Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление компонента SpIDer Agent в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows


  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#61 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 11:45

Т.е после установки программы агент исчезнет, а затем в процессе обновления будет скачано решение проблемы + перезагрузка.

Если у вас есть действующий ключ который вы можете указать при установке, то сетап обновит компоненты и все будет хорошо сразу.

Если же у вас такого нет, то с текущим сетапом не удастся его (ключ) получить на проблемных машинах.


ыЫ


#62 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:05

У меня был журнальный ключ срок действия которого истек на днях, обновить его (ключ) не представлялось возможным в виду вышеописанной проблемы. В результате чего вынужден был деинсталировать DrWeb c не активным ключем. Как правильно поступить? Мне небходимо ввести новый журнальный ключ. Но при новой установке DrWeb, агент будет не доступен. O_o



#63 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:15

Т.е после установки программы агент исчезнет, а затем в процессе обновления будет скачано решение проблемы + перезагрузка.

Пока да. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#64 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 402 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:17

У меня был журнальный ключ срок действия которого истек на днях, обновить его (ключ) не представлялось возможным в виду вышеописанной проблемы. В результате чего вынужден был деинсталировать DrWeb c не активным ключем. Как правильно поступить? Мне небходимо ввести новый журнальный ключ. Но при новой установке DrWeb, агент будет не доступен. O_o

Если у Вас на руках ключ, то всё будет так, как написано в сообщении непосредственно перед Вашим.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#65 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:23

У меня был журнальный ключ срок действия которого истек на днях, обновить его (ключ) не представлялось возможным в виду вышеописанной проблемы. В результате чего вынужден был деинсталировать DrWeb c не активным ключем. Как правильно поступить? Мне небходимо ввести новый журнальный ключ. Но при новой установке DrWeb, агент будет не доступен.

 

Прошу прощения, у меня не ключ, а кодовое слово из журнала. Его нужно вводить не сайте др.веб и т.д по инструкции. Но агент то будет не доступен.



#66 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 873 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:43

ARrtem, ну так получите ключ по кодовому слову и ставьте спокойно.



#67 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:46

Прошу прощения, у меня не ключ, а кодовое слово из журнала. Его нужно вводить не сайте др.веб и т.д по инструкции. Но агент то будет не доступен.

Вводите на сайте, получаете в почту серийник. Серийник регистрируете на сайте -> получаете ключ в почту. С этим ключом устанавливаете антивирус.


ыЫ


#68 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 12:59

Спасибо, попробую как советуете. Просто раньше пользовался менеджером лицензий из агента.



#69 Godless

Godless

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 16:39

Здравствуйте. Хочу сообщить о проблеме. После появления агента в трее, не все компоненты восстановили работоспособность. Приаттачиваю скриншотик. (AMD 2200 из числа "проблемных").Прикрепленный файл  Буфер обмена-1.jpg   17,96К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено Godless: 26 Март 2013 - 16:42


#70 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 402 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2013 - 16:44

Godless, приложите, пожалуйста, отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#71 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 12:36

Информация о решении проблемы появилась на официальной странице НОВОСТИ с указанием "обновление пройдет автоматически + перезагрузка".

Уважаемые разработчики пожалуйста дайте знать когда данный фикс будет включен в инсталяционную версию DrWeb. Просто я не знаю появиться ли эта информация в новостях о программных продуктах на официальном сайте.

Спасибо.



#72 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 12:43

уже дистрибутив обновился, качайте


Понять, прррростить и отпустить


#73 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2013 - 12:45

Премного благодарен.



#74 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 22:42

Давно заметил (еще до появления вышеописанной проблемы, на всех версиях начиная с 5.0), но все забывал спросить с чем связано такое поведение агента на ХР.

При загрузке ОС в трэе появляется активный агент, затем примерно через 5с изменяет свое состояние на не активное (со знаком вопроса), все модули не активны. А потом примерно через 10-15 секунд становиться активным и работоспособным. Я подозреваю что это связано с проверкой лицензии. Если это так, то почему он сначала становиться активным, а потом отключается. Почему сразу не проверяет лицензию? 


Сообщение было изменено ARrtem: 28 Март 2013 - 22:44


#75 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 22:56

Это связано с запуском служб. Агент успевает взлететь раньше.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#76 ARrtem

ARrtem

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 22:58

Понятно




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых