Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Первые впечатления Drweb 7.0 - Ужас!


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#41 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:03

На счет перетаскивания файлов полностью поддерживаю топикстартера, кошмарный ужас.

не понятно в чем ужас?

Приношу съемный диск на 1.5Тб, на него записано к примеру 1-2-10-100500 новых файлов, мне их на своей рабочей машине нужно проверить, в старом сканере мне нужно было просто выбрать нужные файлы и запустить их проверку, в новой версии мне их надо тянуть по одному, плюс заморочки с скрытыми и системными файлами и т.д и т.п. Смоделируйте ситуацию, и я бы послушала какими словами вы будете поминать того, кто это перетягивание придумал внедрить в АВ.


Нажмите _Выборочная проверка_ потом _Щёлкните для выбора_. Где проблема?

Проблема появляется после 100500го открывания и закрывания окна выбора файлов, а если они еще и разбросаны по папкам и дискам, то напрягает очень сильно
Я не охаиваю огульно DrWeb и его сканер, мне хочется удобства в его использовании, часть удобства в седьмой версии на мой, и судя по отзывам не только мой взгляд, утрачена по сравнению с предыдущими версиями.


хм... а использование CTRL или SHIFT для выбора или групповой отметки файлов/папок уже "не камильфо"?
и тогда не нужно лезть по 100500 раз и жамкать на кнопку - это если файлы/папки в одном месте, если же в разных - тогда придется жамкать много раз - но с этим и поделать как бы ничего нельзя - если только разработчики не вернут древовидный обзор дисков как в ранних версиях.

Вы сами пробовали так выбрать файлы через окно выбора сканера? Ни использование CTRL ни SHIFT для выбора или групповой отметки файлов/папок не работает, сколько бы неи выберешь там файлов, на проверку ставится только последний выбранный. Константин Юдин в бета разделе форума обещал сделать выбор файлов наподобие того, что был в старых GUI сканерах, но видимо руки пока не дошли до этого.

Сообщение было изменено ksysha: 26 Февраль 2012 - 17:05


#42 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:15

Насчет дизайна осмелюсь с вами согласиться - хочется большего, т.к. сейчас GUI только в сканере переписали.
Думаю, что в следующей версии будет красивее. И сделают все модули одного типа.

Куда уж красивей-то!? :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#43 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:38

Насчет дизайна осмелюсь с вами согласиться - хочется большего, т.к. сейчас GUI только в сканере переписали.
Думаю, что в следующей версии будет красивее. И сделают все модули одного типа.

Куда уж красивей-то!? :P

Упрощение до одной кнопки)))

#44 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:40

Вы сами пробовали так выбрать файлы через окно выбора сканера?


Вот прямо сейчас и попробовал и облом, правда не для меня всё проверил где галки ставил. Отметил 3(три) папки на проверку и все 3(три) были проверены.
Вот лог проверки:

Limit the use of the processor to 50%
Object(s) to scan:
- C:\Documents and Settings\SERG\Мои документы\120 пирикольных МП 3 ЗВОНКОВ И СМС на мобильнк
- C:\Documents and Settings\SERG\Рабочий стол\рабтники МК-163
- C:\Documents and Settings\SERG\Рабочий стол\Прогулка


Total 174569032 bytes in 184 files scanned
Total 184 files are clean
There are no infected objects detected
Scan time is 00:00:01

Сообщение было изменено Driver: 26 Февраль 2012 - 19:42


#45 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:54


Похоже в нашей с Вами дискуссии забылось начало.
Речь шла о разбросанности настроек, статистики, лог файлов, событий по куче форм, вкладок, папок, служб...
Секретарше это все ни к чему, конечно, а админ - не барин, поковыряется... Я правильно понял Вашу мысль?

О дистрибутивах хранимых в С:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Downloaded Installations, думаю, не все даже знают. Они не удаляются при деинстале. У меня на опытной ОС была коллекция из 6 шт.

Может во всем и виновата ОС, MSI, политика безопасности - я не знаю. Но результат - >пол гига, >500 файлов, >1000 ключей.
При таком раскладе путаница и баги не избежны.

#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:07


Похоже в нашей с Вами дискуссии забылось начало.
Речь шла о разбросанности настроек, статистики, лог файлов, событий по куче форм, вкладок, папок, служб...
Секретарше это все ни к чему, конечно, а админ - не барин, поковыряется... Я правильно понял Вашу мысль?

Нет, неправильно.
Мысль такова: Я не вижу никакой "разбросанности настроек, статистики, лог файлов, событий по куче форм, вкладок, папок, служб..."
Если Вы с этим несогласны, то хотелось бы услышать Ваши мысли по каждому пункту по отдельности - про настройки отдельно, про статистику отдельно и т.д....

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:32

Седьмая версия конечно же больше подходит для использования на современных многоядерных системах (+ ещё современная ОС лишней не будет), но при наличии соображалки и правильно растущих рук, то и на одноядерных процессорах проблем не будет.

З.Ы. Это я про сканирование по требованию говорил

Сообщение было изменено Odnokletochnoe: 26 Февраль 2012 - 20:32


#48 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:46

На лицо быстрый вызов сканера - это огромный плюс ! Скорость несколько выше, далее обещали ещё улучшить. Вот к SpIDerGuard есть претензии - молчит пока вирус себя не проявит - это минус. Трудно назвать оптимизацией... Хотя вирусы он блокирует не давая нанести вред системе.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#49 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:51

Вы сами пробовали так выбрать файлы через окно выбора сканера?

Вот прямо сейчас и попробовал и облом, правда не для меня всё проверил где галки ставил. Отметил 3(три) папки на проверку и все 3(три) были проверены.

вам удалось за один раз отметить три папки через "щелкните_для_выбора"?

#50 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 04:48

вам удалось за один раз отметить три папки через "щелкните_для_выбора"?

Нет. За 3 раза. Но если цеплять винт для проверки, не вижу смысла проверять выборочно папки.

#51 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:49


Похоже в нашей с Вами дискуссии забылось начало.
Речь шла о разбросанности настроек, статистики, лог файлов, событий по куче форм, вкладок, папок, служб...
Секретарше это все ни к чему, конечно, а админ - не барин, поковыряется... Я правильно понял Вашу мысль?

О дистрибутивах хранимых в С:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Downloaded Installations, думаю, не все даже знают. Они не удаляются при деинстале. У меня на опытной ОС была коллекция из 6 шт.

Может во всем и виновата ОС, MSI, политика безопасности - я не знаю. Но результат - >пол гига, >500 файлов, >1000 ключей.
При таком раскладе путаница и баги не избежны.

О каких 1000 ключей реестра вы все говорите?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#52 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:52

На счет перетаскивания файлов полностью поддерживаю топикстартера, кошмарный ужас.

не понятно в чем ужас?

Приношу съемный диск на 1.5Тб, на него записано к примеру 1-2-10-100500 новых файлов, мне их на своей рабочей машине нужно проверить, в старом сканере мне нужно было просто выбрать нужные файлы и запустить их проверку, в новой версии мне их надо тянуть по одному, плюс заморочки с скрытыми и системными файлами и т.д и т.п. Смоделируйте ситуацию, и я бы послушала какими словами вы будете поминать того, кто это перетягивание придумал внедрить в АВ.


Нажмите _Выборочная проверка_ потом _Щёлкните для выбора_. Где проблема?

Проблема появляется после 100500го открывания и закрывания окна выбора файлов, а если они еще и разбросаны по папкам и дискам, то напрягает очень сильно
Я не охаиваю огульно DrWeb и его сканер, мне хочется удобства в его использовании, часть удобства в седьмой версии на мой, и судя по отзывам не только мой взгляд, утрачена по сравнению с предыдущими версиями.


хм... а использование CTRL или SHIFT для выбора или групповой отметки файлов/папок уже "не камильфо"?
и тогда не нужно лезть по 100500 раз и жамкать на кнопку - это если файлы/папки в одном месте, если же в разных - тогда придется жамкать много раз - но с этим и поделать как бы ничего нельзя - если только разработчики не вернут древовидный обзор дисков как в ранних версиях.

Вы сами пробовали так выбрать файлы через окно выбора сканера? Ни использование CTRL ни SHIFT для выбора или групповой отметки файлов/папок не работает, сколько бы неи выберешь там файлов, на проверку ставится только последний выбранный. Константин Юдин в бета разделе форума обещал сделать выбор файлов наподобие того, что был в старых GUI сканерах, но видимо руки пока не дошли до этого.

Обещал. И сейчас этим занимаемся. В диалоге выбора будут чекбоксы, выбирайте сколько угодно объектов.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#53 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:58

вам удалось за один раз отметить три папки через "щелкните_для_выбора"?

Нет. За 3 раза. Но если цеплять винт для проверки, не вижу смысла проверять выборочно папки.

у вас мышление одно, у рядовых юзеров другое, пусть не правильное, но кто его измЕнит, кто объяснит? никто. а когда? никогда. а функционал ими потерян.
по большому счету новый интерфейс выбора файлов/папков для выборочной проверки продуман и трудоемок только с начала - надо выбрать все папки, которые выборочно проверять, т.к. они сохраняются в списке. но потом трудоемкость сводится лишь к галкам на ранее выбранных папках, которые уже есть в списке выборочной проверки.

Сообщение было изменено сергейка: 27 Февраль 2012 - 10:59


#54 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:20

Речь про 100500 новых ФАЙЛОВ в СТАРЫХ папках.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#55 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:26

а потом ещё и 100500 раз кликать мышью чтобы удалить эти добавленные файлы из окна сканера.

#56 Vika_kz

Vika_kz

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:31

Уважаемые дяденьки-спецы!
Не думайте что я маленькая девочка, но все ваши доводы мне как апстенку.
DrWeb всегда славился и было его преимущество в простоте, эффективности, самый быстрый в скорости работы и не отражалось на производительности системы.
Из всего перечисленного осталось тока эффективность.

#57 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:31

Речь про 100500 новых ФАЙЛОВ в СТАРЫХ папках.

в первый раз выбрали папку на проверку. она сохранилась в списке. в эту папку попали новые файлы. чекаем ее и проверяем.
или вы про 100500 новых файлов, каждый из которых надо выбрать индивидуально?

#58 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:34

а потом ещё и 100500 раз кликать мышью чтобы удалить эти добавленные файлы из окна сканера.

не понимаю в чем кайф стотысяч пятсот раз кликать по файлам, когда можно чекать ранее уже выбранную папку. а если файловый вирус? нафига себе проблемы, пусть в фоне проверяет.

#59 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:35

Я так понял, что именно файлы. Чтобы не проверять попутно ещё 100500 уже проверенных ранее.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#60 Vika_kz

Vika_kz

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:06

И кстати..
Если учетная запись Windows создана на казахском языке, то при запуске сканера выходит ошибка открытия или сохранения лога


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых