Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

FireWall в DrWeb 9.0 SS


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:43

Здравствуйте, это снова я с глупыми вопросами.

Обратил внимание, что в правилах FireWall который входит в состав продукта DrWeb 9.0 есть куча повторяющихся правил и дублирующихся правил. И мне кажется, что их количество превысило все разумные пределы. При попытке пролистать вниз где-то на 1/3 пути перелистывание сбивается и начинает глючить и снова возвращается на самый верх и уже после этого вниз не уйти. :(

Вот картинка https://cloud.mail.ru/public/729bd630964c/firewall.jpg . Но при попытке пролистать сбивается перелистывание и дальше чем 1 / 3 невозможно перейти, что бы удалить дублирующие записи. Скажу сразу я 9.0 версию поставил как она вышла и с тех пор не переставлял антивирус только самостоятельно он обновлялся. И конечно риторический вопрос, что делать и кто виноват? И как тут можно выкрутиться?



#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:52

На картинке не видно дублирующих правил. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:56

А зеленые квадратики? :)



#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:06

А зеленые квадратики? :)

Зеленые квадратики видно :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:19

Ага мне понятна логика. :) я конечно понимаю, что после апдейта ПО создается просто новое правило, а старое остается как и положено. Или я не прав? А программы у меня частенько обновляются, игрушки там всякие, браузеры. Просто покрутить не выходит до того места где правила, повторяются (хотя они скорее всего и не повторяются, а на всякие там компоненты сетапы и лаунчеры ссылаются) Но как-то страшновато видеть такую прорву правил.

 

А что по поводу полосы прокрутки? Чего она так странно работает? Или это только у меня?

 

PS. Чувствую себя бредогенератором ;)



#6 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:22

"Чувствую себя бредогенератором" - ничего, тут куча людей и не такое несут, при этом ничего подобного не чувствуют. ;)

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:13

Здравствуйте, это снова я с глупыми вопросами.
Обратил внимание, что в правилах FireWall который входит в состав продукта DrWeb 9.0 есть куча повторяющихся правил и дублирующихся правил.

Вы неправы - такого нет.
 

И мне кажется, что их количество превысило все разумные пределы. При попытке пролистать вниз где-то на 1/3 пути перелистывание сбивается и начинает глючить и снова возвращается на самый верх и уже после этого вниз не уйти. :(

Файрвол о-о-о-чень долго отрисовывает иконки и т.п.
Подождите пару минут, а уж потом листайте.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:16

Ага мне понятна логика. :) я конечно понимаю, что после апдейта ПО создается просто новое правило, а старое остается как и положено. Или я не прав?

Неправы.
Новое правило не создаётся.
А вот, если приложение попало в список, то оно будет там существовать до тех пор, пока Вы его не удалите ручками.
Оно будет там, даже если самого приложения давно уже нет на диске.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:28

Мама мия! Заглянул на скрин ТС и потом к себе в список. После вчерашнего обновления на винду - там действительно куча еще правил нарисовалось. Представляю что будет если пользователь восстановил ОС с заводского образа где. например, она еще без SP, установил антивирус и пошли обновления - это ж сколько там по сути хлама будет прописано. И сколько он будет эти записи отрисовывать!  :facepalm:


Сообщение было изменено Lvenok: 13 Февраль 2014 - 10:28


#10 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:36

Это ужасно, конечно. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:38

Это ужасно, конечно. 

Оба бага фтрекере есть. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:13

Ага мне понятна логика. :) я конечно понимаю, что после апдейта ПО создается просто новое правило, а старое остается как и положено. Или я не прав?

Неправы.
Новое правило не создаётся.

Еще и как создается... Для каждого подписанного апдейтера с рандомным именем, запускающегося из темпа, например...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:11

 

Это ужасно, конечно. 

Оба бага фтрекере есть. ;)

 

И будут есть, пока все не съедят. А там бздынь! И уже 10-ка.  :)


Сообщение было изменено SergSG: 13 Февраль 2014 - 22:12


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:18

Это ужасно, конечно.

Оба бага фтрекере есть. ;)

И будут есть, пока все не съедят. А там бздынь! И уже 10-ка.  :)

IMHO именно в следующей версии и жду... ;)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:25

:) Ну тогда я спокоен, Всем спасибо буду ждать 10 версию. Естественно продлив срок лицензии. :)

PS. Зря я паниковал... :)



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:55

Вот жать как раз не нужно. Она все равно нагрянет нежданно. :)



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:00

PS. Зря я паниковал... :)

Не, всё правильно.

Медленная прорисовка - явный баг, надеюсь, что исправят в текущей версии.

А вот "чистка устаревших правил" - новая фича, а новые фичи вроде в текущие версии не добавляют.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:12

 

PS. Зря я паниковал... :)

Не, всё правильно.

Медленная прорисовка - явный баг, надеюсь, что исправят в текущей версии.

А вот "чистка устаревших правил" - новая фича, а новые фичи вроде в текущие версии не добавляют.

 

 

Да нафиг новые фичи в непонятной звизделке, с движком АВ порешайте.

Детект ушел в гавно.


Сообщение было изменено mrbelyash: 15 Февраль 2014 - 20:12

wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:20

Медленная прорисовка - явный баг, надеюсь, что исправят в текущей версии.

Надежда довольно призрачная. Обычно фиксят только критические баги, а подобная "мелочь" может даже кочевать из версии в версию. :unsure:


Сообщение было изменено SergSG: 15 Февраль 2014 - 20:22


#20 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:27

Да нафиг новые фичи в непонятной звизделке, с движком АВ порешайте.

Детект ушел в гавно.

 

А что ты хочешь от движка-то? Универсальных детектов не сделать в принципе, т.к. вирмейкеры проверяют детект на свои поделки.

 

Тут нужно максимум выжать из привентивки (настраиваемой, а не стандартный набор правил) и детекта по поведению.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых