Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не обновляется и не устанавливается Adobe flash player


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:32

При обновлении Adobe flash player на этапе установки файла flashplayer21pp_fa_install.exe возникает ошибка в файле fbp.tmp -- подозрение на DOWNLOADER trojan.
Сообщение возникает, даже если отключить самозащиту антивируса. Стоит штатно DrWeb 6.0.
 
Удалил флешплейер, при установке "с нуля" возникают те-же проблемы. Также, отключая самозащиту, проблема не решается.
 
Проверил штатным DrWebом -- ничего не обнаружено, кроме модифицированного HOSTa. Прикладываю скриншот. Не знаю как сделать выписку по проверке. Ткнёте на инструкцию -- прикреплю завтра.
 
Спасибо за реагирование.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 07 Июнь 2016 - 12:19


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:37

Начать с того, что обновить DrWeb на актуальную версию.
Если и после этого такое сохраниться, то отправить файл в вирлаб, в категорию "Ложное срабатывание эвристического анализатора Dr.Web"

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:49

Не могу обновлять версию. Это не просто корпоративная, но еще и сертифицированная версия, не могу подробнее объяснить.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:53

Тогда в вирлаб, указав, что это ложняк именно 6-ой версии.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:57

Это вот сюда? https://support.drweb.ru/new/urlfilter/?lng=ru



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:00

https://vms.drweb.ru/sendvirus/?lng=ru


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:01

Не могу обновлять версию. Это не просто корпоративная, но еще и сертифицированная версия, не могу подробнее объяснить.

Базы сертифицированных версий обновляются. Иначе, зачем антивирус?



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:03

Кстати, давно уже сертифицирована 10-я версия DrWeb...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:12

Полные дистрибутивы должны нормально ставится.

Firefox -

http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_21_plugin.exe

IE -

http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_21_active_x.exe



#10 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:15

AndreyKa, а для оперы есть?

#11 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:17

Отправляю в виртлаб загрузчик флешплейера -- говорит, что нет там вируса.
Но "вирус" проявляется при работе загрузчика, когда он тянет основные файлы программы... Как я им это скину? :) 



#12 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:21

Закачал версию для IE -- также ругается на тот самый файл!

Отправляю им этот файл... Посмотрим...

http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_21_active_x.exe



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:24

Закачал версию для IE -- также ругается на тот самый файл!

Отправляю им этот файл... Посмотрим...

http://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/licensing/win/install_flash_player_21_active_x.exe

Там есть текстовое поле, в нем опишите подробности. И версию АВ там же, желательно.



#14 Dmitryleon

Dmitryleon

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:36

Нет ответа, но файл принят. Значит смотрЮт.

Первые 2 раза быстро отвечали "Вируса нет, пишите в другую категорию".



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:47

Нет ответа, но файл принят. Значит смотрЮт.

Первые 2 раза быстро отвечали "Вируса нет, пишите в другую категорию".

Это робот отвечал. Если текст с пояснением написали, может люди глянут, а это уже не так быстро.



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:12

от таких фолсов есть защита только в последнем большом апдейте 11 версии, остальные в вирлаб с этим фолсом. Если кто встретит такое в 11, крайне буду признателен за фидбек.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:05

Отправляю в виртлаб загрузчик флешплейера -- говорит, что нет там вируса.
Но "вирус" проявляется при работе загрузчика, когда он тянет основные файлы программы... Как я им это скину? :)

номер тикета укажите.



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:21

А вот интересно - это только у меня словосочетание "установка flash player на компьютер, на котором установлена сертифицированная версия DrWeb" вызывает когнитивный диссонанс? :lol:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:39

А вот интересно - это только у меня словосочетание "установка flash player на компьютер, на котором установлена сертифицированная версия DrWeb" вызывает когнитивный диссонанс? :lol:

Не только. Где мог, уже посносил flash activex, но в вин8+ он идет прямо в коробке...

#20 Yury Schegolev

Yury Schegolev

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 74 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:42

Через час-два попробуйте установить Adobe flash player, предварительно обновив базы.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых