Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

доктор не обновляется


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 igggor

igggor

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 19:51

требует установить обновления для виндоус ультиматум

на странице:

https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4090450

там их три штуки(((

а я не программист

и в связи с этим я не понимаю что такое СП1 и СП2 - стоят они или нет

и какую КВ надо устанавливать

и почему я должен это делать? сами не можете что ли?

я платил за антивирус не для того чтобы он требовал обновлять операционную систему - тем более мои настройки могут сбиться

я думаю что вы должны мне просто вернуть деньги -  я выберу нормальный антивирус,

который не будет меня заставлять разбираться в компьютерных технологиях  больше чем требуется обычному юзеру

а во-вторых - я даже не могу узнать свой серийный номер - который я вам !!!((( должен предьявить - вот что показывает доктор -см. картинку

...

и на запрос моих лицензий на почту не пришел серийный номер от лицензии

зачем я трачу свое время? вам заплачено

 

Прикрепленные файлы:



#2 igggor

igggor

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:07

добавлю

вот проблема - на скриншоте

 

Прикрепленные файлы:



#3 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:13

Да простят меня модеры и админ состав за такие ссылки. В вашем случае для обновления ОС проще скачать пак обновлений по этой ссылке Это для вин7. Скачайте и установите.


Сообщение было изменено provayder: 17 Февраль 2021 - 20:16


#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:46

это не наша прихоть а майкрософт, все вендоры и ПО у которых есть драйвера придут к этому же, ибо с июля все должно быть обязательно подписано WHQL подписью майкрософт, а она SHA256. Во всем мире!


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:47

требует установить обновления для виндоус ультиматум
на странице:
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4090450
там их три штуки(((
а я не программист
и в связи с этим я не понимаю что такое СП1 и СП2 - стоят они или нет
и какую КВ надо устанавливать
и почему я должен это делать? сами не можете что ли?

Вы находитесь на форуме доктора, а не Microsoft.
Доктор IMHO не имеет никакого права заниматься обновлением Вашей ОС.
Если Вы или тот, кто ставил Вам ворованную копию Windows, отключили автоматическое обновление (а оно по умолчанию включено), то это не проблемы доктора.
 

я платил за антивирус не для того чтобы он требовал обновлять операционную систему - тем более мои настройки могут сбиться

А это не доктор требует, а Microsoft, а доктор просто сообщает Вам о его требованиях.
 

я думаю что вы должны мне просто вернуть деньги -  я выберу нормальный антивирус,
который не будет меня заставлять разбираться в компьютерных технологиях  больше чем требуется обычному юзеру

Во первых, требования Microsoft ко всем антивирусам едины.
А во вторых - Вам "разбираться в компьютерных технологиях" и не нужно - просто обратитесь к тому криворучке, который ставил Вам "левую" винду и потребуйте, чтобы он восстановил её настройки по умолчанию, чтобы она автоматически обновлялась.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:49

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/install/deprecation-of-software-publisher-certificates-and-commercial-release-certificates


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:53

антивирус не ломается, он продолжает работать, получать апдейты баз, но без обновления модулей. в такой старой ос проку от акутальных модулей тоже не шибко много. так что париитет.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:36

Кстати, сегодня столкнулся...

Повидимому какая-то говносборка, в которой часть сервисов просто выпилена - обновление не ставится с сообщением ЕМНИП, что сервис не запущен и предлагает перезагрузиться, в надежде, что он запустится. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 22:00

Кстати, сегодня столкнулся...
Повидимому какая-то говносборка, в которой часть сервисов просто выпилена - обновление не ставится с сообщением ЕМНИП, что сервис не запущен и предлагает перезагрузиться, в надежде, что он запустится. :)

С такими сборками от "Васяна" сталкиваюсь периодически-постоянно. Это какой то ужас, таким лепилам руки засовывать в те же места от куда они выросли. В части случаев удается вернуть все к стоковому состоянию, но в особенных случаях только переустановка ОС возможна.

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 22:46

на самом деле это должно было случится еще годы назад, когда sha1 сертификаты было запрещено выдавать CA центрам, но в итоге они пошли на попятную и решили выдавать некоторым вендорам с драйверами, а теперь пришел майкрософт и сказал, хватит, только мы можем решать кого пускать в ядро а кого нет, надоели эти бажные бсодящие дрова. тот же ESET насколько я помню давно уже требует установки нужных KB на ОС.


Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 17 Февраль 2021 - 22:46

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2021 - 22:57

судя по гуглу касперы тоже требуют апдейты согласно https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/sha-2-code-signing-support-update-for-windows-server-2008-r2-windows-7-and-windows-server-2008-september-23-2019-84a8aad5-d8d9-2d5c-6d78-34f9aa5f8339


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2021 - 01:33

касперы тоже требуют апдейты согласно

Уверены? У меня даже без SP1  ставился.



#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2021 - 10:43

Зачем мне вера когда это у них написано, остальное не важно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 SPM

SPM

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 12:42

Здравствуйте. Имеется два компьютера с лицензией Виндовс 7. Один из них подключен к интернету, второй нет. Обновление с первого обычное онлайн, на втором настроено с зеркала. Тот что с зеркала обновляю редко, последний раз было в ноябре. Сегодня пробовал обновить - выходит ошибка 2. Тот который с инетом обновляется нормально.

 

Связано ли это обсуждаемой в данной теме проблеме, т.е. с переходом на SHA-256?

Поможет установка указанных обновлений на изолированный от интернета компьютер?



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 12:53

Ждём отчётов доктора с обоих компьютеров.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 SPM

SPM

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 12:59

Ждём отчётов доктора с обоих компьютеров

Со второго нет возможности ибо он с ограниченным доступом и варианты изъятия информации заблокированы.

А с первого зачем. На нем все нормально. Просто настроено копирование с него обновления в папку, а потом записываю эту папку на диск и переношу на изолированную машину. Лицензия др веба на обоих одна и та же. Бралась для двух устройств.



#17 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 13:40

Со второго нет возможности ибо он с ограниченным доступом
А если на нём настроить обновление Только вирусные базы в Дополнительные настройки?

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/documentation/html/ss/ru/index.html?settings_update.html



#18 SPM

SPM

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 14:52

 

Со второго нет возможности ибо он с ограниченным доступом
А если на нём настроить обновление Только вирусные базы в Дополнительные настройки?

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/documentation/html/ss/ru/index.html?settings_update.html

 

Да я потом об этом тоже подумал, но попробовать смогу только завтра.



#19 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 18:39

Скорее всего нет необходимых обновлений ОС, тогда при обновлении с зеркала будет фейл с кодом 2.

В логе апдейтера при этом будет SHA-2 support sign not found.

Рекомендую все таки поставить обновления от МС



#20 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2021 - 21:06

необходимых обновлений ОС, тогда при обновлении с зеркала будет фейл с кодом 2.
Как отсутствие поддержки SHA-2 в ОС может повлиять на возможность антивируса обновить свои базы?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых