Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блин! Ну нету ничего лучше DrWeb!


  • Please log in to reply
201 ответов в этой теме

#41 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 13:58

Обалдеть! Убрал.
Просто это было еще одно доказательство моих слов.

#42 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 15:45

почему если отправить по ссылке снизу, то ответ по приему и номера тикета перестал приходить?

Поломалось при недавнем апгрейде, наверное. Это надо фтрекер © или как минимум в обозначенную выше тему, чтобы ответственный внимание обратил.

#43 Касперон

Касперон

    Member

  • Members
  • 150 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 15:51

сегодня опробовал военный 4.44
просто сильно разочаровался:
-скорость сканирования сильно отстает от Каспера - хард на 20 гигов готовил к проверке 2 минуты, а за час отсканировал только 6%.
кроме того, попытался слушать музыку во время проверки - плейер виснул каждую минуту.
про вирусы - молчу. из старого архива поймал только 2.
а я сам этот архив отсылал в ДрВеб и пришел ответ, что вирусы в базы добавлены.
кому интересно - есть скриншеты с названиями вирусов и реакцией на этот же архив Каспера.

#44 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 15:54

А базы обновить? К тому же, если вы пришлете 10 файлов в одном тикете, из которых будет добавлен один, ответ вам придет типа "Добавлен новый вирус Trojan.HZ.1234". Про чистые файлы ничего не будет.

#45 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 15:57

Про чистые файлы ничего не будет.

А ответ про чистые файлы технически сложно реализовать?

---
С уважением,
Borka.

#46 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:01

Думаю, гораздо проще пользователю слать по одному файлу в тикете ;-)

#47 Касперон

Касперон

    Member

  • Members
  • 150 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:04

Хорошо. Пришлю по одному файлу.
Вот только зачем повторяться?

Интересно, почему не поймал эвристиком?

#48 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:06

Ну, во-первых, если возникают какие-то проблемы по тикету, достаточно просто ответить на уведомление. Подробнее - в самом уведомлении. Уж если вы этого почему-то не делаете, соизвольте указать номер тикета, а то получается пустое сотрясание воздуха.

#49 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:06

2. Хорошо сказано: "сильно меняется на разных типах файлов" - мне что держать на компе только файлы определенных типов?!

Разумеется нет. Но надо понять, в чём проблема. Попробуйте провести сканирование с откл. проверкой архивов. Если будет намного быстрее, значит тормозит на каких-то больших архивах.
Повторяю и уточняю вопрос - сколько БОЛЬШИХ (> 500 Mb ) файлов архивов и дистрибутивов (*.exe) на этом диске ?

#50 Касперон

Касперон

    Member

  • Members
  • 150 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:10

Отправленное изображение

#51 Касперон

Касперон

    Member

  • Members
  • 150 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:12

По крайней мере про IE_updates3 приходил ответ, что добавлен в базы.
Остальные могу повторно прислать.

#52 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:22

"59 файлов в 15112 каталогах", как-то так.
Из них примерно 20 "кино".

#53 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:28

"59 файлов в 15112 каталогах", как-то так.
Из них примерно 20 "кино".

Около 35 архивов и дистрибутивов > 500 M, не слабо. Приведите подробности напр. про 3 самых больших из них, попробуйте проверить сканером эти файлы отдельно (тип архива по классификации drweb можно взять из его детального лога).
Кроме архивов интересны еще файлы образов диска (iso, nrg, ...)

#54 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 16:31

По крайней мере про IE_updates3 приходил ответ, что добавлен в базы.

что скажет online.drweb.com ?

#55 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 17:18

а) Не слабо, это правда. Всё это zip or rar архивы "сэйвов" от разных игр. Комп, тот который стережет Dr.Web, игровой, для дитей.
б) Образов не держим-с.
в) Сканер запускается (мной) може раз в месяц; чаще, если Спайдер чего-то там проговорил и интересно становится всё ли сказал.
г) При словах "детальный лог" мне становится скушно и грусно. В конце концов, если у Dr.Web-а имеются проблемы с большими-пребольшими архивами, он мог бы отложить их проверку, а в конце (проверки) переспросить стоит ли их проверять. Я бы тогда взглянул на часы и принял мудрое и справедливое решение. "С людьми надо быть мягше, на вещи смотреть ширше" (с)

#56 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 18:06

г) При словах "детальный лог" мне становится скушно и грусно.

Не надо грустить, надо всего лишь поставить 3 птички на вкладке Лог настроек сканера. Так трудно?

Всё это zip or rar архивы "сэйвов" от разных игр

Не должно тормозить на таких файлах. Проверьте отдельно несколько самых больших.

В конце концов, если у Dr.Web-а имеются проблемы с большими-пребольшими архивами, он мог бы отложить их проверку, а в конце (проверки) переспросить стоит ли их проверять.

Есть проблемы с некоторыми типами больших-пребольших архивов. "Обычные" zip & rar к ним не относятся. Надо понять проблему в Вашем случае.
Ещё раз прошу, сделайте проверку с откл. проеркой архивов. Будет резкое ускорение?

#57 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 18:30

Будет немного свободного времени, я поишшу источник "замедления".

Резкое ускорения вряд ли случится: без птицы на проверке архивов, она, проверка длится часа четыре. Т.е. 250/4= 62,5 Гб/час.

С другой стороны, что это за Полная Проверка при Снятых Птицах? Как консюмиэр, я вижу полную проверку проверкой при всех установленных птицах и прочих максимальных настройках, т.е. трактую слово "полная" как "окончательная и всеобъемлющая". Иначе, проверка при которой антивирь выдает всё, что он может.
Кста, полной проверке я предпочитаю выборочную: TEMP, SysVol, DocandSet и ещё немножко - с установленными птичками. ИМХО: лучше тщательнее проверять всякие "гадюшники", чем делать полную проверку с компромисными настройками.

#58 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 18:36

По приведенным цифрам получается скорость проверки около 18 Мб/c. Проверьте работу дисков при копировании и сравните результат. По-моему, 18 метров/c - это очень даже неплохо.

#59 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 18:44

http://wiki.drweb.com/index.php/SpIDer_Guard®
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru
Искренне Ваш,мистер Беляш

#60 wow_pi

wow_pi

    Newbie

  • Members
  • 95 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 18:55

Скорость приличная.

С другой стороны, KIS 2009 выполнил "свою" (первую) "полную проверку" на 104Гб за 55 минут (там выше я уже это писал).

С третьей стороны, интуиция мне подсказывает, что современный вирус ориентирован больше на захват контроля над системой, а не на её разрушение, и оттого может действовать сколь угодно медленно в пользу скрытности. Поэтому скорость реакции не столь критична, как возможности анализа вредоносной (и даже не вредоносной, а аномальной) деятельности.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых