Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Окончание лицензии


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2021 - 10:10

Здравствуйте!

Возможно, вопрос уже где-то обсуждался, но хочу спросить, почему при подходе срока лицензии к концу, Drweb на ПК никак не уведомляет об этом?

Я, конечно, и сам знаю об окончании лицензии, но просто хотелось бы узнать, должно быть уведомление или нет?

У меня на текущий момент лицензия заканчивается через 7 дней. Мобильный Drweb уже давно сигнализирует об окончании срока, а на ПК - тишина.

Ни сам Drweb, ни "Безопасность Windows" не информируют меня. Сейчас в меню Drweb значок "Лицензия" уже красный.

Так и должно быть?

 

Win 10 20H2, Drweb SS 12.



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2021 - 11:41

Для инф. На текущей бете, Win7 уведомление есть. За 30 дней точно было, в ленте есть. Осталось 13 дней. Там вроде еще за 10, 7, 3 дня должны быть уведомления.



#3 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2021 - 18:13

С настройками уведомлений по умолчанию точно должно отображаться, и на практике отображается уведомление об окончании лицензии. Насколько я помню, генерируем его за 30, 7 и 3 дня до окончания лицензии. 

При чем начиная с 3 дня нотификация отображается каждый день. 

Проверьте параметры уведомлений в настройках антивируса - Центр безопасности - замОк - шестеренка - Уведомления:
1. Включена ли опция "Показывать уведомления на экране".

2. Если опция включена, включено ли само уведомление от менеджера лицензий в "Параметры уведомлений". В самом низу таблицы, раздел "Лицензия", чекбокс "Истекает срок действия лицензии". 

Кроме всего прочего уведомления об окончании лицензии должен высылать и наш робот на регистрационный e-mail, который был указан при активации лицензии. 

Все вместе пропустить достаточно сложно. 


Сообщение было изменено B.Chugunov: 07 Март 2021 - 18:13

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2021 - 21:02

1. Включена ли опция "Показывать уведомления на экране".
2. Если опция включена, включено ли само уведомление от менеджера лицензий в "Параметры уведомлений". В самом низу таблицы, раздел "Лицензия", чекбокс "Истекает срок действия лицензии". 
Все вместе пропустить достаточно сложно.

1. На Win 10 эти уведомления на экране не показываются, а идут в виндовую ленту. Если она не по дефолту, их может и не быть.

2. Чекбоксы там неотключаемые.

3. Если Доктор не обновлен, никаких уведомлений о лицензии не будет. Умом сие не понять, но сделано именно так.

 

PS:  В виндовой ленте уведомлений M$ уже не раз поменяла правила игры, но Доктор до сих пор работает по правилам 2015.



#5 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2021 - 21:05

С настройками уведомлений по умолчанию точно должно отображаться, и на практике отображается уведомление об окончании лицензии. Насколько я помню, генерируем его за 30, 7 и 3 дня до окончания лицензии. 

При чем начиная с 3 дня нотификация отображается каждый день. 

Проверьте параметры уведомлений в настройках антивируса - Центр безопасности - замОк - шестеренка - Уведомления:
1. Включена ли опция "Показывать уведомления на экране".

2. Если опция включена, включено ли само уведомление от менеджера лицензий в "Параметры уведомлений". В самом низу таблицы, раздел "Лицензия", чекбокс "Истекает срок действия лицензии". 

Кроме всего прочего уведомления об окончании лицензии должен высылать и наш робот на регистрационный e-mail, который был указан при активации лицензии. 

Все вместе пропустить достаточно сложно. 

По п.1 - опция включена.

По п.2 - см. скрин. Почему-то чек-боксы раздела "Лицензия" неснимаемые.

 

И ещё попутно вопрос. Я лицензию продлил, одновременно расширив её на бОльшее количество ПК (было 2 стало 3). Но почему-то дополнительные 150 дней не прибавились. Почему? Ведь я продлевал свою действующую лицензию. Да, изменились условия, но ведь они изменились в большую (читай более дорогую) сторону. Почему нет дополнительных 150 дней?

Прикрепленные файлы:



#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2021 - 03:23

Почему нет дополнительных 150 дней?

Вы покупали продление или новую лицензию? 150 дней дается в случае, если вы продлеваете новой лицензией имеющуюся.



#7 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2021 - 09:24

 

Почему нет дополнительных 150 дней?

Вы покупали продление или новую лицензию? 150 дней дается в случае, если вы продлеваете новой лицензией имеющуюся.

 

В том то и дело, что продлевал. Продлил с расширением до 3-х ПК. Через личный кабинет, указал номер лицензии, затем перешел по ссылке в Мастера продлений и там всё оформил. И моя предыдущая лицензия через день сама обновилась на новую, т.е., как я понимаю, произошло именно продление, т.к. данные новой лицензии я сам в программу не вводил. Но 150 дней так и не прибавилось. В тех.поддержке пока тоже ничего не могут внятного сказать. Говорят про какие-то акции, но ведь я продлевал, как и раньше. Просто увеличилось количество ПК и всё.
 



#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2021 - 17:08

Игорь7

Есть лицензии продления (стоят дешевле), а есть новые лицензии. Новую лицензию можно использовать как для лицензирования вновь приобретенного продукта, так и для продления истекающей лицензии, в этом случае к сроку действия истекающей лицензии будет добавлен бонус в 150 дней.

Если вы купили именно лицензию продления (а не новую лицензию), то никакого 150-дневного бонуса в этом случае не полагается.

Как-то примерно так...



#9 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2021 - 22:07

150 дней дается в случае, если вы продлеваете новой лицензией имеющуюся.

А можно подробнее? Эти дополнительные дни даются (даются к 365 дням?) , если продлевать без скидки?



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2021 - 00:43

 

150 дней дается в случае, если вы продлеваете новой лицензией имеющуюся.

А можно подробнее? Эти дополнительные дни даются (даются к 365 дням?) , если продлевать без скидки?

 

Дополнительные дни даются, если продлевать не лицензией продления, а "полной".



#11 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2021 - 10:05

Smart_D15, Бонус 150 или 300 дней при продлении



#12 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2021 - 22:00

Да, такой же ответ был дан и тех.поддержкой. Может я ошибаюсь, но в прошлый раз делал всё также и бонус добавился. Но может я что-то путаю. Давно это было. Ладно. Что есть - то есть.

 

Но все же по моему основному вопросу - так толком никто ничего и не сказал. Информация об окончании лицензии быть должна, но у меня её так и не было. Теперь уже я не могу экспериментировать, т.к. моя заканчивающаяся лицензия автоматически продлилась новой.

Но и тут у меня вопрос. В мобильной версии лицензия тоже должна обновиться автоматом или нужно вручную? Там у меня пока всё еще старая, хотя, по идее, она должна быть уже заблокирована. Базы при этом нормально обновляются. Так и должно быть?



#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2021 - 00:29

Там у меня пока всё еще старая, хотя, по идее, она должна быть уже заблокирована

Продлеваемая лицензия блокируется через 30 дней после продления.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2021 - 13:50

Переехало в - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=334426


Сообщение было изменено VVS: 15 Апрель 2021 - 13:52

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых