Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирус-шифровальщик XTBL (Вопрос о расшифровке)

вирус шифровальщик xtbl

  • Закрыто Тема закрыта
424 ответов в этой теме

#41 Alexabux

Alexabux

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:48

Всегда, когда появляется новый вирус, все в панике и говорят, что нет решения проблемы, но потом находят. Любой клубок можно распутать. Терпения и все будет в шоколаде. Когда запустили вирус Чернобыль, помните как все были напуганы? А сейчас это смешно. Так же и с этим шифровальщиком. Пароли подбирают, банки взламывают и уже есть случаи расшифровки, но публично этим пока не делятся. Есть программы по дешифровке, но требуются очень большие мощности для подбора кода дешифровки.

У кого они есть? У военных давно есть. 

Когда он появился .XTBL ? И посмотрите какие события в мире? Это модернизированный военный шифровальщик, который предназначен для шифрования документов и передачи их по Интернет. Получатель имеет расшифровщик и пароль. Расшифровщик уже пошел по рукам, а вот пароль подобрать очень трудно. Это товарищи слухи, я что услышал краешком уха, то и передал. Возможны какие то неточности, но для слухов это нормально.

Звезды говорят, что расшифровщик в комплекте можно купить не дорого, то ли 1, то ли 10 миллионов. 

Повторяю = по неподтвержденным слухам  :huh:



#42 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:01

Alexabux, RSA на 1024 бита (всего одно число) люди не могут вскрыть уже почти 25 лет - https://ru.wikipedia.org/wiki/RSA-числа

 

Если бы это было так дешево, как вы пишете, то уже давно было бы решение.



#43 Labuh333333

Labuh333333

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:58

ну я знаю что это примерно один ключ(созданный хакером)и множество замков которые он отправляет жертве.



#44 Labuh333333

Labuh333333

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:02

Всегда, когда появляется новый вирус, все в панике и говорят, что нет решения проблемы, но потом находят. Любой клубок можно распутать. Терпения и все будет в шоколаде. Когда запустили вирус Чернобыль, помните как все были напуганы? А сейчас это смешно. Так же и с этим шифровальщиком. Пароли подбирают, банки взламывают и уже есть случаи расшифровки, но публично этим пока не делятся. Есть программы по дешифровке, но требуются очень большие мощности для подбора кода дешифровки.

У кого они есть? У военных давно есть. 

Когда он появился .XTBL ? И посмотрите какие события в мире? Это модернизированный военный шифровальщик, который предназначен для шифрования документов и передачи их по Интернет. Получатель имеет расшифровщик и пароль. Расшифровщик уже пошел по рукам, а вот пароль подобрать очень трудно. Это товарищи слухи, я что услышал краешком уха, то и передал. Возможны какие то неточности, но для слухов это нормально.

Звезды говорят, что расшифровщик в комплекте можно купить не дорого, то ли 1, то ли 10 миллионов. 

Повторяю = по неподтвержденным слухам  :huh:

паренек один писал что ключ купил за 5000р вот его цитата "почитал я форум и понял что расшифровать данные не получиться.На каждом диске есть блакноты в них написано следующее:Ваши файлы были зашифрованы.я с ними связался,за 5000 рублей мне все расшифровали все отлично"
P.S но в других случаях за частую людей кидают.



#45 Labuh333333

Labuh333333

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:05

просто в нашем случае надо ждать дядю щедрого который поделится ключем который он купи.Но самое стремное я думаю что чем дольше будут ломать голову над расшифровщиком,тем больше будет становиться цена за оригинальный хак ключ



#46 santy

santy

    Member

  • Posters
  • 239 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:16

почему DrWeb не присваивает шифратору xtbl определенный тип? encoder.NNN

https://www.virustotal.com/ru/file/3b5078f34c9e01ed8a88e45ac0fed47118519367fd27c4c00a90f48254bcad0a/analysis/1424592813/

Сообщение было изменено santy: 22 Февраль 2015 - 11:16


#47 plumbum

plumbum

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:38

один из моих компов тоже схватил всё - итог все файлы теперь xtbl. Просят 5000р. Файлы ценные были, но вымогателям потакать не стану. Как вариант запишу всё на двд диски и положу на полочку до лучших времён, может внуки расшифруют через 30 лет)))



#48 Vladimir64

Vladimir64

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:20

почему DrWeb не присваивает шифратору xtbl определенный тип? encoder.NNN

Присвоили

Trojan.Encoder.858



#49 anipat22

anipat22

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:22

Появился дешифровщик, приобретенный некоторым пользователем за реальные деньги у злоумышленника, мне удалось связаться с этим человеком, сейчас отправил этот енкодер в тех. поддержку, ждём ответа специалистов. Думаю в скором времени этот недуг  решится

помогите и мне связаться с этим человеком пожалуйста.



#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:39

 

Появился дешифровщик, приобретенный некоторым пользователем за реальные деньги у злоумышленника, мне удалось связаться с этим человеком, сейчас отправил этот енкодер в тех. поддержку, ждём ответа специалистов. Думаю в скором времени этот недуг  решится

помогите и мне связаться с этим человеком пожалуйста.

 

Вам этот дешифратор не нужен, ибо Вам он не поможет.

Он может помочь только тому, кому он высылался.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 vegotemp

vegotemp

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:33

Как продвигается решение проблемы? Вообще есть реально результаты?



#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:37

vegotemp, знают в техподдержке.



#53 Vladimir64

Vladimir64

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:16

Vladimir64, on 20 Jan 2015 - 12:46, said:
Появился дешифровщик, приобретенный некоторым пользователем за реальные деньги у злоумышленника, мне удалось связаться с этим человеком, сейчас отправил этот енкодер в тех. поддержку, ждём ответа специалистов. Думаю в скором времени этот недуг  решится
помогите и мне связаться с этим человеком пожалуйста.

Файлы реально расшифровались с тем ключом и с тем енкодером, только для меня не подошел, у каждого свой индивидуальный ключ, отправлял я всё в лабораторию, и файлы зараженные того юзера, програмку, ключ, те файлы расшифровываются, а другие нет. К моему сожалению даже такая моя помощь, не оказалась продуктивной в целях помощи для тп найти решение для этого шифровальщика. В общем всё печально, и как я понял больше не собираются им заниматься.



#54 Silent John

Silent John

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 13:09

один из моих компов тоже схватил всё - итог все файлы теперь xtbl. Просят 5000р. Файлы ценные были, но вымогателям потакать не стану. Как вариант запишу всё на двд диски и положу на полочку до лучших времён, может внуки расшифруют через 30 лет)))

     Вступил в переписку со злоумышленниками. За дешифровку просят 7000 руб. В качестве доказательства того, что они отвечают за свои слова, предложил им прислать мне контакты нескольких пострадавших пользователей, которые, заплатив, получили программы и ключи расшифровки и вернули свои файлы (либо прислать программы и ключи расшифровки этих пользователей самим, с образцами зашифрованных файлов). Полагаю, с подобным требованием к злоумышленникам должен выступать каждый вступающий с ними в переписку, и его следует включить в стандартные рекомендации по взаимодействию с ними.

     Пока нет ответа.



#55 Nejas

Nejas

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 21:29

странно у меня они требуют 15000 т ра зашифровку этого шифратора



#56 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 21:35

странно у меня они требуют 15000 т ра зашифровку этого шифратора

не факт что это те же....там же биржа


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#57 Nejas

Nejas

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 21:59

да та и адрес почты та же и письмо такое же пришло просто цена другая



#58 Silent John

Silent John

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 22:28

странно у меня они требуют 15000 т ра зашифровку этого шифратора

     Как давно это было? Требуйте написанное мною выше: пусть высылают программы и ключи расшифровки, образцы зашифрованных файлов пользователей (или контактные данные этих пользователей), получивших 100 %-ный результат после оплаты. Это позволяет легко вывести злоумышленников на чистую воду и лишить смысла создание вирусов-шифровальщиков с целью вымогательства.



#59 Nejas

Nejas

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2015 - 22:35

Недавно 3-4 тому назат



#60 Silent John

Silent John

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2015 - 00:55

Недавно 3-4 тому назат

     У меня цена 3-недельной давности. Хотя, возможно, граждане практикуют индивидуальный подход.





Also tagged with one or more of these keywords: вирус шифровальщик, xtbl

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых