Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не создает флешку, если объем свободного места маленький


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2020 - 20:15

Собственно не хочет создавать флешку, даже с форматированием, если места показывает мало. Нужно ручками либо удалить, либо форматировать ее.

Прикрепленный файл  Ошибка при создании флешки не хочет форматировать 2.png   30,88К   0 Скачано раз



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 00:09

Lvenok, Видимо, утилита смотрит разделы а не устройства. Я на такой случай держу всегда под рукой HDD Low Level Format Tool.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 00:47

Видимо, утилита смотрит разделы а не устройства

Разделы на флешке? Так винда же отродясь больше одного раздела на них не понимала. (Уточнение: на обычной флешке из магазина, без применения к ней магии, совсем уж никак к этой теме не относящейся.)

Я на такой случай держу всегда под рукой HDD Low Level Format Tool.

Я бы не стал держать какую бы то ни было утилиту, название которой не соответствует тому, что она делает…

Сообщение было изменено Dmitry Mikhirev: 04 Май 2020 - 00:52


#4 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 02:35

Я бы не стал держать какую бы то ни было утилиту, название которой не соответствует тому, что она делает…

Кто сказал? Довольно таки известный в своих кругах виндовый аналог "dd if=/dev/zero ..", юзаю его для таких вот размеченных флешек, когда никсов под рукой нет.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#5 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 10:55

Кто сказал? Довольно таки известный в своих кругах виндовый аналог "dd if=/dev/zero .."

Ага, только к low level format это никакого отношения не имеет. Да и вообще это понятие утратило актуальность лет 30 назад.



#6 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 12:23

Lvenok, Видимо, утилита смотрит разделы а не устройства. Я на такой случай держу всегда под рукой HDD Low Level Format Tool.

Ранее, если поставить галку Форматировать, то активировалась кнопка Создать... и флешка форматировалась с освобождением места. А теперь только руками сначала форматировать или удалять. Флешка не менялась. А вот с другими не пробовал.

#7 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 13:06

Кто сказал? Довольно таки известный в своих кругах виндовый аналог "dd if=/dev/zero .."

Ага, только к low level format это никакого отношения не имеет. Да и вообще это понятие утратило актуальность лет 30 назад.

Это все неважно и сути утилиты не меняет, хоть называлась бы Magic Black Box, она простая, понятная и свое дело делает.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#8 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 13:07

Lvenok, Видимо, утилита смотрит разделы а не устройства. Я на такой случай держу всегда под рукой HDD Low Level Format Tool.

Ранее, если поставить галку Форматировать, то активировалась кнопка Создать... и флешка форматировалась с освобождением места. А теперь только руками сначала форматировать или удалять. Флешка не менялась. А вот с другими не пробовал.

Это если на существующем разделе есть достаточно места, тут он, видимо, ограничивает по увиденному на разделе максимальному объему и сразу рапортует, что ничего не выйдет.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#9 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 13:18

тут он, видимо, ограничивает по увиденному на разделе максимальному объему и сразу рапортует, что ничего не выйдет.

А этот объём он почему-то посчитал равным 0, что определённо является багом.

Сообщение было изменено Dmitry Mikhirev: 04 Май 2020 - 13:21


#10 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2020 - 14:17

А таки да не обратил внимания, свободно 96 из 0. Это как? )
И потом флешка 4ГБ, "фирменная".


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых