Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тормоза мышки


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 19:33

Собственно недавно обратил внимание - если навести мышку или кликнуть на иконке в трее DrWeb, то мышь начинает безумно тормозит некоторое время.

Более того - в самом интерфейсе DrWeb тоже наблюдаются периодические зависания.

Наблюдаются ТОЛЬКО в окнах DrWeb и более нигде.

Бага/фича?

 

Windows 7 x64


Сообщение было изменено DoC: 06 Апрель 2019 - 19:33

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#2 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:21

У вас случаем Punto Switcher ни установлен ?


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#3 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:52

У меня мышь не тормозит, а вот клик на иконке в трее срабатывает со 2 или 3 раза, причем хоть правой, хоть левой кнопкой.

#4 *No name

*No name

    Member

  • Posters
  • 233 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:37

У меня мышь не тормозит, а вот клик на иконке в трее срабатывает со 2 или 3 раза, причем хоть правой, хоть левой кнопкой.

Есть такое. Наблюдается на W10 1803 и W10 1809, за другие ОС сказать не могу.



#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 850 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 23:06

У меня мышь не тормозит, а вот клик на иконке в трее срабатывает со 2 или 3 раза, причем хоть правой, хоть левой кнопкой.

Win7 Pro x86 - как правило, со второго. На первый, как я понимаю, иконка агента получает фокус. Да - бета.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:26

 

У меня мышь не тормозит, а вот клик на иконке в трее срабатывает со 2 или 3 раза, причем хоть правой, хоть левой кнопкой.

Win7 Pro x86 - как правило, со второго. На первый, как я понимаю, иконка агента получает фокус. Да - бета.

 

А на 11.5 срабатывает сразу, без всяких "фокусов".



#7 Slavan

Slavan

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2019 - 14:35

Да, тоже частенько случаются зависания мыши. Сначала появлялись сообщения о том, что якобы подключена клавиатура, но после добавления в белый список, зависания не прекратились. Мышь oklick 815g. Установлена программа для переключения caramba switcher. Windows 10 1809. Уже начинают напрягать постоянные подвисания мыши. Зависания проявляются и в браузере, играх, офисных программах.

Прикрепленные файлы:



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2019 - 10:20

Да, тоже частенько случаются зависания мыши. Сначала появлялись сообщения о том, что якобы подключена клавиатура, но после добавления в белый список, зависания не прекратились. Мышь oklick 815g. Установлена программа для переключения caramba switcher. Windows 10 1809. Уже начинают напрягать постоянные подвисания мыши. Зависания проявляются и в браузере, играх, офисных программах.

Попробуйте временно отключить BadUSB или внести в исключения свое устройство.



#9 Slavan

Slavan

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2019 - 19:40

 

Да, тоже частенько случаются зависания мыши. Сначала появлялись сообщения о том, что якобы подключена клавиатура, но после добавления в белый список, зависания не прекратились. Мышь oklick 815g. Установлена программа для переключения caramba switcher. Windows 10 1809. Уже начинают напрягать постоянные подвисания мыши. Зависания проявляются и в браузере, играх, офисных программах.

Попробуйте временно отключить BadUSB или внести в исключения свое устройство.

Я выключил и BadUSB и в белый список занёс, не помогало. Сегодня обновил драйверы видеокарты nvidia, и вроде перестал такой эффект появляться, не знаю как это связано с мышью, ещё подожду и напишу  помогло это или нет.



#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2019 - 20:06

Да. Связь не очень понятна.

Если бы тормозила видеокарта, а мышь была только видимым следствием, тогда могло быть.



#11 Slavan

Slavan

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2019 - 12:42

Да. Связь не очень понятна.

Если бы тормозила видеокарта, а мышь была только видимым следствием, тогда могло быть.

Нет так же всё и осталось, похоже всё проще, кирдык мыши приходит, жаль сейчас в командировке на севере и заменить не могу, чтоб проверить.



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2019 - 13:03

 

Да. Связь не очень понятна.

Если бы тормозила видеокарта, а мышь была только видимым следствием, тогда могло быть.

Нет так же всё и осталось, похоже всё проще, кирдык мыши приходит, жаль сейчас в командировке на севере и заменить не могу, чтоб проверить.

 

Может и кирдык.

На всякий случай - попробуйте в настройках Доктора отключить самозащиту, потом переключить обновление на "Вручную", потом переименовать файл драйвера dwdg.sys и перезагрузить ПК.

Драйвер на х86 живет в C:\Windows\System32\drivers. На х64 тоже где то в тех краях, приблизительно.

Без файла dwdg.sys Доктор на устройства вообще перестанет реагировать. По идее.

Если не поможет, верните всё как было.

Отпишитесь, если что.



#13 Slavan

Slavan

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2019 - 10:51

 

 

Да. Связь не очень понятна.

Если бы тормозила видеокарта, а мышь была только видимым следствием, тогда могло быть.

Нет так же всё и осталось, похоже всё проще, кирдык мыши приходит, жаль сейчас в командировке на севере и заменить не могу, чтоб проверить.

 

Может и кирдык.

На всякий случай - попробуйте в настройках Доктора отключить самозащиту, потом переключить обновление на "Вручную", потом переименовать файл драйвера dwdg.sys и перезагрузить ПК.

Драйвер на х86 живет в C:\Windows\System32\drivers. На х64 тоже где то в тех краях, приблизительно.

Без файла dwdg.sys Доктор на устройства вообще перестанет реагировать. По идее.

Если не поможет, верните всё как было.

Отпишитесь, если что.

 

Так и есть, провода у основания мыши видимо повредились, от этого и глюки мышинные. Замена грызуна всё исправила.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых