Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web и AMD


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:58

Здравствуйте, такой вопрос, почему конфликтует превентивная защита и установка/обновление драйверов на видеокарту AMD? Настройки превентивки стоят оптимальные. Если её не отключать, либо драйвера не ставятся, либо ставятся криво.



#2 Peter Grinev

Peter Grinev

    Newbie

  • Members
  • 65 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:26

Нужен отчёт SysInfo с указанием точного времени воспроизведения проблемы.



#3 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:02

Напомните, пожалуйста, как его сделать. Так же, firewall блокирует загрузку raptr(amd gaming evolved). У них эта программка подгружается с интернета во время установки драйверов.

Воспроизводить проблему буду чуть позже(несколько дней) т.к. обычно после такого нужно восстановление системы, как минимум с точки восстановления.



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:18

Паук -> Инструменты -> Поддержка -> Отчет для ТП


Сообщение было изменено SergSG: 26 Апрель 2016 - 18:19


#5 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:26

Ну вот. Я переустановил таки систему. Первым делом поставил антивирус, потом попробовал поставить драйвера на AMD за три попытки три раза пришлось восстанавливать систему. Если логи сохранились, то примерно на 9-58 сегодня зависла система во время установки.

Прикрепленные файлы:



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:51

Эт нужно Юдина ждать, наверно.

Как вариант, попробовать перед установкой дров отключить превентивку.



#7 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:59

SergSG, следственный эксперимент показал, что причины кроются бог весть в чём... Даже без превентивки в этот раз  он смог зависнуть, правда уже на 62%



#8 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:23

Я при установке всяких обнов на систему (ставлю руками) отключаю превентивку и Гард.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#9 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:32

Я при установке всяких обнов на систему (ставлю руками) отключаю превентивку и Гард.

Фишка в том, что они не должны мешать установке офф. дров. А тут ещё и система падает без превентивки, что странно. Хотя, собственно, я планирую больше под linux работать - не сильно критично. Win 10 сама себе драйвера подтянула и норм. Просто нет каталиста, чтоб настроить.



#10 Vadim Evard

Vadim Evard

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:21

Так же, firewall блокирует загрузку raptr(amd gaming evolved). У них эта программка подгружается с интернета во время установки драйверов.

Как именно это выглядит?



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:47

не вижу нашей причастности. ни каких блоков и удалений. все что есть это ATI EEU PnP start/stop failed. что это значит непонятно
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:56

Любопытно, сегодня видел на Win10 установку АМД драйверов в цикле... установилось обновление, проверка обновлений, обновления обнаружены, скачивание и всё заново. После пятой итерации отключил гарда и превентивку, и всё установилось.



#13 IMAX_3D

IMAX_3D

    Member

  • Posters
  • 253 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:41

Любопытно, сегодня видел на Win10 установку АМД драйверов в цикле... установилось обновление, проверка обновлений, обновления обнаружены, скачивание и всё заново. После пятой итерации отключил гарда и превентивку, и всё установилось.

Не могу подтвердить данных наблюдений. У меня ЦО сам спокойно устанавливал, всегда были проблемы только при самостоятельной установке. Зацикливания не было.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых