Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Спам? от 217.67.177.164


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:27

 

то то, что с этих адресов приходит/пришло - это же не базы

Это может быть работа облака веба

Это не может быть работа облака веба.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:46

VVS

 

Почему обновлений не было - уже были и с адреса 217.67.177.63 (а не 64, с которого не понять что шло).
Отключил в настройках другие поползновения, включил - только базы - обновил, пришло 50 кб всего, а не 100 с лишним мб. Пока всё нормально, можно уже с этой оси писать, мусор, пока, больше не приходит.

Где бы разыскать те лишние, что мусор с тех адресов пришёл - наверно где-то в папках вебера - да удалить их - зачем перегружать лишнее место на системном разделе, 8.5 Гб всего - из них мусора от вебера (скорее всего) на 100 с лишним мб.
 



#23 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:49

Nick

 

Спасибо. И почему у меня цитирование не получается. В настройках форума что не так?



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:52

VVS

 

Почему обновлений не было - уже были и с адреса 217.67.177.63 (а не 64, с которого не понять что шло).

Это я знаю только с Ваших слов - "Я же писал, что д-р вебер мне показывает, что - сегодня обновлений не было".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:55

Это не может быть работа облака веба.

Почему же не может, вполне может, облако передаёт и принимает данные, но я не утверждаю, что это именно облако.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#26 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:57

Moshey, IP-адреса можно заблокировать в вебе, через брандмауэр, но нужно точно знать, что эти IP подтягиваются конкретным процессом EXE, чтобы для него блочить эти IP.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#27 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:58

Понятно. Вот что он мне кажет:

 

06522887a8b8.jpg
 



#28 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:04

Nenya Amo

 

Вы имеете ввиду в вебе - в другой программе. не в брандмауэре вебера?

Т.к.. там. как я понимаю. можно только приложение - .exe прописать в описание правила. а IP не пропишешь, чтобы работала бокировка.



#29 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:10

Nenya Amo

 

Dr.Web Cloud - он и так был отключён. Ну, пока всё нормально, полчаса уже) ничего не грузится.



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:14

В общем так:

Нужно сперва выяснить, какое приложение скачивает что-то лишнее.

После этого можно создавать какие-то правила в брандмауэре для этого приложения.

И да - ухудшать настройки антивируса, не будучи уверенным, что он "виноват" - не самая лучшая идея.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:22

У меня) опять обновилось, через полчаса - без тех страхолюдин.

Ничего никакие правла не создавал. Работает антивирус и обновляет только базы - а что он ещё должен обновлять? - версия у меня) последняя.



#32 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:41

Работает антивирус и обновляет только базы - а что он ещё должен обновлять? - версия у меня) последняя.

Время от времени обновления модулей случаются. Иногда весьма критически важные.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:42

Периодически выходят обновления компонент - устраняют ошибки, добавляют новые возможности...

Крайнее обновление компонент было 2 дня назад.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:47

"... интернет... ограничение на день - 57 мб...Почта - аутлок експресс... Место на системном разделе, 8.5 Гб всего..."
​Интересно, какие процессор и оперативка?  :)


Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#35 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:52

Вы имеете ввиду в вебе - в другой программе. не в брандмауэре вебера?
Т.к.. там. как я понимаю. можно только приложение - .exe прописать в описание правила. а IP не пропишешь, чтобы работала бокировка.

Именно в Dr.Web, комопнент Брандмауэр может блокировать для конкретного приложения IP и порт если нужно, а так же входящий или исходящий трафик.

Но для начала:

Нужно сперва выяснить, какое приложение скачивает что-то лишнее.
После этого можно создавать какие-то правила в брандмауэре для этого приложения.

Сообщение было изменено Nenya Amo: 12 Апрель 2017 - 17:53

мой девиз - служение злу, как у котика..


#36 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:52

Если интересно - всё от 2003 года. Память - планку добавил/поменял, стала 1 Гб.



#37 Moshey

Moshey

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:57

pig Nick

 

Весь доктор с обновлениями последними весит что-то 400 мб. А эти мусорные файлы - если это те компоненты добавочные или модули - они за 2 дня пришли около 150-ти мб - т.е., почти в 2 раза - какие-то модули - странное большое добавление модулей и тех загадочных) компонентов.



#38 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:03

Какие такие мусорные файлы?

Я Вам предлагаю не говорить о том, в чём Вы не разбираетесь.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#39 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:26

Очевидно, ТС понаустанавливал множество компонентов, не до конца представляя, для чего каждый из них необходим. Вот и получились "мусорные файлы".

Moshey, настоятельно рекомендуется ознакомиться со Справкой по продукту. И еще - продукт называется Dr.Web. Или, если угодно, Доктор Веб. А вебер - это какой-то Эндрю Ллойд уже... :)



#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:53

Очевидно, что ТС в своих рассуждениях использует 2 взятых с потолка предположения:

1. DrWeb скачивает много файлов.

2. Эти файлы мусорные.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых