Перейти к содержимому


Фото

Новый функции и "допиливание" существующих.


  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#41 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:17

 

А зачем дублировать функции центра обновления Windows?

как правило в говносборках ОС, обновление ОС и уведомления о новых обновлениях выключены.

 

Сугубо IMHO - в списке поддерживаемых OS говносборки не перечислены, так что все вопросы к тому ассенизатору...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#42 Zelrus

Zelrus

    Member

  • Posters
  • 246 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:06

Вы что то не в ту степь смотрите...вам бы пошутить да и только.. Поясняю: не всегда на предприятиях обновляют ОС - поставили с диска и делов то... В этом старом диске который может годами не обновляться может содержаться уйма ошибок. Ну а если на машине стоит Веб то он просканировав (вручную опция доступна чтолб была) выдаст отчет о выявленных уязвимостях.



#43 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:12

Вы что то не в ту степь смотрите...вам бы пошутить да и только.. Поясняю: не всегда на предприятиях обновляют ОС - поставили с диска и делов то...

По умолчанию Windows сам проверяет наличие обновлений и сообщает об этом.

Если какой-то [censored] это отключил, то подобное сообщение от антивируса мозгов ему не добавит, а вот отрицательную реакцию вызовет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#44 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:13

Если речь о предприятиях - то там, как правило, присутствует штатный админ. В обязанности которого входит и поддержание актуальности ПО. Подобного рода программ достаточно много на рынке, дублировать такой функционал в антивирусе, превращая его в "швейцарский нож" и тяжеловесный комбайн, думаю, нецелесообразно.



#45 Zelrus

Zelrus

    Member

  • Posters
  • 246 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:18

Хорошо. Пусть будет так... что насчет добавления информации о размере прошлого обновления в целом ? Пилят ли SpIDer Gate чтоб радио не заикалось на дефолте или нет?



#46 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:20

Вы что то не в ту степь смотрите...вам бы пошутить да и только.. Поясняю: не всегда на предприятиях обновляют ОС - поставили с диска и делов то... В этом старом диске который может годами не обновляться может содержаться уйма ошибок. Ну а если на машине стоит Веб то он просканировав (вручную опция доступна чтолб была) выдаст отчет о выявленных уязвимостях.

такое может быть если это сертифицированная винда, например минобороны. но там эта дырявая винда будет вечно, ибо ее нельзя обновлять. то же касается и антивируса сертифицированного. он тоже не может обновлятся. ну а если это обычная система без апдейтов, то гнать в шею таких админов и в судь подать, за халатность.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#47 Zelrus

Zelrus

    Member

  • Posters
  • 246 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:29

 

Вы что то не в ту степь смотрите...вам бы пошутить да и только.. Поясняю: не всегда на предприятиях обновляют ОС - поставили с диска и делов то... В этом старом диске который может годами не обновляться может содержаться уйма ошибок. Ну а если на машине стоит Веб то он просканировав (вручную опция доступна чтолб была) выдаст отчет о выявленных уязвимостях.

такое может быть если это сертифицированная винда, например минобороны. но там эта дырявая винда будет вечно, ибо ее нельзя обновлять. то же касается и антивируса сертифицированного. он тоже не может обновлятся. ну а если это обычная система без апдейтов, то гнать в шею таких админов и в судь подать, за халатность.

 

Ну а если для домашних пользователей сделать данное дополнение?


Сообщение было изменено Zelrus: 27 Февраль 2015 - 15:30


#48 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:50

Ну а если для домашних пользователей сделать данное дополнение?

 

Тогда с каждым таким срабатыванием где-то будет грустить еще одна бабушка... :huh:


Сообщение было изменено ShadowHat: 27 Февраль 2015 - 15:50


#49 stalk:er

stalk:er

    Member

  • Posters
  • 138 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:22

 

Поправте, давно не слежу за делами компании

За хоккеем следите? 

 

ЗачЭм так сказать "слежу" - играю! (offtop: Видел И.Данилов - тут недавно (прошу прощение за фамильярность), клюшку выбирал в sportdepo на Варшавской)


Сообщение было изменено stalk:er: 27 Февраль 2015 - 16:24

С уважением, Alexey [stalk:er] Kamaev


#50 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:18

ЗачЭм так сказать "слежу" - играю! (offtop: Видел И.Данилов - тут недавно (прошу прощение за фамильярность), клюшку выбирал в sportdepo на Варшавской)

 

Надо же! А, вроде бы, никого не было в магазине, когда я клюшку выбирал. И какую же я в тот раз выбрал, не подскажете? :)



#51 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:58

Ох и ничего себе! Праздник, праздник! :)



#52 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:02

Ох и ничего себе! Праздник, праздник! :)

Тиха. Не прыгай. Спугнешь. :ph34r:



#53 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:08

вот это сюрпрайс, сам главнокомандующий прибыл! B)



#54 Zelrus

Zelrus

    Member

  • Posters
  • 246 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:57

Все, все уселись по партам, будем слушать учителя  :)



#55 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:07

Все, все уселись по партам, будем слушать учителя  :)

 

Вольно!



#56 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:38

Igor Daniloff, рады Вас видеть :)

 

Почаще бы заходили, а то тут всех поочередно появляется мысль, почему бы эту ветку не закрыть, если виновника торжества давно нет на форуме.  :rolleyes:


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#57 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:03

Почаще бы заходили

 

Яростно плюсую.

Причем можно даже ничего не писать - от одного присутствия уже становится легче на душе ;) Но лучше все-таки еще и писать.

ИМХО, в любой компании должен быть лидер, который хотя бы мысленно всегда с командой и сообществом пользователей.



#58 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 02:26

если это сертифицированная винда, например минобороны. но там эта дырявая винда будет вечно, ибо ее нельзя обновлять. то же касается и антивируса сертифицированного. он тоже не может обновлятся

 

Ох, Костя, осторожней со словами... Тут, конечно, не посольство братского народа, но и ты даже не мать 8 детей. =(


--

#59 stalk:er

stalk:er

    Member

  • Posters
  • 138 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2015 - 12:46

ЗачЭм так сказать "слежу" - играю! (offtop: Видел И.Данилов - тут недавно (прошу прощение за фамильярность), клюшку выбирал в sportdepo на Варшавской)

 

Надо же! А, вроде бы, никого не было в магазине, когда я клюшку выбирал. И какую же я в тот раз выбрал, не подскажете? :)

Прошу прощение за оффтоп. Вы что долго с продавцом обсуждали, про загиб говорили и жесткость 100... Я не помню бренд клюшки, так как покупал майку сине-бело-черную Атрибутики, а потом не удобно как-то было на Вас (прошу прощение за слово) "пялиться", я ушёл с покупкой развязки не стал ждать... Не подскажите, где и за кого играете или просто тренируетесь?!

Спасибо...

 

P.S. Право дело не ожидал ответа, от САМОГО...


Сообщение было изменено stalk:er: 02 Март 2015 - 12:48

С уважением, Alexey [stalk:er] Kamaev


#60 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2015 - 23:45

 

Прошу прощение за оффтоп. Вы что долго с продавцом обсуждали, про загиб говорили и жесткость 100... Я не помню бренд клюшки, так как покупал майку сине-бело-черную Атрибутики, а потом не удобно как-то было на Вас (прошу прощение за слово) "пялиться", я ушёл с покупкой развязки не стал ждать... Не подскажите, где и за кого играете или просто тренируетесь?!

Спасибо...

 

P.S. Право дело не ожидал ответа, от САМОГО...

 

 

Ну если flex 100, тогда речь шла о клюшках защитника Easton SE16 или S19. Смотря когда это было, в ноябре или декабре? :) Как нападающий я приобретаю flex 75 или 85.

Играю за разные команды :) Ну и тренируюсь тоже.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых