Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление компонентов в Dr.Web Enterprise Security Suite 10.1 и Dr.Web AV-Desk 10.1


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#21 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:46

Кому может понравится 12-я версия честно сказать не знаю

 

Я Доктором пользуюсь сравнительно недолго. 12-я мне как-то больше понравилась (кроме иконки).

Наверно я какой-то не правильный.  :)



#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:56

Что будет - покажет время. Слишком большие изменения чтобы утверждать, как хорошо, а как плохо. Ряд проблем в новом GUI решили, ряд еще предстоит решить. В любом случае, к фидбеку стараемся прислушиваться.

Это какие большие изменения? Тот же отстойный движок, тот же тормозной html, те же контролы - наработок то нет, три года ничего не делали, а за 2-3 месяца с нуля такие вещи не делаются.

Все изменения - меню окна сменили на плитки и перетасовали ту же колоду вкладок. Я не против плиток, но не в три же слоя! Про вид этих плиток и говорить не хочется. Не знаю кто тут больше виноват - дизайнеры, кодеры, html движок. Или все вместе.

Меню вообще позорище. И старое то динозавристо на 10-ке смотрелось, а новое - только на 3.1 потянет. Лепешка.

В итоге - ни юзабильней, ни понятней, ни красивей не стало. Скорее наоборот. 

А может и не могло стать. Может Павел был прав?

 

Прикрепленный файл  PP.png   22,23К   0 Скачано раз



#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:58

Господа, а не кажется ли Вам, что для обсуждения 12 версии существует соответствующий раздел форума?

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:09

По сути мы избавились от 11.0 и теперь только 11.5 в ходу.

А я думала что от 11.5 тоже избавились.

И что осталось тогда? Нуль? 11.5 это текущий релиз, на него только только начали переползать.

Вы уже успели его закопать и все силы бросили на 12-ю версию, мягко говоря, не совсем удачную.

не путайте разработку и компанию. у компании 11.5 это текущий продукт, наш хлеб. что там решила разработка, это уже другая плоскость.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:20

у компании 11.5 это текущий продукт, наш хлеб.

Хлеб – готовый к употреблению продукт, т.е. баги уже фиксятся не будут и добавление чего-то нового ждать не стоит?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#26 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:12

у компании 11.5 это текущий продукт, наш хлеб.

Хлеб – готовый к употреблению продукт, т.е. баги уже фиксятся не будут и добавление чего-то нового ждать не стоит?

Баги - одно, фичи - другое. Баги фиксятся обычно на несколько версий назад, ибо есть сертификации, энтерпрайс и прочее. Другое дело что в SA может уже автоапдейт быть аля 11.5 -> 12.0, тогда или версия с багами и актуальными только базами или последня мажорная где должен быть фикс.

 

А фичи да, для них и есть версионность в основном.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#27 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:14

фичи тоже понятие не простое. есть фичи для пользователей, они редко появляются в рамках одной версии, т.к. а есть фичи антивирусные, новая защита, детекты, технологии, они постоянно обновляются в рамках текущей релизной версии. это наш приоритет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#28 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:46

все силы бросили на 12-ю версию, мягко говоря, не совсем удачную.

Aleksandra, по вашему мнению, где "слабое звено" у 12-й версии?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#29 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:07

все силы бросили на 12-ю версию, мягко говоря, не совсем удачную.

Aleksandra, по вашему мнению, где "слабое звено" у 12-й версии?

Концепция и реализация интерфейса. Повторятся не хочу так как мое мнение совпадает с мнением SergSG, смотрите чуть выше, он все правильно написал.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#30 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:00

А как узнать версии компонент в конкретной ревизии репозитория на сервере? ЕС 10.1, ежели что.

Смотреть дату ревизии и смотреть версии в новостях за эту дату. Это как вариант.
Зайду с другой стороны - есть ли в versions.xml репы версии компонент, в том же виде, что и в новости? Тогда можно было бы сравнить версии по станциям с репой.

#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:00

нет. версий модулей нет нигде в репе
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:11

Зайду с другой стороны - есть ли в versions.xml репы версии компонент, в том же виде, что и в новости? Тогда можно было бы сравнить версии по станциям с репой.

Вычитывать из ресурсов версии файлов и сравнивать. :)



#33 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:26

Если в ЕС нет хранения информации о версии модулей, то как же тогда устроено уведомление об их устаревании?

SergSG, хочу автоматизировать проверку версий на клиенте. Придется брать номера версий каких-то ключевых компонент из новости и сравнивать с ними. С другими продуктами так и сделал, но тут подумал, что из ЕС можно достать информацию.

#34 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:03

Потому что всё, что касается обновлений, отталкивается от таймстемпов, а не от номеров версий конкретных модулей. Несвежий таймстемп – есть несвежие модули.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#35 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:43

Потому что всё, что касается обновлений, отталкивается от таймстемпов, а не от номеров версий конкретных модулей. Несвежий таймстемп – есть несвежие модули.

А откуда берется этот таймстемп?



#36 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:51

А откуда берется этот таймстемп?

Тут уже есть разные варианты. Но один из них – момент аппрува апдейта (вернее, с этим моментом сильно связано).


Сообщение было изменено Afalin: 24 Сентябрь 2018 - 17:53

Семь раз отрежь – один раз проверь

#37 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:52

Таймстемп на агенте можно получить по папке в его локальной репе или versions.xml?

#38 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 13:44

В versions.xml он, только их там 4 разных сущности.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#39 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:30

В versions.xml он, только их там 4 разных сущности.

Продолжаем разговор. О сущностях можно подробней - какие могут быть полезны и как их отделить?



#40 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:27

Продолжаем разговор. О сущностях можно подробней - какие могут быть полезны и как их отделить?

Их отделять уже не нужно. Агент и три комплекта баз – всё разные сущности, каждая со своим таймстемпом.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых