Перейти к содержимому


Содержание C-S

37 публикаций пользователя C-S OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#764846 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 21 Апрель 2015 - 10:57 В: Dr.Web Enterprise Suite

Сегодня(спустя почти месяц после создания) пришел ответ по моему запросу:

"Здравствуйте.
Приносим извинения за накладку с обработкой запроса.
Сообщите, решилась ли проблема после выпуска последнего обновления серверной части?"

 

Ответил, что с последним обновлением решилась проблема.




#761703 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 04 Апрель 2015 - 09:58 В: Dr.Web Enterprise Suite

Проблема с установкой обновления вроде бы решилась. Правда мой запрос в техподдержку так и остался без ответа.




#760280 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 26 Март 2015 - 14:29 В: Dr.Web Enterprise Suite

Ответа по запросу по прежнему нет. Сегодня пришло обновление для сервера 08-03-2015 03:00:00, где среди прочего написано, что исправлена ошибка обновления репозитория. Поставил его. Посмотрю, что будет дальше и отпишусь по результатам.




#759797 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 24 Март 2015 - 11:14 В: Dr.Web Enterprise Suite

Запрос XXXX-XXXX, создан 19-го марта повторно, т.к. предыдущий(****-****) по ошибке закрыл. Статус - новый, ответа по нему до сих пор нет. В остальном все так же - раз в несколько дней на сервере надо перезапускать службу Dr.Web Server.




#759187 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 19 Март 2015 - 17:35 В: Dr.Web Enterprise Suite

А нет возможности посмотреть все мои заявки в каком-нибудь личном кабинете например?




#759185 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 19 Март 2015 - 17:29 В: Dr.Web Enterprise Suite

В общем проблема продолжается. Через 3-4 дня после перезапуска службы опять появляются ошибки. Во вторник утром(17-го числа) создал обращение в техподдержку, куда прикрепил файл отчета с одной рабочей станции, но ответа до сих пор нет. Номер обращения к сожалению не запомнил. Его теперь как-нибудь можно узнать?




#756787 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 06 Март 2015 - 13:08 В: Dr.Web Enterprise Suite

:facepalm:




#756785 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 06 Март 2015 - 12:39 В: Dr.Web Enterprise Suite

Безусловно, что вы правы, в отношении того, что и ошибки есть и доработка не помешает. Версии новые, продукт, хоть снаружи и не Microsoft, но большой, и платформ много.

В отношении антивируса, у меня такое впечатление, что так уж исторически сложилось, что Dr.Web просто требует к себе чуточку больше внимания от пользователя на начальном этапе (как раз таки, настроить, помониторить и подстроить), зато потом поедет, если апдейты не помешают :)

В отношении юзабилити (интерфейсов), тут просто долго поработав с одним продуктом и перейдя на другой, по привычке, переносишь логику интерфейса на новый интерфейс, а он там, по определению, отличается. Нужно время, чтобы привыкнуть.

Я считаю, что любой антивирус нельзя оставлять с настройками по умолчанию и надо после установки их подкорректировать для оптимальной работы и экономии ресурсов.

По поводу интерфейса серверной части - я с другим продуктом как начал работать (ни разу его до этого не увидев), так там сразу как-то вопросов почти не возникало, все логично и понятно. Это я по поводу простейших операций, дальше конечно надо лезть в мануал. Про Dr WEB не могу такого сказать. Хотя конечно не малую роли играет и то, что интерфейс другой. Но я вот например пробовал на паре компьютеров добавить в исключения установленный в качестве службы Ammyy Admin, чтобы Dr WEB его не удалял. Добавил везде, где возможно (сканер, Spider Guard, в исключаемые процессы) - все равно он удаляется. А у конкурентов изначально есть шаблоны путей к некоторым файлам и программа для добавления в исключения, в том числе и программам удаленного доступа и они работают. А здесь - на тот же Ammyy admin сразу сообщение о том, что "Вирусная атака111", а на TeamViewer почему-то ноль эмоций. И при том кстати, если мы предполагаем, что программы удаленного доступа потенциально опасны и не занесены в исключения, то было бы не плохо запретить этим программам взаимодействовать с интерфейсом программы(как это сделано у конкурентов), а тут по злому умыслу или просто некомпетентности могут подключиться и просто напросто отключить антивирус, если он не защищен паролем... В общем тут еще работать и работать.

Я сам лет 10 назад был сторонником Dr WEB, потом пришлось отказаться от него, когда перешел на 64-битную ОС, и оказалось, что в ней у Dr WEB работает только пара компонентов. На форуме о включении поддержки 64-битных ОС на тот момент уже год или два велись дискуссии и со стороны Dr WEB были только ответы вопрошающим "А зачем вам 64-битная ОС?". Тогда пришлось искать другое решение...

И, судя по всему, даже сейчас как-то не сильно тут спешат совершенствовать свои продукты.

Стабильность и застой - это два разных понятия, не надо их путать.




#756716 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 18:08 В: Dr.Web Enterprise Suite

Когда нахватаете "всякой твари по паре" -- милости просим обратно :)

Да там тоже со своевременным срабатыванием все хорошо. Но тут я не спорю - у Dr WEB очень хороший сканер и если на компьютер что-то поймалось так, что антивирус не ставится, самое верное средство - загрузиться с Dr WEB Live CD и запустить сканирование. Однако относительно установленного антивируса(модулей проверки файлов, веб-трафика, почты, проактивной защиты и т.д.) мне больше нравится другой производитель.

Ну а насчет сервера администрирования я вовсе не доволен - постоянные ошибки (может это мне одному так везет конечно), интерфейс не логичный. Сыровато в общем.




#756702 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 16:38 В: Dr.Web Enterprise Suite

От бобра добра не ищут ;)

Да вы знаете, многолетний опыт работы с другим антивирусом и многократное внедрение оного же позволяет думать, что стоит поискать "от бобра добра". Здесь просто руководство изначально выбрало Dr WEB. И в общем-то даже это хорошо, тоже опыт.




#756699 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 16:27 В: Dr.Web Enterprise Suite

C-S, рестартуйте сервер ES

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=320386

Спасибо.

 

Если честно, надоел уже корпоративный Dr WEB с постоянным проблемами. Буду советовать руководству переходить на другого отечественного производителя.




#756697 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 16:13 В: Dr.Web Enterprise Suite

Я перезапустил сервер в службах, вроде бы исправилось.




#756696 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 16:09 В: Dr.Web Enterprise Suite

C-S, рулят логи, а не скриншоты :)

Какие логи нужно предоставить?




#756692 DrWEB ES 10 - ошибка обновления

Отправлено по C-S в 05 Март 2015 - 15:43 В: Dr.Web Enterprise Suite

Здравствуйте.

Версия ES Server - 10.00.0 (06-02-2015 03:00:00). Появляются ошибки обновления репозитория(в предыдущей версии были тоже). Так же периодически у подавляющего большинства клиентов возникает ошибка обновления. При этом на клиентской машине в трее есть значок антивируса, базы актуальные, но сама ОС сообщает о проблемах с антивирусной защитой. Обновление сбойных и всех компонентов не помогает.

Что делать? Где и что проверять?

Прикрепленные миниатюры

  • DrWeb.png
  • DrWeb2.png
  • DrWeb3.png



#754924 Dr.WEB ES 10 офисный контроль - можно ли получить статистику

Отправлено по C-S в 24 Февраль 2015 - 12:54 В: Dr.Web Enterprise Suite

Здравствуйте.

В Dr.WEB ES 10 для всех рабочих станций в офисе в офисном контроле включен веб-контроль по некоторым категориям сайтов(сайты о терроризме, социальные сети и сайты, связанные с азартными играми)и включен безопасный поиск. Есть 2 вопроса:

1. Можно ли как-то получить статистику по посещенным за определенный промежуток времени сайтам с одного конкретного компьютера?

2. На этом же компьютере нунжо запретить доступ ко всем сайтам, не относящимся к работе(видео, музыка и т.д.). Как-то это можно сделать? Поставить для него в веб-контроле галочки во всех пунктах, кроме разве что электронной почты? Что в таком случае будет блокироваться?




#753239 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 14 Февраль 2015 - 15:23 В: Dr.Web Enterprise Suite

Ясно, Спасибо.




#753231 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 14 Февраль 2015 - 14:10 В: Dr.Web Enterprise Suite

Вроде бы должно быть написано - сколько лицензий из общего кобичества уже задействовано, а сколько еще свободно, разве нет?




#753214 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 14 Февраль 2015 - 12:31 В: Dr.Web Enterprise Suite

А что на счет количества отображаемых лицензий?(всего/доступно)




#753042 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 12 Февраль 2015 - 22:11 В: Dr.Web Enterprise Suite

 

не понятно, почему при первой установке были проблемы.

Был баг. Поправили.

 

А как его поправили-то?




#753034 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 12 Февраль 2015 - 21:39 В: Dr.Web Enterprise Suite

Попробуйте удалить неудачно поставленных агентов ремувером, а потом попробовать установиться снова.

Спасибо, помогло. Но не понятно, почему при первой установке были проблемы.

И еще - в разделе "Администрирование" в статусе лицензии количество всего и доступных лицензий по прежнему 31/31, хотя я уже точно не помню, какие цифры были при старом ключе...




#752920 Как сделать обновление ключа(переход на расширенную версию)

Отправлено по C-S в 12 Февраль 2015 - 14:12 В: Dr.Web Enterprise Suite

Здравствуйте.

Недели 2 назад получил новый ключ от антивируса(с бОльшим количеством рабочих станций и защитой для одного сервера).
Установку нового ключа делал по инструкции - удаляем старый ключ, затем импортируем новый и его применяем для группы "Everyone". Меня еще тогда смутило, что в разделе "Администрирование" в статусе лицензии стоит количество 31/31(рис. 1).
Но на рабочих станциях ошибок никаких не появлялось и все вроде работало нормально(общее количество станция было 21). Сегодня ввел в домен 2 новых станции и поставил на них агента. Первый раз при разрешении доступа этим рабочим станциям и переводе их в группу "Everyone" был статус "Операция" выполнена успешно, однако после этого из группы "Newbies" они ни куда не делись, стали появляться сообщения об аварийном разрыве связи с этими агентами и при повторном разрешении доступа стала появляться ошибка(рис. 2).
Тогда я вновь решил, что дело в том, что как-то не так установился ключ. Сделал обновление ключа уже по другой инструкции( http://wiki.drweb.com/index.php/Dr.Web%C2%AE_Enterprise_Suite:_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9), но результат такой же.
Как я импортирую ключ уже в самой консоли администрирования, описано в рисунках 3-6.
На этапе "рис4" пробовал нажимать и "Добавить" и "Заменить", на этапе "рис5" тоже пробовал различные варианты, но результат один и тот же - "рис6" и после этого делать - не понятно. Пробовал покопаться в правах и настройках, но ни чего относящегося к этому не нашел. В поисковиках по этой фразе тоже нет ни чего.

 

Подскажите пожалуйста, что делать?

Прикрепленные миниатюры

  • рис1.png
  • рис2.png
  • рис3.png
  • рис4.png
  • рис5.png
  • рис6.png



#738728 После обновления с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции зависают при загрузке...

Отправлено по C-S в 21 Октябрь 2014 - 10:29 В: Рабочие станции

В техподдержке помогли с вопросом на счет чрезмерно больших логов. Осталось решить вопрос с зависаниями при загрузке. Сейчас на этих компьютерах агент удален. Хотел убедиться, что дело точно в нем - за всю неделю таких проблем не было. Теперь буду ставить и разбираться.




#738410 После обновления с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции зависают при загрузке...

Отправлено по C-S в 17 Октябрь 2014 - 12:05 В: Рабочие станции

Для тех компьютеров, где не нужно ведение отладочного лога для отправки разработчикам - лучше его не вести. Как для гарда, так и для мейла (у вас включено).

Это в разделе "Журнал" снять галочку "Вести подробный журнал"?




#738306 После обновления с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции зависают при загрузке...

Отправлено по C-S в 16 Октябрь 2014 - 13:44 В: Рабочие станции

Не могли бы мне в личку номер тикета?

Отправил.

Должен уточнить, что большой лог-файл и зависания никак не связаны - есть компьютеры, где этот фал так же большой, однако на них такой проблемы нет.




#738303 После обновления с 6-й до 10-й версии 2 рабочие станции зависают при загрузке...

Отправлено по C-S в 16 Октябрь 2014 - 13:37 В: Рабочие станции

 

 

Несколько не по теме - не могли бы Вы оформить запрос в ТП по поводу гигантского размера лога спайдера?

Это делается на сайте в разделе "Подержка"? А дальше там куда?

https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru

Там ставите батон в Я — владелец коммерческой лицензии ну и далее по мастеру...

 

Запрос отправил.


Спасибо.