Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 Голосов

Выход Windows 8


  • Закрыто Тема закрыта
1066 ответов в этой теме

Опрос: Выход Windows 8 (138 пользователей проголосовали)

Купите ли Вы сразу Windows 8?

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать

#1 ATADG

ATADG

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:09

Прикрепленный файл  imagesCARDZCJ7.jpg   6,89К   1 Скачано разХодят слухи что релиз-версия Windows 8 выйдет уже ближе к концу этого года, и Microsoft только подогревает эти слухи. Что лучше - сразу купить или подождать когда немного упадет цена?

#2 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:10

покупать сразу - бред. Сразу после выхода любая система сыровата и требует обкатки.

#3 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:38

Dane, 30 January 2012 - 20:10, написал:
покупать сразу - бред. Сразу после выхода любая система сыровата и требует обкатки.
А какая разница? Диск можно положить на полку и не пользоваться им до выхода обновлений.

Вам деньги девать не куда?Инвестируйте в экономику страны! :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:57

Вам так позарез нужны техподдержка и обновления системы, диск с которой пылится у вас на полке?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:15

Диск не пылится, я часто переустанавливаю систему. Не потому, что не работает, а просто так, для профилактики. Ведь ни один антивирус не гарантирует что однажды установленная система будет чиста от вирусов. А эти вирусы могут заполучить номер кредитной карты, логины, пароли и много еще чего.

FGHDS,
Но это же просто смешно. Если следовать вашей логике, то где гарантии, что при первом же выходе в интернет после переустановки системы, вы не подхватите свежего вредоносное программное обеспечениеа?

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 30 Январь 2012 - 22:17


#6 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:28

FGHDS,
Но это же просто смешно. Если следовать вашей логики, то где гарантии, что при первом же выходе в интернет после переустановки системы, вы не подхватите свежего вредоносное программное обеспечениеа?

Нет гарантии, поэтому настраиваю антивирус на максимальный уровень защиты + включаю BitLoker (жаль что запрещен в России TPM).

Но даже максимальная защита вам не поможет. Все равно ведь через 5 минут вирь можете подхватить...
Что делать будете?
Отвечу сам - не заниматься ерундой. Менять систему только потому, что предположительно, теоретически у вас в ней находится вредоносное программное обеспечение, с которым куреит в жизни не справится.

#7 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:35

Что "да"?

#8 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:48

Можете считать что это паранойя. :)

Можно, конечно и нужно, но, не будем. :)

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:14

Вам так позарез нужны техподдержка и обновления системы, диск с которой пылится у вас на полке?

Диск не пылится, я часто переустанавливаю систему.

Вы ж сказали, что он у вас на полке лежит и ждёт, пока из системы воду отожмут:

покупать сразу - бред. Сразу после выхода любая система сыровата и требует обкатки.

А какая разница? Диск можно положить на полку и не пользоваться им до выхода обновлений.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:57

а где вариант-куплю что будет с новым ноутом?

#11 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:58

Можете считать что это паранойя. :)

Можно, конечно и нужно, но, не будем. :)

возможно это просто большая радость в жизни, одна из немногих...:)

#12 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:12

Вы ж сказали, что он у вас на полке лежит и ждёт, пока из системы воду отожмут:

Не, он ее переустанавливать будет,хорошее дело,проснулся утром,переустановил систему,видимо челу заняться не чем,есть же на земле масса хороших занятий,например пригласить к себе Машу и Наташу и е"№?ся с ними фсю ночь. :D
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#13 Anton Dobkin

Anton Dobkin

    Newbie

  • Members
  • 82 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:30

не куплю и даром не возьму :)

#14 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:23

Потому что у него нет велосипеда...тьху...сенсорного экрана :)
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:26

не куплю и даром не возьму :)

Почему? Потому что Вы привыкли к другой операционной системе? Или просто не хочется брать?


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 Anton Dobkin

Anton Dobkin

    Newbie

  • Members
  • 82 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:52

не куплю и даром не возьму :)

Почему? Потому что Вы привыкли к другой операционной системе? Или просто не хочется брать?


после XP windows'а нет :P А windows 8 - это позорище какое-то

Сообщение было изменено Anton Dobkin: 31 Январь 2012 - 18:53


#17 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:54

после XP windows'а нет

Windows7!
:)

#18 a1822

a1822

    Member

  • Posters
  • 116 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:02

А вот я, кстати, буду внимательно приглядываться. Не исключено, что с выходом Win8 планшеты широко войдут в офисно-корпоративную жизнь. Волей-неволей придётся развёртывать инфраструктуру для поддержки этого дела. Так что - я, наверное, водружу себе на домашнюю машину какой-нибудь релиз-кандидат, если он в вмвари покажет себя достаточно устойчивым. Надо осваиваться потихоньку.

В десктопном ОЕМ-канале, надеюсь, удастся поотпираться от восьмёрки ещё годик, а то и два. И так поддерживаем ХР, висту и семёрку, не надо зоопарк плодить.

И, кстати, об изжитии XP из парка надо будет задуматься всерьёз, бо отпирайся - не отпирайся, а всё равно однажды на восьмёрку переезжать всему офису.

#19 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:30

отпирайся - не отпирайся, а всё равно однажды на восьмёрку переезжать всему офису.

Прогресс, однако. Всего лишь полгодика назад говорили "отпирайся - не отпирайся, а всё равно однажды на Семёрку переезжать всему офису" :) То есть похоже, гаши с Борькой слова (что, мол, я никогда не перейду на Семёрку) окажутся истиной :D
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#20 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:10

Не вижу уже смысла покупать Windows 8. Компания Майкрософта делают нас человек с альтернативными умственными способностямиам, благодаря этого мы платим им деньги.....ИМХО.

Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых