Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe загружает процессор


  • Закрыто Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#21 McAr

McAr

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:16

А нет ли возможности прервать текущее сканирование по расписанию? А то по всей видимости для отключения сканирования по расписанию мне придется дожидаться следующей недели, когда выйдут с выходных необходимые сотрудники моего провайдера.

#22 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:38

Если я правильно понял после последних обновлений при сканировании по расписанию Веб начинает полный скан машины, вместо того сканирования, которое производилось ранее? Кхм, несколько неприятно.


гадать лучше по логам. в СТП обращались?

#23 arikalumoto

arikalumoto

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:11

такая же проблема, провайдер сказал, что сканирование выключено. Так что проблема не в этом...

з.ы. точная фраза "ежедневное сканирование выключено, стоит только скан при старте системы и то только памяти "

Сообщение было изменено arikalumoto: 20 Февраль 2010 - 17:24


#24 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:24

такая же проблема, провайдер сказал, что сканирование выключено. Так что проблема не в этом...


см. пост #22

#25 arikalumoto

arikalumoto

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:30

см. пост #22

написал им... жду ответа. А на форуме поддержки не бывает? Зачем он тогда...

#26 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:36

для общения

#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:43

такая же проблема, провайдер сказал, что сканирование выключено. Так что проблема не в этом...

з.ы. точная фраза "ежедневное сканирование выключено, стоит только скан при старте системы и то только памяти "

Топикстартер был единственным, кто приложил логи.
Судя по его логам, там включено сканирование при старте не только памяти, но и файлов.

По поводу остальных написавших...
Боюсь показаться банальным, но, насколько я знаю, ни здесь на форуме, ни в штате DrWeb телепатов нет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:54

Случайно наткнулся на форум... Вчера утром заметил что при запуске на антивирусе около минуты горят красные стрелки а потом он начинает сканирование... думал что просто не замечал загрузки процессора на 30-50%, сегодня через часов 5 после включения машины антивирус выдал что сканирование завершено... Процессор перестало грузить... Неужели это не исправят.... Задал вопрос в поддержке, вот жду ответа... За что вообще деньги платим....?!?!?!

#29 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:59

Про деньги спрашивайте у того, кому платите.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:09

[Бред skiped]

А что-нибудь конкретное сказать можете или мозгов хватает только на хамство?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:09

Дааа... будем надеяться что они исправят проблему... Одно радует что это не вирус... А криворукость создателей... Позвонил поставщику "Новотелеком" сказали "А разве нельзя отключить сканирование в настройках?!?!?!" Полюбому блондинка сидела.... Я ей объяснил, сказала завтра позвонить когда мужчины работать будут... Самый прикол что наверняка многие даже не догадываются о проблеме... как я понял это у всех...

#32 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:13

Cell
Техподдержка в течение скольких часов после Вашего запроса не была Вам оказана?
Впрочем, если Вы решили отказаться от продукта, то закроем вопрос и удалим Ваше несдержанное и хамское сообщение.

#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:16

Дааа... будем надеяться что они исправят проблему... Одно радует что это не вирус... А криворукость создателей... Позвонил поставщику "Новотелеком" сказали "А разве нельзя отключить сканирование в настройках?!?!?!" Полюбому блондинка сидела.... Я ей объяснил, сказала завтра позвонить когда мужчины работать будут... Самый прикол что наверняка многие даже не догадываются о проблеме... как я понял это у всех...

А как Вы это поняли?
Я вот видел только один лог - там проблема похоже именно такая.
А по поводу остальных... логов я не видел, а диагностировать проблему по словестному описанию...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:22

Спрашивал у народа вчера на сколько у них грузит антивирус.. Та же ситуация... Компы мощные и они не замечают этого всего, а на счет того что он сканирует весь комп, это видно, подожду ответа у тех поддержки...

#35 Cell

Cell

    Newbie

  • Posters
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:56

Cell
Техподдержка в течение скольких часов после Вашего запроса не была Вам оказана?
Впрочем, если Вы решили отказаться от продукта, то закроем вопрос и удалим Ваше несдержанное и хамское сообщение.

Вот именно, поддержка не была оказана, в чем можно убедится, сравнив мыло на форуме и в заявке. Впрочем можете удалять все что хотите. В региональный офис жалоба накатана в подробном виде. От подписок отказался. На двух компах уже установлен лицензионный KAV, сыну поставлю что-то попроще, у него все равно полигон
Я не говорю до свидания, я говорю прощайте!

#36 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:51

Cell

присем навсегда. хамите и материтесь в другом месте.

#37 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 07:03

Вот логи ) До сих пор нет ответа от тех поддержки (

Прикрепленные файлы:



#38 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 08:27

Только что произошло 4 обновления антивируса подряд, изменений не наблюдаю... Позвонил поставщику, говорят своё, что сканирование по расписанию отключается а настройках...

#39 Darkow

Darkow

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:43

TWinged - до девушек из техподдержки Провайдера информация по проблемме уже доведена. На нашей стороне над проблеммой уже работают.
Непонятна позиция "виновника" - почему бы не объяснить причину проблемы не попытаться решить её своими силами(Av-Desk)
Или может быть  сканирование по расписанию компьютера не нужно?!  
Почему компания alvil software за три часа исправила ошибку 03.12.2009, а Др Веб - больше суток пишет отписки и спирает все на Провайдера? 

#40 TWinged

TWinged

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:54

Мне еще никто ничего даже не писал ))) Если быть точным уже почти трое суток эта проблемка... Только одно не пойму почему они действительно не сделают ручное отключение и настройку сканирования при включении...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых