Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

почта майл ру


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:04

друзья подскажите что сделать ??? На почту идет рассылка убрал ее в папку спам . как удалить ее ???

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  111.jpg   472,36К   0 Скачано раз


#2 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:16

я прошу помощи по моей почте в интернете . почему и откуда появилась такая рассылка не могу предположить . 2 месяца идет. можно ли как то от этого избавиться?



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:41

я прошу помощи по моей почте в интернете . почему и откуда появилась такая рассылка не могу предположить . 2 месяца идет. можно ли как то от этого избавиться?

Я почтой майлру не пользуюсь, так что могу только посоветовать изучить их настройки на тему борьбы со спамом.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:20

Где то вы свой емэйл засветили для спамеров. Плюс смотрите может где сами подписались. Также в письме бывает ссылка Отписаться.

#5 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:39

Где то вы свой емэйл засветили для спамеров. Плюс смотрите может где сами подписались. Также в письме бывает ссылка Отписаться.

да пересмотрел всю почту с середины декабря пошла рассылка. история не осталась.



#6 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:44

upzwodj.vas.ftf
gwekmu@tisuo.k.com 
 
это первый адрес откуда (извините) было 25 ноября а не с декабря
upzwodj.vas.ftf
gwekmu@tisuo.k.com


#7 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:21

 первое сообщение 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  333.jpg   220,52К   0 Скачано раз


#8 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:28

Я на обратные адреса и не смотрю - спамеры туда любую туфту пихают.
Про "вращайте барабан" мне тоже шлют. Падает в спам - и хорошо.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#9 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:47

неужели эту туфту нет возможности тормознуть !???



#10 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:26

неужели эту туфту нет возможности тормознуть !???

 

Поставить галку напротив нежелательного письма, нажать _ЕЩЁ_ далее _Создать фильтр,Удалить навсегда_Применить к письмам в папках_Входящие. Всё.



#11 VIK-TOR

VIK-TOR

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:37

это понятно. а тормознуть в сети?



#12 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:05

Это как тормознуть дождь. Собянин, пожалуй, сможет. Если на счетах Ролдугина денег хватит.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#13 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:23

это понятно. а тормознуть в сети?

Единственный вариант — слать жалобы админам сетей, из которых приходит спам. В большинстве случаев помогает, но не панацея. Если не лень этим заниматься, то https://www.spamcop.net/в помощь.



#14 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2019 - 14:30

Защита -- штука обоюдоострая: чем выше уровень защиты, тем больше шанс потерять нужное письмо". Простейший фильтр "Пропускать только письма из моего белого списка" отрежет весь спам.
На уровне сети вообще борьба также затруднена, потому что нет првил, позволяющих однозначно определить, что вот это письмо является спамом, а это нет. Речь идет только о вероятностях.

Также в письме бывает ссылка Отписаться.

Кликать ссылку "Отписаться" в рассылке трояна или каком-нибудь лохотроне я бы не стал. И другим не советовал бы. Обратная связь -- это значит, что ящик живой, что его читают. Ценность такого адреса выше :)
Да и вообще, кто сейчас откажется от возможности бросить свою рекламу по имеющемуся контакту? Если даже Сбербанк и Яндекс спамят :) Первые регулярно шлют СМС с "выгодными предложениями" (хотя даже в техподдержку несколько раз писал, чтобы избавили меня от такого счастья). Вторые поменяли пользовательское соглашение и теперь на законном основании рассылают информационные сообщения об изменениях в собственных сервисах. И плевать, что на Яндекс-диск тызаходил один единственный раз, чтобы что-то скачать, а на Яндекс-почту не заходил вообще ни разу, так как почту получаешь через почтовую программу.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#15 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2019 - 22:38

Простейший фильтр "Пропускать только письма из моего белого списка" отрежет весь спам.

Простите, каким именно образом Вы предлагаете формировать белый список? Единственная возможность достоверно идентифицировать отправителя — по подписи, но ей пользуются очень немногие.

Первые регулярно шлют СМС с "выгодными предложениями" (хотя даже в техподдержку несколько раз писал, чтобы избавили меня от такого счастья).

Должно помочь аналоговое заказное письмо с уведомлением о вручении, если не лень его отправлять (большинству лень). Но вообще это ещё ничего, некоторые банки и звонками донимают.


Сообщение было изменено Dmitry Mikhirev: 02 Март 2019 - 22:40


#16 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2019 - 14:27

Простейший фильтр "Пропускать только письма из моего белого списка" отрежет весь спам.

Простите, каким именно образом Вы предлагаете формировать белый список? Единственная возможность достоверно идентифицировать отправителя — по подписи, но ей пользуются очень немногие.

Да хотя бы по обратному адресу отправителя. Я понимаю, что можно подставить любой обратный адрес, но навряд ли спамеры знаю адреса в моем белом списке :)

Первые регулярно шлют СМС с "выгодными предложениями" (хотя даже в техподдержку несколько раз писал, чтобы избавили меня от такого счастья).

Должно помочь аналоговое заказное письмо с уведомлением о вручении, если не лень его отправлять (большинству лень). Но вообще это ещё ничего, некоторые банки и звонками донимают.

Мне и так слишком дорого обходится, то что я даю Сбербанку подержать мои деньги, так что тратиться еще и на заказное письмо не буду. Фильтр на номер 900 пока работает. Снимаю раз в месяц, оплачиваю коммуналку и возвращаю обратно.
Молюсь, чтобы они не поменяли номер :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых