Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автоматическая перезагрузка для обновления, после включения компьютера


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#21 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 10:08

ЕМНИП Костя говорил, что вы не имеете права использовать этот механизм винды.

Странно, мне казалось, он ещё что-то говорил. Но склероз конечно мог и изменить.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#22 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:40

И оно тут не менее 9000 раз обсуждалось даже. С непонятными перспективами.

Дык может пора разорвать порочный круг? И решить этот вопрос?


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 16 Декабрь 2021 - 11:40


#23 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:41

NikolayHAOS, не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования, которые исключают всякие подобные штуки.



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:44

А вот вопрос - доменными политиками нельзя отключить этот режим в винде?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 639 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:18

Можно, разумеется.

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power\HiberbootEnabled

Ставим в 0 для отключения FastBoot.



#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:34

И оно тут не менее 9000 раз обсуждалось даже. С непонятными перспективами.

Только вот настройка такая, на мой взгляд, вообще не нужна. Винда вот без неё живёт – и вроде никто особо не жалуется, когда она вместо быстрого shutdown'а накатывает обновления, а потом уже не просит ребута.

Обсуждалось. Но тоже повисло в воздухе, как и другие обсуждения. Против, вроде как, никого не было, но и делать ничего не стали. Хотя проблема древняя и никуда не делась ни в ES, ни в SS.

Настройка нужна - кто то сам хочет рулить ребутом, большинству удобнее была бы подмена быстрого выключения на полное. На мелкомягких жаловались, поэтому они в последних версиях прикрутили таки возможность выбора. Вон у меня второй день весят апдейты и ждут, когда я соизволю.



#27 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:36

NikolayHAOS, не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования, которые исключают всякие подобные штуки.

Им пофиг. Ребуты и выключения они полностью отдали в массы, все 100500 вариантов даже под полным юзером.



#28 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:41

А вот вопрос - доменными политиками нельзя отключить этот режим в винде?

Это плохая идея - быстрый старт придумали не просто так. 10-ка необъятная и грузится без него нереально долго на бюджетных компах.

Многие админы вынуждены отключать быстрый старт из за Доктора. Но это мягко говоря некрасиво по отношению к пользователям.



#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:44

NikolayHAOS, не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования, которые исключают всякие подобные штуки.

Им пофиг. Ребуты и выключения они полностью отдали в массы, все 100500 вариантов даже под полным юзером.

Вопрос не в том, имеешь ли ты на это право.
Вопрос в том, имеет ли на это право сертифицированный ими софт.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 16:00

 

 

NikolayHAOS, не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования, которые исключают всякие подобные штуки.

Им пофиг. Ребуты и выключения они полностью отдали в массы, все 100500 вариантов даже под полным юзером.

 

Вопрос не в том, имеешь ли ты на это право.
Вопрос в том, имеет ли на это право сертифицированный ими софт.

 

Это уже перебор - юзеру без прав любым батником написанным на коленке можно, даже удаленно, политиками можно, любому софту можно, а сертифицированной компании нельзя. Не справятся? По ходу, и другие моменты, похоже, нельзя только Доктору, остальным сертифицированным АВ продуктам оказывается очень даже можно.



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 16:14

NikolayHAOS, не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования, которые исключают всякие подобные штуки.

Им пофиг. Ребуты и выключения они полностью отдали в массы, все 100500 вариантов даже под полным юзером.

Вопрос не в том, имеешь ли ты на это право.
Вопрос в том, имеет ли на это право сертифицированный ими софт.

Это уже перебор - юзеру без прав любым батником написанным на коленке можно, даже удаленно, политиками можно, любому софту можно, а сертифицированной компании нельзя. Не справятся?

Лично я не в курсе, что можно, а что нельзя сертифицированной компании.
По-видимому ты лучше меня разбираешься в этом вопросе... :facepalm:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 18:32

Лично я не в курсе, что можно, а что нельзя сертифицированной компании.
По-видимому ты лучше меня разбираешься в этом вопросе... :facepalm:

Нет, не лучше. Я, например, так и не навернулся пока поинтересоваться у мелкомягких можно ли сертифицированной компании гадить в виндовую ленту. Хотя, думаю, это их должно интересовать куда больше, чем полное выключение ПК, т.к. в этом спаме теряются уведомления от самой винды.

"Сертификация мелкомягких" уже превратилась в детскую страшилку. Или во взрослую отмазку. Главное что их интересует - драйвера, вечно роняющие их самую надежную ОС. На остальное, судя по другим вендорам, они давно забили.

 

Прикрепленный файл  Лента1.png   37,56К   1 Скачано раз
 



#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 19:22

Только вот настройка такая, на мой взгляд, вообще не нужна. Винда вот без неё живёт – и вроде никто особо не жалуется, когда она вместо быстрого shutdown'а накатывает обновления, а потом уже не просит ребута.

Прикрепленный файл  W10.png   7,56К   1 Скачано раз



#34 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 01:12

не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования

Что значит могут быть? А могут не быть или как? А если спросить? Или посмотреть как у других сертифицированных подобное сделано?

Но конечно если это может повлиять на сертификацию, то хрен дождешься хоть какой либо реализации.

Хотя странно, настройками Dr.Web можно так ограничить пользователя, что он даже войти в свой логин не сможет.

А вот галочку сделать о перезагрузке и сразу сертификацию отменют. Интересно девки пляшут.


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 17 Декабрь 2021 - 01:15


#35 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 09:46

Главное что их интересует - драйвера, вечно роняющие их самую надежную ОС. На остальное, судя по другим вендорам, они давно забили.

Нет, их интересуют далеко не только дрова.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 10:34

 

не забываем про сертификацию. У MS могут быть свои требования

Что значит могут быть? А могут не быть или как?

Это значит, что мы не знаем, есть такие ограничения или нет.

Знают это те стафы, кто изучал партнёрское соглашение с MS.

ЕМНИП кто-то из них говорил, что такое сделать не имеют прав, но моя память может меня и подвести...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:45

Нет, их интересуют далеко не только дрова.

Afalin, эта проблемма ведь уже 100 раз поднималась и как бы никто не был против, фича, ведь, реально нужная, не могли бы Вы узнать у своих "посвященных" почему всё замерзло - забыли, забили, руки не дошли, не знают как сделать, дядя Билл не велит? Возможно эта тема есть в трекере и/или в планах, а мы тут копья ломаем.



#38 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 11:24

фича, ведь, реально нужная

Та какой нужная, жизненно необходимая, пока компов было чуть больше 10-ка все было более или менее, а когда стало больше 150 штук на одного человека, то тут из-за любой ерунды работы на 3-4 дня. И ладно бы говорили о чем-то типа управление ПК клиента через агента Веба, кстати было бы неплохо :-), а тут то о необходимости защиты, собственно для чего сабж и устанавливается, а получается что он сам себя переводит в режим не полного функционала (так как не может корректно обновится)

Повторюсь всем Dr.Web устраивает, и даже "мою" хотелку по ограничению времени работы за ПК для детей реализовали и дома использую и на работе. Но вот с этой несчастной перезагрузкой прям затык какой-то.


Сообщение было изменено NikolayHAOS: 18 Декабрь 2021 - 11:24


#39 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:21

Всем доброго времени суток.

И всех с прошедшими праздниками.

Есть ли надежды на реализацию поднятого вопроса в 2022 году?



#40 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2022 - 19:46

есть


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых