Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web CureIt!

Dr.Web CureIt

  • Закрыто Тема закрыта
92 ответов в этой теме

#81 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:19

Выбор папок<>поднятию энджина

 


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#82 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:21

TT-ZT,

 

Это самое, а какая глубина сканирования архивов у современной drweb-cureit.exe и у Dr.Web-7?

как я понимаю, неограниченная.

 

Что-то в логах не увидел ни одной попытки распаковки вложенного в архив архива.

вероятно плохо смотрели. Так много разговоров и еще ни одного лога в теме. Нет лога - нет разговора.



#83 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:22

не хватает кнопок "Запустить вирус", "Открыть папку с вирусом".

И самоуничтожение ПК с помощью.. (и выбор вируса через обзор и кнопка скачать (если нет нужного убийцы))  :lol:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#84 TT-ZT

TT-ZT

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:23

Ну нет, так не пойдет. За свои слова надо отвечать.
Или Вы нам предъявляете этот мифический баг с архивами, о котором беспрестанно поете песни на форуме, или забираете свои слова обратно. Сроку Вам, скажем, до вторника.
Я утверждаю, что никакого бага с зацикливанием при проверке архивов у drweb нет.

 

А я утверждаю был баг. Специально искать уже не буду, скорее всего большую часть проблемных архивов я уже переделал. Как попадётся вновь, отпишусь. Это может случиться как завтра, так и через полгода. Ну а про ужасно медленную скорость на архивах я уже писал. 

 

 

Все версии должны быть обновлены до актуального состояния (в рамках той же версии. Любые "опыты" с любой версией с неактуальными модулями и базами абсолютно бессмысленны и неинтересны.

 

Это для Вас может быть и бессмысленны, а для нас всё со смыслом. Если с более новой версией баз меньше файлов детектится, значит что-то нечисто. Было такое уже с разными антивирусами и речь не об ошибочном срабатывании. 

 

 

кроме того, что Вы называете "7 версией" ? cureit? он версии 8.

 

Да фиг вас поймёт. Я 8 версию ещё не скачивал, и наверное и не буду, пока базы от 7 поддерживаются. А в новой версии Dr.Web CureIt! непонятно где смотреть, на чём она построена. 



#85 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:42

Ну нет, так не пойдет. За свои слова надо отвечать.
Или Вы нам предъявляете этот мифический баг с архивами, о котором беспрестанно поете песни на форуме, или забираете свои слова обратно. Сроку Вам, скажем, до вторника.
Я утверждаю, что никакого бага с зацикливанием при проверке архивов у drweb нет.

А я утверждаю был баг.

Где доказательства?
Ну пусть это ничем не подтвержденное заявление останется на Вашей совести.
Но Вы кроме того утверждали, что баг с зацикливанием есть. На актуальном drweb. Вот это заявление извольте взять назад или доказать.

 

 

Все версии должны быть обновлены до актуального состояния (в рамках той же версии. Любые "опыты" с любой версией с неактуальными модулями и базами абсолютно бессмысленны и неинтересны.

Это для Вас может быть и бессмысленны, а для нас всё со смыслом. Если с более новой версией баз меньше файлов детектится, значит что-то нечисто. Было такое уже с разными антивирусами и речь не об ошибочном срабатывании.

"разные антивирусы" меня не интересуют, я говорю про drweb. А с drweb, повторю, Любые "опыты" с любой версией с неактуальными модулями и базами абсолютно бессмысленны и неинтересны.

 

 

Я 8 версию ещё не скачивал, и наверное и не буду, пока базы от 7 поддерживаются.

Скачивали, и именно с ней работаете.

Вы же писали

Имеется под рукой:

2. drweb-cureit.exe от 30.01.2113.

(там понятно опечатка).

это именно 8-й cureit, другой версии cureit сейчас нет.

в 6-й, 7-й и 8-й версиях drweb сейчас ядро и базы имеют версию 7.



#86 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:43

Ну нет, так не пойдет. За свои слова надо отвечать.
Или Вы нам предъявляете этот мифический баг с архивами, о котором беспрестанно поете песни на форуме, или забираете свои слова обратно. Сроку Вам, скажем, до вторника.
Я утверждаю, что никакого бага с зацикливанием при проверке архивов у drweb нет.

 
 
А я утверждаю был баг. Специально искать уже не буду, скорее всего большую часть проблемных архивов я уже переделал. Как попадётся вновь, отпишусь. Это может случиться как завтра, так и через полгода.
А может и не случиться никогда.
Так что ничего кроме пустопорожней болтовни на эту тему от Вас не было и, я так думаю, и не будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#87 TT-ZT

TT-ZT

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:43

вот прямо-таки огромное? кем упаковано, производителем? и как это выглядит в реальности, sfx-архивы или просто *.arc и пользователю нужно иметь у себя FreeArc ?

 

В реальности это может выглядеть как угодно, например, data.bin, а по сигнатурам файла видно, что это *.arc архив. Распаковывается всё куда надо после обычного запуска setup.exe. Кем упаковано без понятия, да это и не имеет значения.

 

И время сжатия/расжатия тоже сравнимо с RAR или 7-zip ? что-то очень сомнительно. впрочем, здесь это оффтопик.

 

Всемя сжатия/расжатия в сравнении с RAR и 7-zip либо на их уровне, либо значительно быстрее даже при большей степени сжатия у *.arc. Зависит от того, какие данные идут в обработку.

 

как я понимаю, неограниченная.

Хорошо если так. Но пока есть сомнения, что это, как минимум, не всегда так. 

 

вероятно плохо смотрели. Так много разговоров и еще ни одного лога в теме. Нет лога - нет разговора.

 

Ну я вчера подготовил фрагмент лога. в котором было видно, что Dr.Web то один архив чуть-чуть посканирует, то другой, то третий, то снова первый. В результате жутчайшие тормоза и скрип жёстких дисков. Решил не выкладывать, поскольку и самим такое можно проверить: отмечаем для проверки несколько непрерывных RAR-архивов размером 10...20 ГБ, ставим в насторйках "проверять архивы", любуемся.

 

И самоуничтожение ПК с помощью.. (и выбор вируса через обзор и кнопка скачать (если нет нужного убийцы))

 

Мне интереснее посмотреть, что хотел вирус, а не то, как его вылечить или удалить. Поскольку гораздо полезнее и надёжнее удалять не вирус, а систему целиком. 



#88 TT-ZT

TT-ZT

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:01

Но Вы кроме того утверждали, что баг с зацикливанием есть. На актуальном drweb. Вот это заявление извольте взять назад или доказать.

 

Брать назад не буду, потому что я прав. Ждите. Когда натолкнусь на этот эффект, тогда вспомню о своём обещании и всё сделаю. Этому багу много лет и видел его неоднократно, успел привыкнуть и не заострять внимание на деталях. По размытым временем впечатлениям, вроде бы чаще это наблюдалось на iso архивах, содержащих в себе *.cab архивы. Потому что я это пытался обходить монтируя iso в виртуальный привод или распаковывая его и проблемы уже не было.

 

 

это именно 8-й cureit, другой версии cureit сейчас нет.

в 6-й, 7-й и 8-й версиях drweb сейчас ядро и базы имеют версию 7.

 

А что в 8 версии от 8 версии тогда? Новая морда? 

 

 

Скачивали, и именно с ней работаете.

Вы же писали

 

Я о том, что обычный Dr.Web 8 я пока не видел. Если он мало отличается от новой Dr.Web CureIt!, то он мне точно не нужен. Кстати, значит там блокировки сменных носителей нет? Чтобы исключить их использование на компьютере, а блокировка настроек паролем?

 

 

А может и не случиться никогда.
Так что ничего кроме пустопорожней болтовни на эту тему от Вас не было и, я так думаю, и не будет.

 

Ну Вы меня уже пытались оскорбить в другой теме. Я 25 лет работаю с живыми людьми, иммунитет. Берите пример как общаться с людьми у работников технической поддержки компаний мобильной телефонии и интернет провайдеров.



#89 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:18

Но Вы кроме того утверждали, что баг с зацикливанием есть. На актуальном drweb. Вот это заявление извольте взять назад или доказать.

Брать назад не буду, потому что я прав. Ждите.

Браво. Аплодирую стоя. Сколько ждать, правый Вы наш? :lol:
 

 А что в 8 версии от 8 версии тогда?

очень много чего. http://products.drweb.com/8/

 

Я о том, что обычный Dr.Web 8 я пока не видел. Если он мало отличается от новой Dr.Web CureIt!

дикое какое-то сравнение. "обычный Dr.Web 8" это мощный комплекс со моножеством модулей. CureIt! это только сканер по требованию (+ самозащита + карантин). сканер по требованию из состава Dr.Web 8 да, мало отличается от cureit.

 

Кстати, значит там блокировки сменных носителей нет?

есть.

 



#90 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:24

В реальности это может выглядеть как угодно, например, data.bin, а по сигнатурам файла видно, что это *.arc архив.

1. и зачем антивирусу проверять этот data.bin ? вероятность того, что производитель игрушки всунул в data.bin вирус стремится к нулю. Вероятность, что какой-то пират, распространяя эту игрушку, всунул вирус именно в data.bin стремится к нулю еще быстрее.
все-таки задача антивируса искать и убивать вирусы, а не быть универсальным распаковщиком
2. Вы не ответили, а какой же антивирус умеет проверять *.arc архивы?

 

как я понимаю, неограниченная.

 Хорошо если так. Но пока есть сомнения, что это, как минимум, не всегда так.

есть сомнения? покажите лог. Иначе опять пустой разговор.



#91 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:36

А может и не случиться никогда.
Так что ничего кроме пустопорожней болтовни на эту тему от Вас не было и, я так думаю, и не будет.

 

 
Ну Вы меня уже пытались оскорбить в другой теме. Я 25 лет работаю с живыми людьми, иммунитет.

Ну с людьми Вы может и умеете работать, а вот, судя по "другой теме", с защитой компьютеров я бы Вам работать не доверил.
 

Берите пример как общаться с людьми у работников технической поддержки компаний мобильной телефонии и интернет провайдеров. 

Если Вы хотите, чтобы Ваше самолюбие было не задето, то общайтесь с ТП - они обязаны быть вежливыми с клиентом, какую бы чушь он не нёс.
А здесь форум...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#92 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:41

Модераторы, ну у Вас и терпения :D  Несколько последних страниц - это разговор вида:

- Вы видели инопланетян?

- Нет.

- И я тоже. Но они есть!


Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#93 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:53

Тему закрываю.
Если, TT-ZT, Вы вдруг решите перестать заниматься болтовнёй и сможет написать что-то конкретное, то Вы всегда можете открыть новую тему.

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 02 Февраль 2013 - 14:54

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web CureIt

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых