Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

drweb 11.1 на astra linux 1.6 падает почта thunderberd


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 ExaHcoBu4

ExaHcoBu4

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:01

Проблема сути такова, есть два сервера   рабочие станции, первый сервер почтовый, второй сервер безопасности, на втором установлен drweb 11.00.2 seute server, который не как не влияет на прохождение почтовых сообщений и на рабочих компах стоит drweb 11.1 workstation, вот как только его ставишь почта сразу же ложиться, исходящие сообщения уходят, входящие не приходят вообще. Почтовик thunderberd. Рабочие станции я подключил в единую сеть, и на сервере на spider mail ставил что бы спам игнорился, не помогает. доктор веб переключал в автономный режим тоже самое.

так как нахожусь за территорией рф по телеграмму до тех поддержки дозвониться не возможно. обращаться по почте не получается... ввожу данные лицензии пишет неправильно, хотя лицензия действующая и приходит нам каждый год. помогите плиз



#2 dmitrii.s

dmitrii.s

    Member

  • Members
  • 112 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2022 - 16:23

ExaHcoBu4, добрый день.

По предоставленным данным достаточно трудно определить причину ошибки, связанной с "падением" почты в thunderbird.

Попробуйте локализовать проблему.

На рабочих станциях Вы используете релизные версии компонентов?

Насколько я смог понять, ошибка в том, что на рабочие станции с установленным (?) продуктом Dr.Web для рабочих станций Linux, не приходят входящие сообщения? Если это так, то попробуйте для начала воспроизвести на одной машине, без подключения к централизованному серверу управления.

Воспроизведётся ли ошибка, если не включать компонент SpIDer Gate?


Сообщение было изменено dmitrii.s: 10 Июнь 2022 - 16:23


#3 ExaHcoBu4

ExaHcoBu4

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2022 - 07:03

на рабочих станциях я использую drweb workstation 11.1.0-1905135145mo

да правильно рабочие станции не принимают входящие сообщение, я отключал рабочие станции от централизованной защиты, результат тот же

попробую отключить spider gate. Когда я отправляю сам себе сообщение оно приходит, то есть не приходит только с внешки




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых