Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Во время сканирования с помощью Dr.Web CureIt - всё останавливается вместе со сканированием и подвисает весь ПК

Dr.Web CureIt

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Катя300лет

Катя300лет

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 21:57

Добрый вечер, Уважаемые специалисты по борьбе со злом в виртуальном мире!
Нужна Ваша квалифицированная помощь. Сюда меня из форума общего направил добрый человек - "Бетатестёр".

Дело в том, что я регулярно пользуюсь локальным антивирусом
Dr.Web Curelt для дополнительной проверки своего ПК. Но в последние разы возникла проблема, когда я пыталась провести сканирование....Проверка останавливается и подвисает весь комп. Даже выйти из проверки не получается - приходится вырубать компьютер.
Не могли бы Вы подсказать - как мне быть с этим? Я сама чайник во всём этом...Но мне нужно разобраться - в чём проблема. Вот сегодня так же как и вчера опять подвис при быстрой проверке. Я ждала продолжения минут 30-40, но так проверка и не продолжилась.Может быть на моём ПК вирусы действуют? Помогите пожалуйста.

К сообщению креплю всё то, что удалось создать по правилам, которые я постаралась изучить перед написанием темы. Заранее извиняюсь, если что-то не так сделала (всё ж таки почти блондинка в этих делах)

Прикрепленные файлы:



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 22:37

Катя300лет, Вы антивирус от Майкрософт на время сканирования CureIt! отключаете?

#3 Катя300лет

Катя300лет

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 22:50

Кстати....я вот тоже об этом подумала, вот не помню - наверное как раз последнее время я это забывала делать ...Сейчас попробую с отключением.

#4 Катя300лет

Катя300лет

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 23:13

Нет, к сожалению, проблема в другом. Только что попыталась сканировать без включенного основного антивируса - опять всё повисло.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  CureIt.log   137,47К   2 Скачано раз


#5 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 23:16

Катя300лет, Наверное, Вам придется делать дамп памяти процесса при зависании сканера. Потом его разработчики смотреть будут.

Сообщение было изменено SergM: 18 Март 2012 - 23:18


#6 Катя300лет

Катя300лет

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2012 - 09:29

Хорошо, сейчас попробую это сделать. Спасибо.

#7 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2012 - 10:23

Катя300лет, внесу свою лепту по данному вопросу, поскольку на себе знаю.

1) Удалите вручную все временные файлы:
удалить ВСЕ файлы и папки, располагающиеся в c:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp и С:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files, причем для каждого пользователя, включая NetworkService, LocalService и т.д. ("user" - имя учетной записи)
Либо пройдитесь Ccleaner`ом.
2) Удалить (а лучше переместить на диск D в созданную папку backup) полностью папку SystemVolumeInformation на обоих дисках (c: и d:).
3) Не запускайте сканер во временной папке (там у вас заражение). Сохраните файл cureit (изменив имя файла на любые 3 цифры) на диск D, к примеру (или в любую созданную вами папку на диске С), а затем запустите его в обычном режиме. Остановите быструю проверку и измените настройки по умолчанию, чтобы на все вредносные файлы сканер информировал вас. Выберите выборочную проверку.
Пути для сканирования задать следующие:

с:\Documents and Settings

c:\Temp

c:\Windows\Temp

c:\Windows\system32

c:\RECYCLER

d:\RECYCLER (если есть диск D)


Попробуйте таким образом:)



#8 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2012 - 12:20

Хотел добавить еще кое-что.
1) Про запуск сканера во временной папке - это я погорячился (практически любая программа там распаковывает свои файлы).
2) И лучше запустить сканер через drweb liveusb (предварительно удалить все временные фишки через midnight commander в терминале).
3) А еще лучше запустить линукс (mint хотя бы), установить wine и запустить сканер....а там все по-стандартному.



Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web CureIt

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых