Перейти к содержимому


Фото

Принципы формирования цены на продукт


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:54

Возможно я не понимаю всей глубины и тонкости ситуации, возможно истинных причин и не вскрою. Но задам вопрос. Почему гос учреждения имеют существенный дисконт на продукты enterprise? Дань госструктурам за возможность вести бизнес?  Почему при оформлении подписки на 2-3 года не чувствуется существенной уценки на продукт. Я задаю вопрос как пользователь корпоративного продукта на протяжении очень значительного времени.



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:34

kosmonaft, отвечу.

Скидки предоставляются не госструктурам, а учебным заведениям и организациям здравоохранения.

 

При оформлении лицензии очень заметна скидка в зависимости от количества. А на 2 или 3 года... их даром, что ли, раздавать?



#3 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:01

Ну, даром, не нужно, нам же нужен качественный продукт. Просто 1 % от года это совсем не существенно, может как-то мотивировать "дологоиграющую пластику" иначе?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:29

Ну, даром, не нужно, нам же нужен качественный продукт. Просто 1 % от года это совсем не существенно, может как-то мотивировать "дологоиграющую пластику" иначе?

Что-то у Вас с арифметикой нелады - может имеет смысл освежить знания? :ph34r:

 

HINT:

Dr.Web Desktop Security Suite для Windows. Комплексная защита на 10 компов на 1 год - 9 900 руб.

Dr.Web Desktop Security Suite для Windows. Комплексная защита на 10 компов на 2 года - 15 840 руб.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:48

Хм, это вы считаете как как льготного клиента т.е. пользующимся продуктом более 3-х лет?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:50

Нет, это я считаю первоначальную покупку.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:56

т.е. 3-х годичное пользование итого еще мение...  Вот что мне выдал один из крупных посредников(якобы в очень тесных и выгодных коммерческих отношениях с разработчиком) по распростарнению подуктов Drweb 

1 год - 9 443,88

2 года - 18 115,57

3 года - 26 772,46

 

расчет на 10 станций, пользователь со стажем 5 лет



#8 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:03

... и потом, что означает "Скидки продления для нельготных постоянных пользователей"? Можно быть постоянным и не иметь никаких льгот за постоянство?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:06

1 год (новая покупка) - 9 900

2 года (новая покупка) - 15 840

3 года (новая покупка) - 21 483

 

1 год (продление) - 5 940

2 года (продление) - 11 583

3 года (продление) - 17 028

 

Расчёт для любого пользователя, независимо от стажа.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:07

... и потом, что означает "Скидки продления для нельготных постоянных пользователей"? Можно быть постоянным и не иметь никаких льгот за постоянство?

Льготные, как уже было написано - школы и другие образовательные учреждения, учреждения здравохранения, библиотеки.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:18

Вини, VSS, простите, ув. модератор,   речь о  Enterprise Security Suite? 


Сообщение было изменено kosmonaft: 05 Февраль 2015 - 11:18


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:23

Уже давно цена на ES не отличается от цены на рабочие станции при одинаковом кол-ве рабочих станций.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:28

ну, как Вы видите, были основания  создать этот пост.   А Вы не можете подсказать контакт того представителя\магазина который предлагает именно такие цены? 



#14 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:31

Я просто в замешательстве, может я что-то успускаю. 10 машин, 1 сервер, Enterprise Security Suite, продление заканчивающейся лицензии в текущем месяце, пользование более 3х лет, это  5 940 р на год?



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:36

Не, я ж сервер не считал, откудя я могу знать, какая у Вас лицензия?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:44

На 10 рабочих станций (комплексная защита) + 1 сервак продление годовой лицензии стоит 7 872 руб.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:53

Здесь можно номер лицензии выложить? 



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:54

Здесь можно номер лицензии выложить? 

Нет.

Можно мне в личку.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 kosmonaft

kosmonaft

    Member

  • Posters
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:58

Отправил,  Вини, скажите где есть правильные бчелы которые продают правильный мед...



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:04

Отправил,  Вини, скажите где есть правильные бчелы которые продают правильный мед...

Я ж уже в личку написал. O_o


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых