Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb 6 For Linux и Offline обновление


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Stas_irk

Stas_irk

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:00

Здравствуйте. Имеется openSUSE 11.3 + установленный на нем DrWEB 6 для линукс, у этого ПК нет доступа в интернет, (к примеру в виндовс я скачиваю обновления затем кидаю их в определённую папку и в дрвеб указываю на эту папку и он спокойно обновляется) в Linux версии я не могу найти где можно прописать этот путь. И еще пара вопросов: Подходят ли обновления от виндовс версии к линукс(если не подходят то как их можно скачать вручную?)? ДрВеб под линукс обнаружит на флешке вирус, написанный для виндовс?

#2 Anton Ivanov

Anton Ivanov

    Advanced Member

  • Posters
  • 842 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:19

обновления от виндоус подходят и вирусы на флешке для виндоус будут находится. автоматически обновляться из каталога нельзя.

#3 Stas_irk

Stas_irk

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:21

а можно как-нибудь подкидывать(в директорию с дрвебом) уже скачанные обновления, чтобы не обновлять его через интернет? Или каким образом, не имея интернета обновить базы дрвеба на линукс?

#4 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:07

Stas_irk

(к примеру в виндовс я скачиваю обновления затем кидаю их в определённую папку и в дрвеб указываю на эту папку и он спокойно обновляется)

а подробнее можно? зеркало делаете?

а можно как-нибудь подкидывать(в директорию с дрвебом) уже скачанные обновления, чтобы не обновлять его через интернет?

скорее всего да. Находите папку, где лежат файлы баз, и заменяете на новые.

#5 Stas_irk

Stas_irk

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:53

Stas_irk

(к примеру в виндовс я скачиваю обновления затем кидаю их в определённую папку и в дрвеб указываю на эту папку и он спокойно обновляется)

а подробнее можно? зеркало делаете?

Конечно можно. На просторах интернета нашел программку "DrWebUpdater" насколько я понимаю она скачивает отсюда: http://download.drweb.com/bases/?lng=ru архивы, затем просто распаковывает их, все распакованные файлы я копирую в определенную папку, а в дрвебе в настройках обновления просто указываю путь на эту папку и жму обновить и базы обновляются.(но это всё действует для виндовс версии дрвеба, к сожалению путь в линукс версии прописать нельзя) Просто на работе лицензионный дрвеб, а выхода в интернет нету, вот приходится обновления дома скачивать.

#6 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:36

Конечно можно. На просторах интернета нашел программку "DrWebUpdater" насколько я понимаю она скачивает отсюда: http://download.drweb.com/bases/?lng=ru архивы, затем просто распаковывает их, все распакованные файлы я копирую в определенную папку, а в дрвебе в настройках обновления просто указываю путь на эту папку и жму обновить и базы обновляются.

что-то как-то подозрительно. У Вас работает Самозащита drweb ? Если на той машине, где стоит drweb for Windows, есть интернет, зачем всё это?
Кроме того, обновлять только базы недостаточно. Недавно выходили критически важные обновления модулей, которых Вы не получили.

Правильно обновлять drweb на машине с windows без интернета так http://wiki.drweb.com/index.php/Обновление_вручную

#7 Stas_irk

Stas_irk

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:38

В том то и дело что нет интернета там где стоит др.веб, и вабще нет в этой сети интернета, интернет есть только дома))) вот дома я и беру обновления и ношу на флешке их на работу, и в ручную обновляю. Ладно, для винды боле менее понятно что и как обновлять не имея интернета. Вы лучше подскажите как мне обновить дрвеб на линуксе, при условии что этот ПК не подключен к интернету?

Сообщение было изменено Stas_irk: 17 Февраль 2011 - 05:39


#8 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:23

Stas_irk

Вы лучше подскажите как мне обновить дрвеб на линуксе, при условии что этот ПК не подключен к интернету?

Сообщение #4 -- "Находите папку, где лежат файлы баз, и заменяете на новые." -- чем не устроило? Насчёт подхвата баз монитором без рестарта не знаю, кто-нибудь другой подскажет.

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:14

Вроде в никсах такие вещи делаются через kill -hup. Проще всего посмотреть в штатный скрипт обновления. При желании на базе этого скрипта можно сделать скрипт для создания зеркала и скрипт для обновления с зеркала. Я так думаю ©
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых