Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крайне странная ситуация с купленной в 2015ом году лицензией.


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#21 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:15

Знаете, я вот что скажу.

Пришлось общаться с саппортом софтовых фирм, что делают Secure*, Best* - логику привел им такую, что поскольку я 1 ЮЗЕР, и я в одно время пользую их софт - дома ИЛИ на работе, то это значит политика "1 лицензия на 1 комп" не верна в корне - надо считать "1 лицензия на 1 юзера" - те подумали, поспорили недолго, а после - в рез-те - СОГЛАСИЛИСЬ.

 

Я понимаю, что ситуация с антивирусом немного другая, но ведь не безвыходная - юзер может построить сетку с гейтом, где будет крутиться ОДНА лицензия, что будет отлавливать спам, вирусы для остальных 777 компутеров за этим гейтом... В общем - "надо себя заставлять", ведь бесконечным такое безобразие как "1 лицензия на 1 компутер" не будет...вы и сами это понимаете, УЖЕ предоставля юзеру возможность использовать ключ как на ПК, так и на смартфоне - одновременно.


Сообщение было изменено tMH: 06 Июнь 2019 - 15:18


#22 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:17

Я понимаю, что ситуация с антивирусом немного другая, но ведь не безвыходная - юзер может построить сетку с гейтом, где будет крутиться ОДНА лицензия, что будет отлавливать спам, вирусы для остальных 777 компутеров за этим гейтом...

И всякий поведенческий анализ остаётся где-то в стороне. Смысл?

Ещё будет отдельная песня с шифрованием трафика.


Сообщение было изменено Afalin: 06 Июнь 2019 - 15:17

Семь раз отрежь – один раз проверь

#23 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:05

Да, вопрос уточняющий - закупая СЕЙЧАС лицензию - я могу активировать её 19го числа, а не сейчас - с тем, что бы отсчёт времени лицензии шёл от 19го числа, а не от текущего, за номером 6 ?



#24 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:07

И всякий поведенческий анализ остаётся где-то в стороне. Смысл?

Ещё будет отдельная песня с шифрованием трафика.

 

Я вообще подозреваю, что с такими "выкрутасами", рез-ты которых я описал в начале - юзера ещё больше будут склоняться к тому, что бы ставить убунту/минт вместо уиндоуз, да clamAV вместо коммерческих АВ в систему..


Сообщение было изменено tMH: 06 Июнь 2019 - 16:09


#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:14

Да, вопрос уточняющий - закупая СЕЙЧАС лицензию - я могу активировать её 19го числа, а не сейчас - с тем, что бы отсчёт времени лицензии шёл от 19го числа, а не от текущего, за номером 6 ?

Активировать можете когда угодно.

Если Вы покупаете коробку, то не забудьте при активации подпихнуть предыдущий серийник.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:17

Активировать можете когда угодно.

Если Вы покупаете коробку, то не забудьте при активации подпихнуть предыдущий серийник.

У меня коробка с 2010г (таки, не с 2009, уточнил щаз) - я несколько раз продлял лицензии после тех двух, коробочных - в рез-те у меня _3_ ключа в наличии.

 

На тему "когда угодно" - а как же те сроки в ключе - они после активации появятся или сразу после покупки лицензии ?


Сообщение было изменено tMH: 06 Июнь 2019 - 16:18


#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:23

Активировать можете когда угодно.
Если Вы покупаете коробку, то не забудьте при активации подпихнуть предыдущий серийник.

У меня коробка с 2010г (таки, не с 2009, уточнил щаз) - я несколько раз продлял лицензии после тех двух, коробочных - в рез-те у меня _3_ ключа в наличии.

Нужен последний.

На тему "когда угодно" - а как же те сроки в ключе - они после активации появятся или сразу после покупки лицензии ?

После активации.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:49

Получил ключ, 19го числа активурую - всем спасибо!

 

К слову, нашёл тут емэйл с прошлой покупки:

Номер Вашего заказа № ALLSOFT-4958330 от 04.06.2015

Прием и обработку заказов в интернет-магазине Dr.Web осуществляет наш Партнер - интернет-магазин Allsoft.ru http://allsoft.ru.

Ваш заказ: - Продукты для Дома (Dr.Web Security Space), 36m, Нет скидки, Скидка 45%, Рабочие станции (5). Доставка: email. Кол-во: 1. Стоимость: 4177.00 руб. Скидка: 0. Итого: 4177.00 руб.

Итого: 4177.00 руб.
четыре тысячи сто семьдесят семь рублей 00 копеек

 

--- то есть, я отдал 4 тысячи р за 3.5 года юзания без возможности распределить лицензии на 5 сроков... "ВЕСЕЛО".



#29 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:06

Я вообще подозреваю, что с такими "выкрутасами", рез-ты которых я описал в начале - юзера ещё больше будут склоняться к тому, что бы ставить убунту/минт вместо уиндоуз, да clamAV вместо коммерческих АВ в систему..

Да я Вас умоляю, не ОС выбирается для АВ, из-за одного только АВ никто ОС менять не станет, тут другие причины.


Сообщение было изменено Afalin: 06 Июнь 2019 - 18:06

Семь раз отрежь – один раз проверь

#30 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:23

Я вообще подозреваю, что с такими "выкрутасами", рез-ты которых я описал в начале - юзера ещё больше будут склоняться к тому, что бы ставить убунту/минт вместо уиндоуз, да clamAV вместо коммерческих АВ в систему..

Да я Вас умоляю, не ОС выбирается для АВ, из-за одного только АВ никто ОС менять не станет, тут другие причины.

Иногда состояние "все достало" при наличии достаточного количества свободного времени являются хорошим толчком к изучению чего-то совсем неизвестного :)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#31 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 20:02

Иногда состояние "все достало" при наличии достаточного количества свободного времени являются хорошим толчком к изучению чего-то совсем неизвестного :)

"Всё" – это больше, чем всего лишь АВ. =)


Семь раз отрежь – один раз проверь

#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2019 - 20:20

 

Иногда состояние "все достало" при наличии достаточного количества свободного времени являются хорошим толчком к изучению чего-то совсем неизвестного :)

"Всё" – это больше, чем всего лишь АВ. =)

 

Но кто то становится последней и получает за всех.  :)



#33 eco

eco

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:45

без возможности распределить лицензии на 5 сроков...

Лицензия одна. Какие пять сроков???

 

 

Рабочие станции (5).

На 5 устройств + 5 мобильных устройств бесплатно.


Сообщение было изменено eco: 07 Июнь 2019 - 10:46


#34 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:38

Так, что-то я не понял. DRWEB _сам_ прописал новый ключ не спросив меня... это что за самодеятельность, пилиад ?

А на snote3 не прописал...


Сообщение было изменено tMH: 07 Июнь 2019 - 16:40


#35 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:45

Вы активировали лицензию на устройстве.

Лицензия содержит список доступных компонент, типы и количество защищаемых объектов.

Если вы защищаете меньше объектов, чем указано в лицензии - это ваши проблемы.

 

P.S.

Я, например, иногда покупаю комплект "Малый бизнес", поскольку мне требуется лицензия на пару-тройку смартфонов и, иногда, на (один) сервер. В лицензии - шесть объектов (пять рабочих станций, один сервер, ну и бонус в виде лицензии на пять мобильных устройств).

Но лицензия - одна. На год, два или три, в зависимости от варианта. Лично я приобретаю на год.



#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:10

Так, что-то я не понял. DRWEB _сам_ прописал новый ключ не спросив меня...

Подробнее можно?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:58

Подробнее можно?

Да я получил письмо с ключом вчера, но даже не записывал его нигде - сейчас решил проверить сколко там дней осталось -

и вижу - 379 дней ! И ключ использованный - тот, что на почту пришёл!

 

Может кто пояснит КАК это получилось ? ://


Сообщение было изменено tMH: 07 Июнь 2019 - 18:00


#38 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:59

Вы активировали лицензию на устройстве.

Я НЕ активировал новый ключ, в том и дело - решил до 19 числа подождать, и - нате, drweb УЖЕ активирован этим ключом !


Сообщение было изменено tMH: 07 Июнь 2019 - 17:59


#39 tMH

tMH

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:15

4ff5VaR.png

-- как интересно.. оно в 6:37 утра _само_ установило новый ключ, а я в это время спал - ничего не подозревая...

Сейчас подумалось, что оно как-то узнало, что ключ был куплен на мой логин тут - tMH - и автоматом решило действовать.

 

Жду ответа от компетентных сотрудников компании, поскольку меня такой автоматизм НЕ РАДУЕТ, совсем.

PS. кстати, раз уж прописало - а где обещанные 150, 300 дней бонусные, за продление лицензии ?


Сообщение было изменено tMH: 07 Июнь 2019 - 18:17


#40 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:38

Насколько я помню, в личном кабинете есть возможность автоматической активации - предполагается, что пользователь, закупая продление, собирается продлить действующую лицензию.
 
P.S.
Шли бы вы с форума в Техподдержку: даже если (вдруг) вам "недоклали мяса", на форуме такие проблемы не решаются.

Ну и могу ошибаться, но случай у вас совершенно неинтересный.


Сообщение было изменено basid: 07 Июнь 2019 - 18:38



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых