Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антивирус Dr.Web 8.0

Ваше мнение о восьмой версии? Все за и против?

  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в этой теме

#41 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:54

Да-да, ты это кому-нить расскажи - зачем фсяким Вордам и прочим Ёкселям х64 и 4 гига памяти.

 

Ну как зачем Боря, затем что бы было. Вот счас многозадачность есть основной замысел всего. А у тебя к примеру одна и то через пень колоду, что включить еще, ПК апкакается и кому из обладателей хороших железок это надо.

thumb.jpg

ПС Обрати внимание сколько отъедает на картинке. :) А есче же и поиграть паралельно можно:

thumb.jpg

И виртушку поюзать:

thumb.jpg


Сообщение было изменено run: 22 Январь 2013 - 12:59


#42 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:52

Вот счас многозадачность есть основной замысел всего

Мнээ... Сейчас? А как же *nix, OS/2, успешно реализовавшие всё это задолго до "сейчас"? Ой... :facepalm:

А есче же и поиграть паралельно можно

Так и запишем: комп необходим для игр. Тогда никаких вопросов, w7 или w8 на таком будут вполне уместны, хотя бы из-за поддержки новых DirectX. Что касается большинства повседневных задач (не берем сильно специфические - вроде сложных математических расчетов и моделирования), то для них необходимо и достаточно XP.

Я думаю, никому не нужен незапланированный апгрейд. И почему, если комп пока еще в принципе тянет, я должен нести его на помойку только благодаря тому, что кто-то видит мое будущее и то, чем мне пользоваться, лучше самого меня, тем самым действуя против здравого смысла и только в интересах чистой наживы.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

Что касается антивируса - он должен успешно противостоять вирусным атакам, насколько это вообще возможно. При этом внимание "градиенту кнопок" ) и прочей анимации должно уделяться, но не в первую и даже не во вторую очередь. ИМХО.



#43 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:27

Так и запишем: комп необходим для игр.

 

Запишите по другому ПК нужен много задачный, а не по одному действию в руки. И те кто имеет сравнительно не древнее железо достоин лучшего. Ну а те кто не имеет пусть  не имеет, тут уж ничего не поделать.

И по том вы там где увидели на первом скрине игры? Вполне адекватная и часто происходящая ситуация, работает браузер запустились проверки по расписанию + отрыт офис, цена затрат памяти 3500. Что там не реального и сверхъестественного? 

ПС Кстати стенания топик стартера тоже про ето, если чего вдруг.


Сообщение было изменено run: 22 Январь 2013 - 14:32


#44 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:48

Что касается антивируса - он должен успешно противостоять вирусным атакам, насколько это вообще возможно. При этом внимание "градиенту кнопок" ) и прочей анимации должно уделяться, но не в первую и даже не во вторую очередь. ИМХО.

 

Да что касается антивируса, антивирус должен быть и красивый и надежный и многозадачный как для вас не странно это прозвучит. Нет ресурсов ходите стенайте по форумам, где вам будут неустанно намекать о том что потребление ресурсов прямо пропорционально прогрессу или вон в соседней ветке очередной чудак изобрел АВ из калькулятора, что то там мама папа + 4 = 2. Или вон есть никсы, хотя и там будете  мечтать поставить кеды.


Сообщение было изменено run: 22 Январь 2013 - 14:49


#45 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:13

ivan_1c_fan,

 

До сих пор не исправлено. Сообщал технической поддержке 1,5 года назад!
...
Не поленитесь, пожалуйста, проверить самостоятельно.
...
DrWeb посчитал, что там Trojan.Click2.12985.

проверил. да, детект есть. отправил в вирлаб. через несколько часов пришел ответ.

 

Это срабатывание является ложным. Ошибка была исправлена.

и детект сняли. все ясно и понятно.

 

А вот что у Вас случилось, совершенно непонятно. Что именно Вам тогда сказали в Поддержке?



#46 ivan_1c_fan

ivan_1c_fan

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:18

ivan_1c_fan,

 

До сих пор не исправлено. Сообщал технической поддержке 1,5 года назад!
...
DrWeb посчитал, что там Trojan.Click2.12985.

проверил. да, детект есть. отправил в вирлаб. через несколько часов пришел ответ.

 

>

Это срабатывание является ложным. Ошибка была исправлена.

и детект сняли. все ясно и понятно.

Молодцы! Не прошло и 2-х лет, как убрали ложное срабатывание.

 

А вот что у Вас случилось, совершенно непонятно. Что именно Вам тогда сказали в Поддержке?

В поддержке подтвердили, что детектирование ложное, сказали обновить базы. Я базы обновил вручную сразу (и через день, и через два), и автоматически он регулярно обновляется, но ложное детектирование оставалось. Я не стал уже поднимать этот вопрос снова, потому что потерял всякую надежду чего-то добиться от вашей техподдержки. Я несколько раз уже до этого писал им о других ложных срабатываниях. Некоторые срабатывания устраняли с разной степенью оперативности, несколько ложных срабатываний не исправили. Не было смысла и сил (уже) бороться с вашей непробиваемой стеной. Я просто добавил в исключения сканеру и спайдеру пути, где лежат мои программы, собранные компилятором MinGW, и забыл об этом (отметив в голове, что надо как-нибудь найти время обсудить эти проблемы на форуме вместе с сообществом, или начать вялотекущие поиски нового антивируса).

 

Приведённый мною случай с MinGW не единичный. Но не выкладывать же сюда весь список. Тем более, что, как я посмотрел, здесь (и в других ветках) модераторы не обсудить что-то конструктивно хотят, а относятся недружелюбно и даже враждебно к любому мнению пользователя, если он не горит желанием:

  • покупать каждый год новый компьютер без веских на то причин (дурь в головах руководства и маркетологов Microsoft, DrWeb, Лаборатории Касперского, Digia с их Qt и множества других производителей ПО веской причиной менять компьютер для меня не является),
  • переустанавливать всё ПО (а для него ещё нужно и аналоги порою найти, если на новых ОС оно не запускается),
  • переучиваться на новый ультрамодный интерфейс (я могу выучить новое, я не лентяй; но зачем? мне что? нечем больше заняться более полезным?; проработайте вы один раз свой интерфейс (и пусть он даже будет с этими проклятыми богом градиентами), и пусть он останется стабильным; где у вас что свербит, что есть непреодолимая тяга перетусовать кнопки, менюшки, настройки?; к слову, на Microsoft те же тенденции (я не самый тупой человек, но уже полгода пытаюсь найти, как добраться до настроек, чтобы отключить анимацию при сворачивании окна в панель задач на Windows 7)); а ведь были времена (и мы их с тоскою помним), когда интерфейс DrWeb оставался стабильным, удобным, не требовал переучиваться на пустом месте; впрочем, друзья, все эти тенденции в современном ПО надо обсуждать отдельно, предметно, детально, обоснованно; давайте, может, даже голосование создадим  о необходимости вернуть (всеми любимый) интерфейс версий 4 - 6; если 40 млн. человек этого захотят, наверное, Данилов будет вынужден послушаться сообщества.

Почему ложное срабатывание, упомянутое здесь, оперативно исправили? Мне всё очевидно. Спасали лицо фирмы, когда я обнародовал этот случай. А если бы не было огласки, так не зашевелились бы они. Друзья, не думайте, что в техподдержке DrWeb сидят дисциплинированные, контролируемые и мотивированные на смиренный, усердный и честный труд люди. Мне они упрямо, с умным видом, деловито доказывали, что если скачать с сайта Microsoft их Windows 7 SDK и там обнаружится 2 ложных срабатывания, то это вполне нормально, и как-то исправлять ситуацию они не собираются, и что так и планировалось изначально, и что так и выстроена работа фирмы изначально. Видимо, надо на форум выкидывать ложные детектирования, а не в техподдержку. Так у техподдержки будет меньше возможностей ложные срабатывания замять или проигнорировать.



#47 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:25

Почему ложное срабатывание, упомянутое здесь, оперативно исправили? Мне всё очевидно. Спасали лицо фирмы, когда я обнародовал этот случай. А если бы не было огласки, так не зашевелились бы они. Друзья, не думайте, что в техподдержке DrWeb сидят дисциплинированные, контролируемые и мотивированные на смиренный, усердный и честный труд люди. Мне они упрямо, с умным видом, деловито доказывали, что если скачать с сайта Microsoft их Windows 7 SDK и там обнаружится 2 ложных срабатывания, то это вполне нормально, и как-то исправлять ситуацию они не собираются, и что так и планировалось изначально, и что так и выстроена работа фирмы изначально.

Прошу подтвердить написанное Вами ответами из ТП.

В противном случае буду рассматривать написанное Вами, как нарушение п. 4.12 правил форума.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#48 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:26

Тем более, что, как я посмотрел, здесь (и в других ветках) модераторы не обсудить что-то конструктивно хотят, а относятся недружелюбно и даже враждебно к любому мнению пользователя, если он не горит желанием:

 

 

Э-э-э... Не согласен.  :)

 

Видимо, надо на форум выкидывать ложные детектирования

 

Есть на форуме  такая ветка.  <_<


Сообщение было изменено SergM: 23 Январь 2013 - 12:30


#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:30

Тем более, что, как я посмотрел, здесь (и в других ветках) модераторы не обсудить что-то конструктивно хотят, а относятся недружелюбно и даже враждебно к любому мнению пользователя, если он не горит желанием:

Недружелюбно и враждебно отношусь к пустопорожнему, ничем не подтверждённому трёпу...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 ivan_1c_fan

ivan_1c_fan

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:43


Такой подход, который вы предлагаете, меня не устраивает. В архивах тоже могут быть вирусы. Мне (и всем) нужно, чтобы они тоже проверялись. Предлагаете их самостоятельно разархивировать и так проверять? Не очень удобно. Вот вы тут всем рекомендуете архивы не проверять. А ведь вирусописатели тоже будут читать этот форум, и, наверное, увидят хороший способ скрывать/хранить вирусы путём их архивирования на компьютерах жертв. Если все пользователи отключат проверку архивов, то вирусы будут себя чувствовать в безопасности. Подумайте об этом.

Об этом уже давно подумали люди, которые это умеют делать лучше, чем Вы.

Попробуйте извлечь известный вирус из архива при включенном спайдере.

Ну, не я же будут архив распаковывать, а резидентная часть вируса, и распаковывать она его будет не на диск. Отключение проверки архивов из-за вашего, несомненно, очень продуманного (людьми, которые умеют думать лучше всех) алгоритма работы с архивами является уязвимостью. Вирусописателям облегчается задача (помимо прочего) и протащить его по сети (или другим способом) на компьютер жертвы. Вам (и мне, и всем) это надо? Я не могу поверить своим ушам. Какая легкомысленность в антивирусной фирме! Впрочем, разговор уже идёт неконструктивный (с вашей стороны), поэтому давайте его закончим.

 

И ещё одно замечание о ваших лучших из лучших, умнейших из умнейших тружениках, которые тщательнейшим и основательнейшим образом всё продумывают до мелочей, которые думают (как вы выразились) лучше, чем я. Ваше облако, наверное, является вершиной интеллектуальных способностей ваших людей. Пускай все видят, как "очень быстро" работает это облако, и судят по нему об интеллекте людей, которые его проектировали, создавали, тестировали. Некто Salex ранее в этой ветке уже подтвердил, что DrWeb уже думает над (безусловно очень нужной) оптимизацией облака. Что же ваши интеллектуалы его пропустили в теперешнем виде в готовый продукт? Это они так хорошо думают?

 

Прошу не принимать критику кому бы то ни было на свой личный счёт. У меня критика конструктивная.



#51 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:52

 


Такой подход, который вы предлагаете, меня не устраивает. В архивах тоже могут быть вирусы. Мне (и всем) нужно, чтобы они тоже проверялись. Предлагаете их самостоятельно разархивировать и так проверять? Не очень удобно. Вот вы тут всем рекомендуете архивы не проверять. А ведь вирусописатели тоже будут читать этот форум, и, наверное, увидят хороший способ скрывать/хранить вирусы путём их архивирования на компьютерах жертв. Если все пользователи отключат проверку архивов, то вирусы будут себя чувствовать в безопасности. Подумайте об этом.

Об этом уже давно подумали люди, которые это умеют делать лучше, чем Вы.

Попробуйте извлечь известный вирус из архива при включенном спайдере.

Ну, не я же будут архив распаковывать, а резидентная часть вируса, и распаковывать она его будет не на диск.

А куда?

И откуда эта "резидентная часть вируса" возьмётся, если антивирус работает?

 

Отключение проверки архивов из-за вашего, несомненно, очень продуманного (людьми, которые умеют думать лучше всех) алгоритма работы с архивами является уязвимостью.

Не является.

 

Вам (и мне, и всем) это надо? Я не могу поверить своим ушам. Какая легкомысленность в антивирусной фирме! Впрочем, разговор уже идёт неконструктивный (с вашей стороны), поэтому давайте его закончим.

Разговор с удовольствием закончу, ибо Вы абсолютно не разбираетесь в предмете, о котором взялись спорить, так что разговаривать с Вами не интересно.

 

PS

Жду подтверждения Ваших предыдущих утверждений.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#52 ivan_1c_fan

ivan_1c_fan

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:55


Почему ложное срабатывание, упомянутое здесь, оперативно исправили? Мне всё очевидно. Спасали лицо фирмы, когда я обнародовал этот случай. А если бы не было огласки, так не зашевелились бы они. Друзья, не думайте, что в техподдержке DrWeb сидят дисциплинированные, контролируемые и мотивированные на смиренный, усердный и честный труд люди. Мне они упрямо, с умным видом, деловито доказывали, что если скачать с сайта Microsoft их Windows 7 SDK и там обнаружится 2 ложных срабатывания, то это вполне нормально, и как-то исправлять ситуацию они не собираются, и что так и планировалось изначально, и что так и выстроена работа фирмы изначально.

Прошу подтвердить написанное Вами ответами из ТП.

В противном случае буду рассматривать написанное Вами, как нарушение п. 4.12 правил форума.

Модератор.

Посмотрите, пожалуйста, пока [....] в базе тикетов техподдержки.

Через некоторое время я пришлю ещё.


Сообщение было изменено VVS: 23 Январь 2013 - 12:56
Номера тикетов нужно в личку, на форуме их публиковать нельзя.


#53 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:01

Посмотрел тикет.

Понял, что в данном случае Вы соврали.

 

28.08.2011 14:37:10

Файл передан в службу вирусного мониторинга. Ожидаем результаты анализа.
Что касается случае ложных срабатываний, то они были, есть и будут у всех без исключения антивирусных продуктов. Увы, но это плата за возможность детектировать образцы файлов, которые еще не успели попасть на анализа к вирусным аналитикам. В нашей компании есть база чистых файлов, на которой проходят проверки все дополнения к вирусной базе перед тем как попасть к клиентам. Но как Вы успели заметить, не возможно добавить в эту базу все чистые файлы в Интернете.

 

 

28.08.2011 23:27:28

Ложное срабатывание исправлено.

 

 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#54 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:08

Молодцы! Не прошло и 2-х лет, как убрали ложное срабатывание.

Нет, прошло меньше суток от моего обращения в вирлаб. совершенно стандартного.

[drweb.com #3824416] Создан: SUBMITTED FALSE ALARM 21 янв. в 00:23
[drweb.com #3824416] Обработано: SUBMITTED FALSE ALARM 21 янв. в 16:46

с Вашей стороны пока только слова без доказательств.
 
 

В поддержке подтвердили, что детектирование ложное, сказали обновить базы. Я базы обновил вручную сразу (и через день, и через два), и автоматически он регулярно обновляется, но ложное детектирование оставалось.

Это очень странно. В этом надо разобраться.
 
 

Я не стал уже поднимать этот вопрос снова

Очень зря. А почему молчали после этого 2 года? всегда легче по горячим следам все выяснять.
 

Приведённый мною случай с MinGW не единичный. Но не выкладывать же сюда весь список.

Конечно же выкладывать! ложные срабатывания надо исправлять. И в первую очередь те неисправленные ложные срабатывания, о которых уже было сообщено, с доказательствами что это было.
 
 

Почему ложное срабатывание, упомянутое здесь, оперативно исправили? Мне всё очевидно. Спасали лицо фирмы, когда я обнародовал этот случай.

 
Ну а я говорю, что исправили попросту потому, что я написал по стандартной процедуре в вирлаб. Все как обычно.
 

Мне они упрямо, с умным видом, деловито доказывали, что если скачать с сайта Microsoft их Windows 7 SDK и там обнаружится 2 ложных срабатывания, то это вполне нормально, и как-то исправлять ситуацию они не собираются, и что так и планировалось изначально, и что так и выстроена работа фирмы изначально.

Ну знаете ли, в таком изложении это абсолютно неправдоподобно. Вы выставляете себя на посмешище. Нужно смотреть что на самом деле было.


Сообщение было изменено userr: 23 Январь 2013 - 13:15


#55 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:09

(я не самый тупой человек, но уже полгода пытаюсь найти, как добраться до настроек, чтобы отключить анимацию при сворачивании окна в панель задач на Windows 7)

там же где и была всегда.

thumb.jpg



#56 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:38

[offtop]

 

А куда?

И откуда эта "резидентная часть вируса" возьмётся, если антивирус работает?

Емнип Vindows выкладывал видеоролик, как с ярлыка в автозагрузке стартовал cmd запускающий запароленный rar-ом вирус и 8-ка даже не пикнула.[/offtop]



#57 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:44

Емнип Vindows выкладывал видеоролик, как с ярлыка в автозагрузке стартовал cmd запускающий запароленный rar-ом вирус и 8-ка даже не пикнула.

там совершенно другая ситуация. да и запароленный архив не проверить. давайте в самом деле про архивы потом, тем более что нет там особых проблем в действительности. Или надо тему разделить.


Сообщение было изменено userr: 23 Январь 2013 - 13:45


#58 KPbICMAH

KPbICMAH

    Member

  • Posters
  • 273 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:48

я не самый тупой человек, но уже полгода пытаюсь найти, как добраться до настроек, чтобы отключить анимацию при сворачивании окна в панель задач на Windows 7


 

Свойства системы - быстродействие - визуальные эффекты. там же, где это было в хр (ЕМНИП), и в восьмёрке ровно там же лежит.



#59 ivan_1c_fan

ivan_1c_fan

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:05

Вот модераторы за что-то невзлюбили меня. Говорят, что я им соврал, что тут выставляю себя на посмешище. Ну, где смешное-то? Где есть, над чем посмеяться? Для кого-нибудь смешна эта ветка? Думаю, что если какой-нибудь пользователь будет раз за разом на протяжении 11 лет присылать в службу поддержки ложные срабатывания, а исправляться они будут через месяц, год, если они вообще исправляться не будут, то им будет уже не смешно. Если служба поддержки отвечает и действует так, чтобы человек только бы отстал от них, то это тоже не смешно. Если человек скачивает новую версию антивируса, и работа в интернете становится невозможной, то это тоже не смешно. А пусть попробует человек заикнуться на форуме об этом, так его обзовут вруном, посмешищем, укажут на его недалёкие умственные способности. И это смешно? А когда человек работал полтора десятилетия в одном интерфейсе, а потом ему вдруг подменили его (да ещё и без обоснованной причины), разве это смешно? А если так обстоят дела не в одной программе, а в 40? Смешно? А если человек теперь боится штатными средствами какие-либо настройки поменять в своей ОС из-за опасений, что может антивирус начать захлёбываться? Тоже смешно?

 

Я сообщал в службу поддержки о недостатках давно и много раз. И было очень много случаев игнорирования (те же ложные срабатывания, например). И я ещё должен был их запоминать, иначе о них нельзя упомянуть на форуме. Сделайте публичный доступ к базе тикетов, и я вам (и всем) найду подтверждения, как получал отлуп от службы поддержки. Иначе как я вам все те номера тикетов приведу?

 

А где враньё в приведённом тикете? Там я чётко ведь указывал, что ложные срабатывания идут постоянно, многократно, в ПО из надёжных источников (например, сайт Microsoft). Не должен я хранить годами всю переписку с вашей службой поддержки, когда ложные срабатывания подтверждались, но реально не исправлялись. Были такие случаи, были. И не один. Но без доступа к базе тикетов я вам их номера сказать не смогу.



#60 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:11

Но без доступа к базе тикетов я вам их номера сказать не смогу.

У меня есть доступ.

Адреса электронной почты в личку сообщите с которых вы могли писать к нам.

По приведенному в этом треде номеру запроса нашлось всего 2 запроса от вас. Там нет ничего, чтобы бы хоть как-то напоминало описываемые вами события.


ыЫ



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых