционную систему и на этом деле зарабатывают.

Против этих трех тезисов будут возражения?
Маркетологи занимаются тем, что придумывают новые слова, поэтому мне лень читать их объемные путанные тексты для выявления сути. Раз вы в курсе, то дайте мне сверхадаптивное изложение энтих самых подписок вот в таком виде:
1. Микрософт будет разрабатывать и распространять новые операционные системы.
2. Микрософт будет разрабатывать, но не будет распространять новые операционные системы.
3. Микрософт не будет разрабатывать, но будет распространять новые операционные системы.
4. Микросфот не будет ни разрабатывать, ни распротранять новые операционные системы.

Вот в п.4 я не верю. Именно это (если показать на пальцах) я и имел в виду в том сообщении, которое вы процитировали.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#30 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:56

Сверхадаптивно? Да без проблем: вы не угадали ни с одним из четырёх пунктов.



#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:49

никому сами по себе ос сейчас не нужны, важна экосистема вокруг них. поэтому если даже винду сделают бесплатной, ничего не потеряют. деньги нужно гребсти не разово на покупке а все время использования экосистемой. см. apple. оси у них бесплатны. но деньги гребут как все винды и андройды вместе взятые и только в одной USA.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#32 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:53

мелкомягкие пошли в этом начинании дальше, они решили сделать единую экосистему вне ос, для любой платформы. это они конечно молодцы, ресурсов сделать качественные продукты для всех платформ у них хватит, а значит и все разработчики подтянутся. они так думают. но цель чертовски амбициозна, такого размаха никто не делал. поживем. пока мне нравится :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#33 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:14

Да без проблем: вы не угадали ни с одним из четырёх пунктов.

Как ни смешно это звучит, но это правда.

но цель чертовски амбициозна, такого размаха никто не делал. поживем.

Не думаю что это вызовет какие либо нерешаемые проблемы, к тому же большинство пользователей к этому морально готовы.

Так что унификация не за горами.

Правда сказать в свете последних событий, возникает вопрос безопасности, в плане слежки и контроля. Лично знаю "фирму" где использование ОС выше вын 7 запрещено, не могу сказать паранойя или есть доказательства, Но данное ограничение имеет место быть.



#34 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:32

Сверхадаптивно? Да без проблем: вы не угадали ни с одним из четырёх пунктов.

Вообще-то я не гадал, а построил разбиение по двум основаниям. Странно, что при этом не реализуется ни один из вариантов. Наверное все же вы меня не поняли. Тогда попробуем по частям....

Вопрос 1. Микрософт будет дальше разрабатывать ОС?

[+]
Оп-с.... Торможу после рабочего дня. Возможно под "не угадали" вы имели в виду как раз то, что Микрософт больше не будет ни разрабатывать ОС, ни распространять их. Тогда понятно.

Сообщение было изменено GeoJ: 05 Июнь 2015 - 01:34

Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#35 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:17

Вообще-то я не гадал, а построил разбиение по двум основаниям

Жизнь богаче вашей схемы.



#36 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:01

Вообще-то я не гадал, а построил разбиение по двум основаниям

Жизнь богаче вашей схемы.

Смотря какой схемы. Нельзя быть немного беременной, а Кот Шрёдингера -- это всего лишь абстракция.
Так что фирма либо занимается разработкой софта, либо не занимается. А вот если занимается, то там уже возможно многообразие вариантов. Но меня сейчас детали не интересуют.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#37 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:26

Так что фирма либо занимается разработкой софта, либо не занимается

Я понимаю, что для вас это несколько необычно, но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.



#38 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 00:00

но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.

Не люблю этот "слог", но лучше выразить не могу.

+100500


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 08 Июнь 2015 - 00:01


#39 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:36

Я понимаю, что для вас это несколько необычно, но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.

Еще скажите, что лошади едят овес и сено. И для меня это тоже необычно :)
Извлечение прибыли -- это цель. А я сейчас говорю про задачи, которые решаются для достижения цели. Можно извлекать прибыль разрабатывая софт, можно извлекать прибыль не разрабатывая софт.

но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.

Не люблю этот "слог", но лучше выразить не могу.
+100500

Вот одно мне непонятно, все считают нормой, что коммерческой предприятие заботится о собственной выгоде (например, спешит выбросить на рынок сырой продукт, чтобы застолбить место, или выпускает под видом нового продукта старый, чуть-чуть его приукрасив), но то, что и пользователь имеет право заботиться о собственной выгоде (например, отказываться от перехода на новую версию продукта, если она не дает ему преимуществ), у вас понимания не находит.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#40 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:23

 

Я понимаю, что для вас это несколько необычно, но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.

Еще скажите, что лошади едят овес и сено. И для меня это тоже необычно :)
Извлечение прибыли -- это цель. А я сейчас говорю про задачи, которые решаются для достижения цели. Можно извлекать прибыль разрабатывая софт, можно извлекать прибыль не разрабатывая софт.

 

но коммерческое предприятие занимается извлечение прибыли.

Не люблю этот "слог", но лучше выразить не могу.
+100500

 

Вот одно мне непонятно, все считают нормой, что коммерческой предприятие заботится о собственной выгоде (например, спешит выбросить на рынок сырой продукт, чтобы застолбить место, или выпускает под видом нового продукта старый, чуть-чуть его приукрасив), но то, что и пользователь имеет право заботиться о собственной выгоде (например, отказываться от перехода на новую версию продукта, если она не дает ему преимуществ), у вас понимания не находит.

 

Это у вас с пониманием что то не то, видать от привычки не платить за софт (помятуя ваши откровения на форуме). Вот к примеру мне, крайне важно перейти на новую версию без платы или льготно, так как хоть 7000 рублей и не великие деньги, но все же не три копейки.

Ну и потом никто никого не торопит, полгода, год, достаточный срок для работы напильником, для того что бы исправить то, что не воспроизвести ни в одном тестлабе компании, каким бы он большим не был, в таком сложном продукте как ОС.. Это вам не пунтосвинчер несчастный. 


Сообщение было изменено bystander: 12 Июнь 2015 - 01:24



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых