Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

сброс лицензии

сброс лицензия

  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:50

Доброго времени суток!

дано:

Debian GNU/Linux 9.5 amd64, основное графическое окружение рабочего стола - MATE, ноутбук HP 250 G6 (2SX58EA) и DrWeb 11.0.7-1808052330

вопрос:

активация пробной 30-дневной лицензии проходит, но каждый раз при перезагрузке системы лицензия отсутствует как будто бы её и не было. как починить это? пакеты DrWeb переустанавливал с удалением конфигов от предыдущей установки, все пакеты из репозитория DrWeb



#2 Igorn

Igorn

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 514 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:53

Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку



#3 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 08:30

обратился в техподдержку, но ответа так и не дождался) закрыл запрос - решил самостоятельно и частично - установил 10 версию, там всё работает, примерно через полгода снова попробую установить 11 версию, возможно, что разработчикам её ещё нужно "допилить", посмотрю... полагаю, что эту тему можно закрыть...



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:24

Если проблема воспроизводится только у Вас, что бывает, то разработчики ничего не допилят, потому что подробная информация о проблеме не сообщена.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:36

хорошо, уговорили, ставлю 11 версию и снова обращаюсь в техподдержку)



#6 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:31

расскажу о том, что получилось расследовать, совместно с техподдержкой, за это время - лицензия слетает из-за того, что карте wifi присваиваются случайные мак-адреса при каждой загрузке системы, сейчас пробую победить это с помощью участников рассылки Debian) если кто умеет, прошу поделиться, как это лучше сделать, у меня совсем небольшой опыт администрирования Linux, я пока умею лишь немного настроить после установки системы)


Сообщение было изменено aleksandr1: 22 Ноябрь 2018 - 14:32


#7 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:17

aleksandr1, а как сеть настроена? Через NetworkManager или /etc/network/interfaces?



#8 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:13

через network-manager. дополню, что модуль wifi интеловский и требует для своей работы микропрограмму, для этого устанавливаю пакет firmware-iwlwifi, без этого пакета модуль wifi не работает и лицензия не слетает, так как не у кого менять мак-адрес. есть, конечно, lan, но, вроде бы, там всё нормально 


Сообщение было изменено aleksandr1: 22 Ноябрь 2018 - 16:17


#9 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:16

через network-manager.

Тогда попробуйте вот это.



#10 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:18

спасибо, вроде бы помогло, теперь программа говорит, что активация демо-ключа уже проводилась, значит, сохранится полученная пробная лицензия на 30 дней и после перезапуска системы, но мне, соответственно, сейчас это не проверить из-за особенности демо-ключей.



#11 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:09

итак, проблема на сейчас решена добавлением строк в файл /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

[device]
wifi.scan-rand-mac-address=no

я попросил техподдержку DrWeb передать информацию запроса разработчикам DrWeb, так как в рассылке Debian есть мнение (в том числе и у меня), что работа программы не должна зависеть от этого, через некоторое время (через неизвестно сколько времени) посмотрим, что получится.
спасибо)
 



#12 aleksandr1

aleksandr1

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:21

итак, некоторое время прошло с тех пор, установил я новые пакеты DrWeb, реакция программы теперь ожидаемая, значит, что разработчики исправили, спасибо)


Сообщение было изменено aleksandr1: 20 Декабрь 2018 - 23:23




Also tagged with one or more of these keywords: сброс, лицензия

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых