Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.web 6 и Netware


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2010 - 20:36

Компьютер XP SP2 с установленным Dr.Web 6 перестал подключаться (не видит дерева) к пока живущему серверу Netware 4 с помощью клиента Novell Netware, причем подключение по IPX. То ли сразу после установки, то ли после недавних обсуждавшихся обновлений файрволла. Помогло снятие галочки с драйвера Dr.Web в настройках "компонент подключения" сетевой карты (а отключение файрволла не помогало).

Никаких больше подробностей не знаю, поскольку у меня была задача побыстрее восстановить подключение, и это было достигнуто, а в деталях, если будет повод, разбираться будем осенью.
Но, может быть, уже из этого описания понятно, в чем дело, и какой правильный порядок действий? Или это баг такой?

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2010 - 20:38

Здесь обсуждаетс подобный вопрос:
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=438384
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 shlimazl

shlimazl

    Member

  • Posters
  • 117 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2010 - 20:50

Здесь обсуждаетс подобный вопрос:
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=438384


Пусть он лучше здесь обсуждается под релевантным заголовком. К тому же по ссылке проблема только обозначена, а у меня и workaround имеется. Хотя, возможно, чересчур радикальный ;)

#4 Alexey Nevolin

Alexey Nevolin

    Member

  • Members
  • 309 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2010 - 11:24

IPX под рукой нет. можно попросить пример траффика, снятый при помощи WireShark без фаера? я бы с удовольствием посмотрел, может можно что-нибудь сделать под шумок.

#5 Alexey Nevolin

Alexey Nevolin

    Member

  • Members
  • 309 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2010 - 13:00

Компьютер XP SP2 с установленным Dr.Web 6 перестал подключаться (не видит дерева) к пока живущему серверу Netware 4 с помощью клиента Novell Netware, причем подключение по IPX. То ли сразу после установки, то ли после недавних обсуждавшихся обновлений файрволла. Помогло снятие галочки с драйвера Dr.Web в настройках "компонент подключения" сетевой карты (а отключение файрволла не помогало).

Никаких больше подробностей не знаю, поскольку у меня была задача побыстрее восстановить подключение, и это было достигнуто, а в деталях, если будет повод, разбираться будем осенью.
Но, может быть, уже из этого описания понятно, в чем дело, и какой правильный порядок действий? Или это баг такой?


reminder!

поделитесь пожалуйста подробностями про конфигурацию сети. что и как настроено, какое железо, что за серванты? какие пакеты ходят?

#6 OiG

OiG

    Newbie

  • Posters
  • 77 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:52

IPX под рукой нет. можно попросить пример траффика, снятый при помощи WireShark без фаера? я бы с удовольствием посмотрел, может можно что-нибудь сделать под шумок.


отправил в ПМ

#7 Alexey Nevolin

Alexey Nevolin

    Member

  • Members
  • 309 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:47

IPX под рукой нет. можно попросить пример траффика, снятый при помощи WireShark без фаера? я бы с удовольствием посмотрел, может можно что-нибудь сделать под шумок.


отправил в ПМ

ок, спасибо, посмотрел.

в следующем апдейте будет возможность добавить в пакетный фильтр правило для протоколов Novell с инкапсуляцией Ethernet II. в присланном примере используется инкапсуляция 802.3, это мы тоже добавим, но, видимо, чуть позже. если есть возможность сконфигурировать сервер и клиентов на работу с пакетами IPX over Ethernet II, то проблема будет решена. иначе, она будет решена, но не прямо сейчас.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых