Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключил Dr.Web, не могу включить обратно.


  • Закрыто Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 g-sense

g-sense

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:46

В общем, есть проблема.

 

Есть машина с Dr.Web 8 Enterprise. В какой-то момент встала необходимость, на время, его отключить.

Отключил самозащиту. Выключил автозагрузку, выключил службы. Все в порядке.

Пытаюсь включить, службы не запускаются: "Отказано в доступе".

Смотрю журналы, ошибок нет. Отключил брандмауэр, uac, ничего. В безопасном режиме тоже никак.

Пробовал зайти в вэб интерфейс, но не вышло по причине того, что стандартный пароль изменили при установке (проводилась без моего участия). Ключевой файл и серийный номер так же отсутствует на руках, поэтому переустановка тоже исключается.

Запускаю Security Space, появляется в трее иконка: ....is starting..., и так и висит.

 

Прикрепляю логи dwsysinfo.

Прикрепленный файл  USER-ПК_RVA_240214_092900.zip   2,97Мб   5 Скачано раз

 

На форуме подобной проблемы, точнее решения проблемы, не нашел. Подскажите, как быть?

 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:16

Деинсталлировать локальную версию DrWeb штатным образом (если штатным не получится, то с помощью ремувера).

Установить локальную версию.

Больше не делать то, в чём Вы не разбираетесь.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 g-sense

g-sense

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:13

Спасибо за ответ.

 

Что сделал не так, может объясните?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:18

Вот это:

 

Отключил самозащиту. Выключил автозагрузку, выключил службы


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 g-sense

g-sense

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:24

Но, чего же в этом такого страшного? Получается антивирус обезопасил сам себя от включения?

По какой причине доступ запрещен? Еще какой-то защитный модуль антивируса, кроме самозащиты?

 

С доктором работаю в первый раз и не знаю тонкостей.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:27

Но, чего же в этом такого страшного? Получается антивирус обезопасил сам себя от включения?

По какой причине доступ запрещен? Еще какой-то защитный модуль антивируса, кроме самозащиты?

Вы отключили интерфейс, а драйвера остались.

Т.к. интерфейса нет, то управлять ими стало невозможно...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 g-sense

g-sense

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:29

Понял, спасибо.

 

Тему можно закрывать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых