Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe загружает процессор


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 09:13

Здравствуйте. Я работаю в техподдержке провайдера предоставляющего av-desk. В основном люди выбирают классик версию. Проблема сильной загрузки dwengine.exe + system стоит очень остро и очень давно, т.к. после установки av-desk на среднестатистическое железо компьютером становится очень трудно пользоваться из за ужасных тормозов. Пробовали уже все методы обсуждаемые тут на форуме, не помогает даже добавление в исключения спайдера всего жесткого диска. Даже при отключенном спайдере, маилгварде и самозащите av-desk потребляет огромное количество системных ресурсов. Я все знаю, что вы скажете что шлите логи, но как я должен собирать логи с тысяч абонентом, да и почему тормоза av-desk это нормальное явление, нежели редкий случай? Обычная 5 версия на тех же машинах работает совершенно иначе, что за секрет такой в av-desk ???

Хочу добавить ;) Имея 100 корпаративных лицензий, с начала 2011-го года наблюдается проблема начавшаяся у людей с 2010-го (странно, что разработчик за год кроме собирания логов ничего более не сделал) Ядро вебера в зависимости от мощности ПК грузит после старта винды от 5 до 15 мин на 90-100%, пользователи уже всю плешь проели. На запросы в сапот получаю только "пришлите логи", "пришлите логи и укажите время"(как будто нельзя посмотреть время создания лога самим :P) Наверное придётся отказаться от 100 корпаративных лицензий, выбросить nod32 и полностью перейти на корпаративный AVP, ибо ловит дурь и панель управления с отчётами всётаки дружелюбнее :lol: Drweb разочаровал окончательно неэффективностью и техподдержкой.

#2 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 09:29

Я могу сказать только одно: не имея на руках информации о деталях происходящего, можно гадать очень долго.

Такое впечатление, что вы всей конторой Dweb-ой седите на AVP и не в курсе событий ;). Какую вам ещё информацию нужно ??? Люди больше года долбают вас, что dwengine.exe грузит процессор на 100%, а вам не хватает информации :P Наверное вы ждёте 2012-го :lol: чтоб уже некому было отвечать.

#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 10:09

Лично у меня никто ничего не грузит.

P.S. Время надо указывать не коглда лог делался, а когда тормоза наблюдались. Потому как загрузка процессора в лог не пишется.

P.P.S. "после старта винды" - это, скорее всего, стартовое сканирование, смотрите расписания.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 10:34

P.S. Время надо указывать не коглда лог делался, а когда тормоза наблюдались. Потому как загрузка процессора в лог не пишется.
P.P.S. "после старта винды" - это, скорее всего, стартовое сканирование, смотрите расписания.

В агенте отключено. А времято зачем ??? По фазам луны чтоли нагрузка назначается ?

Сообщение было изменено Monk2K: 31 Март 2011 - 10:35


#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 11:45

С логом сопоставить, чтобы видеть, что было именно во время нагрузки.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 11:46

А времято зачем ??? По фазам луны чтоли нагрузка назначается ?

Делайте лог Спайдера, и когда будете его выкладывать, укажите конкретное физическое время тормозов.
Это поможет увидеть в логе на каких файлах происходили тормоза и выдать рекомендации или принять другие меры (например, исправить баг, если таковой имеется). Лог выкладывайте только в архиве.

#7 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 14:22

С логом сопоставить, чтобы видеть, что было именно во время нагрузки.

Солнце светило :lol: люди работать не могли.

Делайте лог Спайдера, и когда будете его выкладывать, укажите конкретное физическое время тормозов.
Это поможет увидеть в логе на каких файлах происходили тормоза и выдать рекомендации или принять другие меры

Потому как загрузка процессора в лог не пишется.

Вы уж определитесь, пишется время в логе или нет :P если не пишется, то толку от того когда я напишу время ?

#8 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 14:24

(например, исправить баг, если таковой имеется)

Да нет, это 1С по терминалу 200 метров схавала и dweng её процесс 100% загрузил проц и винт выжал :P

#9 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 14:29

pig
SergM
самое интересное в этой ситуации, что простых пользователей вы отсылаете к их провайдерам или продавцам, а корпаративных замумукиваете логами и временем. Вот уже 2-й год ядро вебера касячит, а вам всё логи давай :P вы их солите чтоли ?

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 14:34

Вы уж определитесь, пишется время в логе или нет :lol: если не пишется, то толку от того когда я напишу время ?

Неужели непонятно? :P В лог пишутся файловые операции, которые могут вызывать загрузку процессора. Для того и нужна привязка по времени.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2011 - 14:38

Имея 100 корпаративных лицензий...

у Вас Dr.Web Enterprise Suite ? какой версии?

#12 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:10

В лог пишутся файловые операции, которые могут вызывать загрузку процессора.

Догадался уже :P

Для того и нужна привязка по времени.

Повторюсь, причём нагрузка 100% CPU и HDD в зависимости от времени ?

#13 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:17

Dr.Web Enterprise Suite ? какой версии?

5-й 6-й. В основном уже 6-я

#14 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:47

Dr.Web Enterprise Suite ? какой версии?

5-й 6-й. В основном уже 6-я

давайте логи с проблемной машины с ES 6. как сделать логи см http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=505317

#15 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:00

В лог пишутся файловые операции, которые могут вызывать загрузку процессора.

Догадался уже :P

Уже радует. :P Ежели так, то следующий вопрос

Для того и нужна привязка по времени.

Повторюсь, причём нагрузка 100% CPU и HDD в зависимости от времени ?

я не понял. :P Но все же попытаюсь ответить. :P Еще раз: комп находится где-то, я не могу посмотреть на него (== в лог спайдера), когда он (комп) тормозит. Если мне говорят время торможения, :P то я смотрю в лог за это время и пытаюсь понять - что (== какие файловые операции) вызвало торможение. Так понятнее про зависимости? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#16 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:26

то я смотрю в лог за это время и пытаюсь понять - что (== какие файловые операции) вызвало торможение.

Процесс dwengine вызывает торможение, т.е. 100 нагрузка CPU и HDD сразу после загрузки рабочего стола WinXP или 7-и независимо от фаз луны и парада планет. Также ядру пофигу включатли ПК утром в 8-30 или после обеда, например в 14-00 или вечером в 18-00.

#17 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:18

Monk2K
Не будет логов - закрою тему. Также приведите характеристики компьютера.

#18 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:31

Не будет логов - закрою тему.

Покупать вас не будем и всем раскажем, хотя и так уже весь нет пестрит http://yandex.ru/yandsearch?text=dwengine....1%80&lr=193 Завтра над кем нибудь поиздеваюсь с утра.

Также приведите характеристики компьютера.

В зависимости от быстродействия от 5 до 15 мин.

Сообщение было изменено Monk2K: 05 Апрель 2011 - 14:32


#19 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:42

Monk2K
Если Вы посмотрите этот форум, то увидите, что, посмотрев логи, можно дать рекомендации, при выполнении которых все отлично работает и не тормозит.

Нет логов - нет проблемы.
Вы зашли сюда просто поговорить? Спасибо, приятно было поболтать.

Тема закрыта.

#20 Monk2K

Monk2K

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:06

userr
по последнему сообщению http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...t=0#entry510093 что то не нашёл решения ни в одной теме по загрузке dwengine на 100% процессора, ответы сводятся к:
1-бан
2-закрытие темы
3-обращайтесь к продавцу
:P
Сочувствую, что в тех поддержку набрали как всегда блатных бездарей. Всётаки придётся отказаться от вебера в пользу безглючного кашмарыча. Кстати Kido.ih вебер не обнаруживает в упор, приходится снимать винт и лечить AVP/


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых