Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой самый главный вирус? Майкрософт!


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:56

Для начала скажу, что у меня купленная Windows 7 Ultimate N, не скачал у Монкрус или Кролик, все официально. Даже офис купленный.

Считать эти действия майкрософт вирусом или нет?

C:\Program Files (x86)\Microsoft\Skype for Desktop\Skype.exe менятся на Skype_setup.exe и при очередном запуске скайпа просто нет вариантов, в папке уже нет пред.версии.

Обновление скайп, после смены хозяина, всегда проблема. Обладатели планшетов LG могут рассказать подробно, что происходит если обновить скайп.

Я думал, только под 7 такие проблемы.  Моему соседу 80 лет, у него очень приличный ноутбук, купил меньше года и там 10 уже установлена. Вся радость у него -  поговорить с друзьями по скайп. После обновления пропало видео, через пару дней опять обновление и пропал звук. Со звуком я разобрался сразу, аудио выходило не туда почему-то, он сам не лазит никуда. С видео не вышло ничего. Скачал старую версию скайпа и всё заработало.

 

Сегодня утром я включил компьютер и началось обновление виндоус. Чудеса. Всё как всегда. Без этого не бывает.

Софт для UPS использует javaw, до этого обновления монитор UPS поднимался в секунды, теперь это около 3х минут. ОК, подождал.

Но зачем мелкомягкие ОПЯТЬ удалили мне Windows Media Player, не понимаю?! Причем из 10 обновлений виндоус, 2-3 раза удаляют. Папка C:\Program Files\Windows Media Player оказывается пустой и даже икону с десктопа удаляют. 

Не наглость, удалить софт даже мяу не сказав? Это как? После такого удаления, я устанавливаю  этот плейер и до след.обновления.

Что сделал плохого медиа плейер, что его убивать? Это же их софт. Хотя бы спросить могли бы:(

 

Всплывает окно с сообщением, что у меня нет антивируса и брандмауэра. Строго рекомендуют установить. При этом иконка паучка нормального серого цвета без крестика и обновления выполняются автоматически. Если нет времени на перезагрузку, просто кликаю по окну сообщения и там нажимаю, что я доверяю паучку. Если перезагрузить виндоус, то доверие к паучку подтверждать не нужно.

 

С какой стати эти все чудеса и на кой они нужны? Я же не украл у мелкомягких ничего и заплатил не фальшивыми деньгами. Почему такая камасутра? Издеваются:(

Нет, я не против перехода на линукс, но после того, как Адоби создаст версии своего софта под линукс.



#2 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:03

Майкрософт в своём духе, что тут скажешь.. и Вы пришли поплакаться не туда, Вам сюда => https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/


мой девиз - служение злу, как у котика..


#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:22

Майкрософт в своём духе, что тут скажешь.. и Вы пришли поплакаться не туда, Вам сюда => https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/

Да нет, не "поплакаться". Накипело просто, сорри:(

Зачем тогда покупать виндоус, если так издеваются, проще к Монкрус на сайт зайти скачать совсем бесплатно.

За серийный номер Др.ВЕБ я заплатил, так ведь всё работает. Бывают с Др.ВЕБ проблемы иногда, так у они же всех бывают и в Др.ВЕБ эти проблемы очень быстро решает.

А тут  удаляют софт, это уже вирусная активность IMHO. Очень смахивает на вирусы конца 80х - начала 90х.



#4 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:34

При обновлении и не такое возможно, недавно шум был из-за удаления документов, а это не кисло, впрочем, как и удаление ПО. Писать о наболевшем нужно туда, где об этом услышат, хотя бы те, кто поддерживает продукт, а тут окна не поддерживают.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:35

При обновлении и не такое возможно, недавно шум был из-за удаления документов, а это не кисло, впрочем, как и удаление ПО. Писать о наболевшем нужно туда, где об этом услышат, хотя бы те, кто поддерживает продукт, а тут окна не поддерживают.

А они точно умеют слышать?

На сайт банка можно зайти только через IE, стерлись настройки IE при очередном обновлении, IE не видел сеть, через FF без проблем заходил. В саппорте банка дали телефон мелкомягких. Ответ мелкомягких нужно сидя читать(перевод мой): "а чего ты не хочешь десятку установить?" Это всё.

Помог знакомый, прислал reg с веткой реестра, после перезагрузки я зашел в банк.



#6 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:28

ЛСергей, странный вы человек, M$ коммерческая фирма и цель её работы максимизация прибыли. Skype удалил сразу как его M$ купила. Win 10 по два раза в год не просто обновляется, а переустанавливается на новую сборку с переносом программ и их настроек. Не всегда один в один. И поддержка каждой сборки 18 месяцев. Если драйверов для железа в новой сборке нет - покупайте новое. Такой вот симбиоз производителей мягкого и твёрдого.



#7 eco

eco

    Member

  • Posters
  • 139 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:16

Ultimate N

Так редакция с N идет без медиаплеера. Что такое выпуск Windows 7 N? https://support.microsoft.com/ru-ru/help/11529/what-is-a-windows-7-n-edition


Сообщение было изменено eco: 10 Октябрь 2018 - 13:17


#8 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:22

 

Ultimate N

Так редакция с N идет без медиаплеера. Что такое выпуск Windows 7 N? https://support.microsoft.com/ru-ru/help/11529/what-is-a-windows-7-n-edition

 

Идет, но потом устанавливается без проблем и до сентября 2017 года проблем не было.



#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:31

AndreyKa, у меня нет 10, не знаю как там. В августе этого года семерка начала обновляться в 7 утра и было 11 перезагрузок без всяких запросов,  закончилось примерно 23 часа. Судя по заполненности диска, ничего такого большого не  установили, в списке обновлений всего несколько строк и IE 11 там не было.

Скайп использую только для пересылки мелких файлов на мобильник, включаю раз-два в месяц. Старый дизайн был более логичный.

ОК. Почему спрашивать о доверии к Др.ВЕБ и сообщать, что у меня нет защиты?



#10 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 15:55

А они точно умеют слышать?

Умеют, но с трудом.

Почему спрашивать о доверии к Др.ВЕБ и сообщать, что у меня нет защиты?

Всё просто, Майкрософт гнёт свою линию и все вендоры должны под них подстраиваться, не иначе.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 08:00

 

А они точно умеют слышать?

Умеют, но с трудом.

 

 

Почему спрашивать о доверии к Др.ВЕБ и сообщать, что у меня нет защиты?

Всё просто, Майкрософт гнёт свою линию и все вендоры должны под них подстраиваться, не иначе.

 

https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/21433/microsoft_prodolzhaet_topit_nepotopljaemyj_windows_7



#12 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 08:58

SSU как был от августа 2016 - так им и остался. И установлен он должен быть уже "пару лет как".

Список обновлений от SSU не зависит.

Ручками обновления устанавливаются, а значит SSU - работает.

"Исходя из вышеизложенного можно уверенно предположить", что поломали именно windows update, а SSU - сделали козлом отпущения.

Ну или специалисты мелкомягких разучились излагать проблемы для руководства.



#13 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 09:17

SSU как был от августа 2016 - так им и остался

Поправка: был вчера.

Сегодня "динамика, таки, обновилась" и каталог обновлений выдаёт новую ссылку - от октября этого года.



#14 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 09:25

И ещё дополнение: рабочие файлы как были от 2016 года, так и остались - обновлены два манифеста.



#15 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 11:54

basid, если обновлений нет здесь Control Panel\System and Security\Windows Update\View update history

то что тогда вызывает сообщение о необходимости перезагрузить виндоус? Это сообщение сегодня утром выдалось. После перезагрузки сообщение об ошибках и необходимость запустить софт для исправления ошибок. ОК, запустил. Исправили: размеры иконок увеличили, раскидали из по столу, как левая нога им подсказала, отключили второй экран, на первом уменьшили резолюцию с 2560 до 1360, удалили wav файлы в папке zello. Вроде бы, больше ничего. трудно сказать сразу при таком кол-ве файлов.



#16 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:06

Я "понятия не в курсе" проблем вашей винды.

Свою систему я обновляю вручную, из каталога, в который распаковывается очередное обновление.

Лично у меня нет никаких проблем ни со скайпом, ни со сменой разрешения экрана (W7Pro, x64).



#17 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:40

Я "понятия не в курсе" проблем вашей винды.

Свою систему я обновляю вручную, из каталога, в который распаковывается очередное обновление.

Лично у меня нет никаких проблем ни со скайпом, ни со сменой разрешения экрана (W7Pro, x64).

У меня  Ultimate N x64.

Использую автоматическое обновление.

Интересно, под W7Pro файлы из папок не удаляются и запросы о доверии к Др.ВЕБ не поступают?



#18 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:55

Я "понятия не в курсе" проблем вашей винды.
Свою систему я обновляю вручную, из каталога, в который распаковывается очередное обновление.
Лично у меня нет никаких проблем ни со скайпом, ни со сменой разрешения экрана (W7Pro, x64).

У меня Ultimate N x64.
Использую автоматическое обновление.
Интересно, под W7Pro файлы из папок не удаляются и запросы о доверии к Др.ВЕБ не поступают?
ЛСергей, у меня Win7x64HP, никогда описанные вами на форуме "чудеса" с ОС не происходили.

#19 shokoman22

shokoman22

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:26

Майкрософт в своём духе, что тут скажешь.. и Вы пришли поплакаться не туда, Вам сюда => https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/

И толк, от того чтобы там плакаться?  :mellow:  Эмоции выпустить можно и здесь.



#20 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:01

И толк, от того чтобы там плакаться?    Эмоции выпустить можно и здесь.

Тут не нужно. Проблемы с окнами обсуждаются тут https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/


мой девиз - служение злу, как у котика..



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых