Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

С мечтой (п)о России: Стихи о Камчатке


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 940 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:48

29 июня 2018

Компания «Доктор Веб» приглашает принять участие в акции «С мечтой (п)о России». Регистрируйте серийные номера Dr.Web, присылайте на конкурс рассказы о том, почему вы хотите отправиться на Камчатку, и, может быть, именно ваша творческая работа позволит вам совершить бесплатное путешествие в одно из самых красивых мест России.

Стихи о Камчатке

Наиболее полный каталог изданий о Камчатке в Рунете представлен в Камчатской электронной библиотеке. Собранные здесь издания о полуострове разбиты по различным рубрикам и снабжены подробными описаниями. В библиотеке можно найти информацию о репринтных изданиях, научной и художественной литературе, путеводителях и, конечно, о поэтических сборниках, посвященных Камчатке.

Местные жители, неравнодушные к красоте родных мест, и гости полуострова размещают стихотворения о Камчатке на поэтических форумах и тематических страницах в сети. Стихотворений опубликовано много, некоторые из них без указания авторства, но важно одно: Россия прекрасна, и Камчатка оставляет в сердцах неизгладимый след, побуждает людей выражать свои чувства в красивой, запоминающейся форме. Мы выбрали для вас несколько стихотворений, которые нам особенно понравились.

Анатолий Старикан

Если б только меня спросили,
Я б ответил предельно кратко,
Что не видел земли красивей
И загадочней, чем Камчатка.

Где вулканы царапают небо.
Низвергая к подножьям лавы,
Где сплетаются быль и небыль,
И где в рост человека травы.

Где спасала печная дверца,
Где буран неделями правил,
Где лечил красотою сердце,
И частицу его оставил.

Владислав Павлюткин

У нас зима.
В крутых распадках
Гуляет снежной пыли сноп,
Лишь снег да ветер,
Вся Камчатка
Похожа на большой сугроб.
Пурга за окнами смеется,
Вздыхает в трубах домовым.
Дорога лентой белой вьется
И тает в небе, словно дым.
Все стихнет в ночь,
А спозаранку,
Едва проснувшись,
Ветер зло
Поземок стружки,
Как рубанком,
Снимает с наста тяжело.

Надежда Ушакова

Камчатка плывет под крылом, остается,
Я знаю, что вспомнить не раз мне придется:
И теплую осень, и лето в слезах,
Вулканы в далеких озерных глазах.
Спасибо, Камчатка! Спасибо тебе!
Ты добрая веха в нелегкой судьбе,
И вот все сбылось, и не спится ночами
И мысли, и крылья растут за плечами.
А в снах самолеты идут на посадку
И вдруг все так ясно:
ХОЧУ НА КАМЧАТКУ!!!

Источник всех фото: https://www.instagram.com/reversechronicles

Основная тематика стихотворений о Камчатке — переживание чувства безграничной свободы, единение с нетронутой человеком природой, приключения, после которых жизнь никогда не станет прежней, размышления о философских вопросах перед лицом древних природных артефактов, переоценка ценностей и противопоставление суетности человеческой жизни вечному существованию гор и большой воды, восхищение пейзажами, которые не меняются на протяжении веков.

Возможно, путешествие на Камчатку поможет вам разбудить уснувшее вдохновение, а те, кто никогда не писал стихов, захотят это сделать?

Антивирус Dr.Web поможет вам научиться мечтать, наслаждаться прекрасным и, может быть, даже раскрыть в себе поэтический дар.

Приобретайте коробочные продукты Dr.Web с наклейкой акции, регистрируйте серийные номера и выбирайте подарки! Каждый участник акции получит гарантированный приз — это Dr.Web-ки, антивирусная защита Dr.Web Security Space для 1 ПК на 1 год со скидкой (купон), лицензия на Dr.Web Security Space для Android на 1 год или возможность участвовать в розыгрыше суперприза — подарочного сертификата на туристическую поездку по Камчатке и денежной компенсации в размере 80% от стоимости тура. Чтобы побороться за суперприз, расскажите жюри, почему вы хотите отправиться на Камчатку, и пришлите свою творческую работу на конкурс через форму, которая будет отправлена всем покупателям акционных коробок Dr.Web.

Увидеть своими глазами вулканы и фантастические закаты — с Dr.Web это не просто мечта, а реальная возможность! Ждем ваших творческих работ до 31 июля включительно.

#живиздесь #акция

Читать оригинал

#2 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:08

Определенно что-то не так в датском королевстве...


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2018 - 18:38

Это от скуки.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых