Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

не обновляется Drweb


  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#41 blair

blair

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:24

Да, то, что у веба нет нормальной обновлялки по сети - это большой минус, жаль, разрабы не хотят прислушаться к юзерам.

#42 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:42

Да, то, что у веба нет нормальной обновлялки по сети - это большой минус, жаль, разрабы не хотят прислушаться к юзерам.

Есть, Dr.Web Enterprise Suite :)

#43 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:54

Штатное обновление, это все что предусмотрено программой

Штатное обновление персональной версии это то, что описано в штатной документации.
Для имеющейся дополнительной возможности обновления по локальной сети существует отдельная подробнейшая инструкция, не входящая однако в штатную документацию. И если Вы не в состоянии организовать обновление по сети по этой инструкции, это говорит только об уровне Вашей квалификации и ни о чём другом.

#44 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:35

угу, в штатной документации нет, а плохие те, кто организовывает то, что предусмотрено, но не описано. Это похоже нато, что вы купили ПО текстовый редактор васи пупкина, однако при работе он оказалось требует МС офис, который в документации нигде не описывается. использовать стороннее ПО для обновления уже огромный недостаток. Или никогда не сталкивались с вирусами которые себя запускают через планировщик? помнится одно время (пока в базах не появилась сигнатура) веб жил мирно с вирусом котрый паразитировал на планировщике. Оптимально его вообще выключить. Иначе вс еравно что держать на своей машине DHCP сервер и свободный прокси для инета что бы блокнот мог запускаться. Связи никакой, а проблем добавляет.
Хотя думаю каждый останется при своём мнении, вы что мудрое решение это не предупреждать при обновлении с зеркала о проблемах и вообще никак не контролировать эту сторону вопроса, я что это надо бы все таки как-то контролировать на работоспособность.

К примеру компьютеру дали другой логин пароль т.к. поменялся пользователь или другие причины, явление обыденное довольно, а вот в планировщике смена пользователей не происходит. и антивирус опять это не контролирует. Работает принцип, я работаю, а обновления то не моя проблема.

#45 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:37

Есть, Dr.Web Enterprise Suite :)

вкусная штука. мне в работе понравился, не без недостатков, но все же довольно удобное решение.

#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:45

использовать стороннее ПО для обновления уже огромный недостаток.

Никакого стороннего ПО не используется, используется штатное ПО от MS.

К примеру компьютеру дали другой логин пароль т.к. поменялся пользователь или другие причины, явление обыденное довольно, а вот в планировщике смена пользователей не происходит. и антивирус опять это не контролирует. Работает принцип, я работаю, а обновления то не моя проблема.

А головой подумать слабО?
Ну, допустим, будет свой планировщик - что в нём изменится в этом плане?
Он что, будет отслеживать, не поменяли ли Вы пароль пользователя?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:48

угу, в штатной документации нет, а плохие те, кто организовывает то, что предусмотрено, но не описано. Это похоже нато, что вы купили ПО текстовый редактор васи пупкина, однако при работе он оказалось требует МС офис, который в документации нигде не описывается.

Не-а, как раз наоборот. :) Вы купили редактор, который, оказывается, умеет сохранять, не только в формате *.txt, но и в десятке других форматов. :)

использовать стороннее ПО для обновления уже огромный недостаток. Или никогда не сталкивались с вирусами которые себя запускают через планировщик? помнится одно время (пока в базах не появилась сигнатура) веб жил мирно с вирусом котрый паразитировал на планировщике.

Уже спрашивали - ничего, что Доктор работает с либами винды и АПИ винды?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#48 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:15

Не-а, как раз наоборот. :) Вы купили редактор, который, оказывается, умеет сохранять, не только в формате *.txt, но и в десятке других форматов. :)

Правда для этого нужно иметь работающий фотошоп :)

Уже спрашивали - ничего, что Доктор работает с либами винды и АПИ винды?


Одна из задач ОС (для чего собственно и создавалась) выступать как интерфейс между устройствами и прикладными программами. т.е. не будь API не будет и виндовс/линекс...
полагаю в таком случае использование апи вполне нормально и необходимо :)

#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:23

Уже спрашивали - ничего, что Доктор работает с либами винды и АПИ винды?


Одна из задач ОС (для чего собственно и создавалась) выступать как интерфейс между устройствами и прикладными программами. т.е. не будь API не будет и виндовс/линекс...
полагаю в таком случае использование апи вполне нормально и необходимо :)

А одним из компонент OS является планировщик.
И, если Вы его отключили, то это Ваши личные проблемы.
Также Вы имеете полное право пропатчить ядро винды так, как Вам захочется.
Какие-то функции API (и софта, пользующегося этими функциями) работать перестанут, но это тоже Ваши личные проблемы.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:53

А одним из компонент OS является планировщик.
И, если Вы его отключили, то это Ваши личные проблемы.
Также Вы имеете полное право пропатчить ядро винды так, как Вам захочется.
Какие-то функции API (и софта, пользующегося этими функциями) работать перестанут, но это тоже Ваши личные проблемы.

Даже если планировщик не отключен, обновления не происходит пока не поменяет пользователь имя и пароль с созданном задании, проверить этот факт и предупредить пользователя антивирус не может, проверить факт изменения ползователя антивирус тоже не отслеживает. планировщик честно выдает свои возможности, а вот антивирус слепо на них полагается. И зря нужно признать. ядро винды по закону патчить вроде бы нельзя, могу и ошибаться конечно.

#51 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:56

Даже если планировщик не отключен, обновления не происходит пока не поменяет пользователь имя и пароль с созданном задании, проверить этот факт и предупредить пользователя антивирус не может, проверить факт изменения ползователя антивирус тоже не отслеживает. планировщик честно выдает свои возможности, а вот антивирус слепо на них полагается. И зря нужно признать.

У Вас есть какие-то предложения или Вы просто поговорить...?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#52 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:05

Можете попросить разработчиков добавить конфигурирование обновления в локалке.

я бы не отказался от создания зеркала на компе (папку то уже можно забить), авт.создания двух заданий на обновы, а также в менеджер лицензий управление ключом в зеркале :)

#53 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:27

я бы не отказался от создания зеркала на компе

И в чём проблема?

(папку то уже можно забить)

Совершенно лишнее

авт.создания двух заданий на обновы

Два-то зачем?

а также в менеджер лицензий управление ключом в зеркале

Зачем зеркалу ключ???

#54 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:30

а также в менеджер лицензий управление ключом в зеркале

Зачем зеркалу ключ???

А обновляться оно как будет? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#55 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:34

А я бы хотел чтобы на сайте выкладывали недельные кумулятивные обновления,в виде архива(или dwz).В обновляторе выбрал папку/архив и ага.

А так иди в комп. клуб...свети там своим ключем!!!
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#56 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:46

А обновляться оно как будет? :)

@echo off

set drw.home=%ProgramFiles%\DrWeb

xcopy "%drw.home%\update.drl" "%~dp0drw-mirror\"||exit /b

start/w/min "Make mirror" "%drw.home%\drwebupw.exe" /st /reg- /rp"%~dp0drw-mirror.log" /ua /dir:"%~dp0drw-mirror"

start/w/min "Update DrWeb" "%drw.home%\drwebupw.exe" /st /reg- /rp"%drw.home%\drwebupw.log" /url:"%~dp0drw-mirror"
Ну и нафига козе боян?

#57 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:47

А я бы хотел чтобы на сайте выкладывали недельные кумулятивные обновления,в виде архива(или dwz).

wget --mirror спасёт отца русской демократии :)

#58 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:49

И в чём проблема?

ни в чем. оно у меня уже есть.

#59 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:51

А обновляться оно как будет? :)

@echo off
set drw.home=%ProgramFiles%\DrWeb
xcopy "%drw.home%\update.drl" "%~dp0drw-mirror\"||exit /b
start/w/min "Make mirror" "%drw.home%\drwebupw.exe" /st /reg- /rp"%~dp0drw-mirror.log" /ua /dir:"%~dp0drw-mirror"
start/w/min "Update DrWeb" "%drw.home%\drwebupw.exe" /st /reg- /rp"%drw.home%\drwebupw.log" /url:"%~dp0drw-mirror"
Ну и нафига козе боян?

не нужен. это точно. :)
не документированное создание зеркала какое-то...
а где ваше зеркало создаваться будет?

#60 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:38

не документированное создание зеркала какое-то...

Вам шашечки или ехать?

а где ваше зеркало создаваться будет?

Там, где лежит cmd-шник с этими строчками. Если, конечно, это "где" не внутри %drw.home% :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых